Предсказание главы МВФ на уровне Ванги (5 фото) - «Предсказания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 04-июл-2020, 12:51

Предсказание главы МВФ на уровне Ванги (5 фото) - «Предсказания»





Накануне 2020 года экономические прогнозы раздавали все, кому не лень. Большая часть этих прогнозов в связи с пандемией коронавируса уже оказалась не состоятельной. Тем не менее, некоторые компании и аналитики предполагали нестандартное развитие ситуации в нынешнем году. Они как будто что-то предвидели и предчувствовали.


Предлагаем вашему вниманию 5 уже сбывшихся экономических прогнозов.


1. Эксперты и аналитики японского Mizuho Bank предсказали падение мировых цен на нефть ниже нуля. Аргументами в пользу такого сценария были нехватка нефтехранилищ в мире и падение спроса на потребление нефти в 2020 г. Согласитесь, они как в воду смотрели, но над ним тогда посмеялись, покрутив у виска.


Однако, 20 апреля фьючерсные контракты на нефть ушли в минус 37, 63 $ за баррель нефти West Texas Intermediate (WTI).


Пожалуй, к предсказаниям и аналитике Mizuho Bank стоит присмотреться и в дальнейшем.



Предсказание главы МВФ на уровне Ванги (5 фото) - «Предсказания»

2. В октябре 2019 года новый глава МВФ (Международного валютного фонда) Кристалина Георгиева в своей программной речи заявила о надвигающемся мировом финансовом кризисе, который по масштабам будет сопоставим с Великой депрессией 30-х годов XX века.




И вот, 2020 год показывает, что стремительное падение экономики неизбежно происходит во всех странах.


Что же касается данного прогноза по России, то утешительного там ничего нет. Как говорил маршал Жуков – «немцы потеряли танк, а мы 20 танков, но мы выиграли битву».


3. Известный миллиардер Джордж Сорос на парижской конференции еще в 2018 году предсказал надвигающийся мировой финансовый кризис. Стоит заметить, даты он не называл, сказав лишь, что это произойдет в ближайшее время.


4. Самый влиятельный экономист мира по версии Forbse, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини в 2019 году подробно описал надвигающийся экономический кризис 2020.


Нуриэль Рубини связывал предстоящий кризис с Китаем и США.


5. Пессимистичные прогнозы в 2019 г. на 2020 год дал Bank of America. Американский финансовый конгломерат представил неутешительные результаты по будущему американской экономики, которая сейчас значительно проседает.




  • Кстати, готовя эту статью, пришлось пересмотреть и перечитать большое количество материала. Это было занятно. Примерно 80% прогнозов от всевозможных зарубежных аналитиков, брокеров, топ-менеджеров, аналитических компаний, банков были вполне оптимистичны.

Прогнозы отечественных специалистов – министров, всевозможных аналитиков, брокеров, профессоров-экономистов, банкиров высших мастей, всевозможных специалистов на 95 % были оптимистичными или умеренно-оптимистичными.




Самые оптимистические и вместе с тем провальные прогнозы на 2020 год, как оказалось, были сделаны датским инвестиционным банком Saxo Bank.


Каким прогнозам верить, а каким нет – дело каждого. Но разумно прислушиваться к тем, чьи прогнозы уже сбылись. Они заслуживают вашего внимания.



1 0

Накануне 2020 года экономические прогнозы раздавали все, кому не лень. Большая часть этих прогнозов в связи с пандемией коронавируса уже оказалась не состоятельной. Тем не менее, некоторые компании и аналитики предполагали нестандартное развитие ситуации в нынешнем году. Они как будто что-то предвидели и предчувствовали. Предлагаем вашему вниманию 5 уже сбывшихся экономических прогнозов. 1. Эксперты и аналитики японского Mizuho Bank предсказали падение мировых цен на нефть ниже нуля. Аргументами в пользу такого сценария были нехватка нефтехранилищ в мире и падение спроса на потребление нефти в 2020 г. Согласитесь, они как в воду смотрели, но над ним тогда посмеялись, покрутив у виска. Однако, 20 апреля фьючерсные контракты на нефть ушли в минус 37, 63 $ за баррель нефти West Texas Intermediate (WTI). Пожалуй, к предсказаниям и аналитике Mizuho Bank стоит присмотреться и в дальнейшем. 2. В октябре 2019 года новый глава МВФ (Международного валютного фонда) Кристалина Георгиева в своей программной речи заявила о надвигающемся мировом финансовом кризисе, который по масштабам будет сопоставим с Великой депрессией 30-х годов XX века. И вот, 2020 год показывает, что стремительное падение экономики неизбежно происходит во всех странах. Что же касается данного прогноза по России, то утешительного там ничего нет. Как говорил маршал Жуков – «немцы потеряли танк, а мы 20 танков, но мы выиграли битву». 3. Известный миллиардер Джордж Сорос на парижской конференции еще в 2018 году предсказал надвигающийся мировой финансовый кризис. Стоит заметить, даты он не называл, сказав лишь, что это произойдет в ближайшее время. 4. Самый влиятельный экономист мира по версии Forbse, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини в 2019 году подробно описал надвигающийся экономический кризис 2020. Нуриэль Рубини связывал предстоящий кризис с Китаем и США. 5. Пессимистичные прогнозы в 2019 г. на 2020 год дал Bank of America. Американский финансовый конгломерат представил неутешительные результаты по будущему американской экономики, которая сейчас значительно проседает. Кстати, готовя эту статью, пришлось пересмотреть и перечитать большое количество материала. Это было занятно. Примерно 80% прогнозов от всевозможных зарубежных аналитиков, брокеров, топ-менеджеров, аналитических компаний, банков были вполне оптимистичны. Прогнозы отечественных специалистов – министров, всевозможных аналитиков, брокеров, профессоров-экономистов, банкиров высших мастей, всевозможных специалистов на 95 % были оптимистичными или умеренно-оптимистичными. Самые оптимистические и вместе с тем провальные прогнозы на 2020 год, как оказалось, были сделаны датским инвестиционным банком Saxo Bank. Каким прогнозам верить, а каким нет – дело каждого. Но разумно прислушиваться к тем, чьи прогнозы уже сбылись. Они заслуживают вашего внимания. 1 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика