Известны обстоятельства формирования галактик Abell 2744 - «Астрономия» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 12-авг-2021, 00:00

Известны обстоятельства формирования галактик Abell 2744 - «Астрономия»


Учены с мировыми именами, все же смогли разгадать загадку образования скоплений галактик Abell 2744. Так длительные исследования показали, что галактики была сформированы в результате столкновения четырех подобных скоплений, с составляющую которых так же входили галактики, газы и черные материи.


На сегодняшний день данное галактическое скопление находится на расстоянии порядка 3,5 млн. световых лет от земли. На изображениях галактики четко просматривается несколько отличимых друг от друга структур, поэтому астрономы часто называют данное скопление Пандорой.




Отметим, что длительное время, подробности появления галактики оставались неизвестными. Для изучения галактики Abell 2744, было задействовано специалистов со всего мира. Которые на протяжении длительного времени анализировали данные, полученные с нескольких телескопов.


Все проведенные расчеты и теории основываются на использовании метода гравитационного микролинзирования. Суть метода состоит в том, что такие объекты как скопления галактик, способны искажать световые лучи. На основе полученных данных относительно искажений, ученые проводят необходимые расчеты, что позволяет создать общую картину происходящего и сделать предположения относительно образования данной системы.




Таким образом, после изучения собранных данных относительно скопления галактик Abell 2744, ученые смогли восстановить примерную последовательность создания данного скопления, а так же установить возраст образованного космического объекта. Так удалось установить, что в центре галактик расположено так называемое ядро, которое состоит из скопления газов и твердых тел. Дано ядро образовалось при столкновении галактик. В остальных регионах новообразовавшейся галактики обнаруживаются только темные скопления материй и газ.




Учены с мировыми именами, все же смогли разгадать загадку образования скоплений галактик Abell 2744. Так длительные исследования показали, что галактики была сформированы в результате столкновения четырех подобных скоплений, с составляющую которых так же входили галактики, газы и черные материи. На сегодняшний день данное галактическое скопление находится на расстоянии порядка 3,5 млн. световых лет от земли. На изображениях галактики четко просматривается несколько отличимых друг от друга структур, поэтому астрономы часто называют данное скопление Пандорой. Отметим, что длительное время, подробности появления галактики оставались неизвестными. Для изучения галактики Abell 2744, было задействовано специалистов со всего мира. Которые на протяжении длительного времени анализировали данные, полученные с нескольких телескопов. Все проведенные расчеты и теории основываются на использовании метода гравитационного микролинзирования. Суть метода состоит в том, что такие объекты как скопления галактик, способны искажать световые лучи. На основе полученных данных относительно искажений, ученые проводят необходимые расчеты, что позволяет создать общую картину происходящего и сделать предположения относительно образования данной системы. Таким образом, после изучения собранных данных относительно скопления галактик Abell 2744, ученые смогли восстановить примерную последовательность создания данного скопления, а так же установить возраст образованного космического объекта. Так удалось установить, что в центре галактик расположено так называемое ядро, которое состоит из скопления газов и твердых тел. Дано ядро образовалось при столкновении галактик. В остальных регионах новообразовавшейся галактики обнаруживаются только темные скопления материй и газ.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика