Русский Нострадамус. Что предсказал Виктор Пелевин? (4 фото) - «Предсказания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 03-июл-2020, 12:14

Русский Нострадамус. Что предсказал Виктор Пелевин? (4 фото) - «Предсказания»





Один из наиболее противоречивых русских писателей современности. Его тексты поражают своей остротой и колкостью. При этом писатель обладает удивительным талантом с своих вымышленных мирах точно описывать состояние мира сегодняшнего, а иногда его мысли предвосхищают развитие общества.


Содержание

  • 1 «Она»
  • 2 Нейрополицейский и нейрописатель
  • 3 Голограммы
  • 4 Жена на заказ

«Она»


В одном из своих произведений писатель говорит о привязанности человека к компьютерным системам. Конечно, на тот момент такие помощники, как Siri, уже существовали, но Виктору Пелевину удалось предсказать именно эмоциональное сближение человека с компьютером. Идеи, сходные с высказанными писателем, можно увидеть в таких фильмах как «Она», где человек в буквальном смысле влюбляется в программное обеспечение, и «Куда ты пропала, Бернадетт?», в котором женщина полностью доверяет своему несуществующему собеседнику и доверяет голосовому помощнику полностью планировать и регулировать свою жизнь.




Нейрополицейский и нейрописатель


В будущем равновесие еще сильнее сдвинется в сторону машинного труда, даже предметы искусства будут созданы искусственным интеллектом. Конечно, машина может просчитать идеальные пропорции, сочетания цветов, форм, то есть способна создавать идеальные произведения в любом жанре. Также современные возможности делают компьютер способным расследовать преступления, конечно, пока на примитивном уровне, но, я думаю, через некоторое время такие устройства, расследующие убийства и сочиняющие об этом романы, станут реальностью.



Русский Нострадамус. Что предсказал Виктор Пелевин? (4 фото) - «Предсказания»

Голограммы


Помимо самого известного предсказания со слоганами для Николы, вкусами Спрайта и в целом рекламы в книге «Generation П» писатель предсказал появление голограмм, которые заменят реальных людей в телевидении. Внешность нарисуют, текст напишут, решения примут. Сегодня такое явление уже существует, пока не в политических кругах, а на сцене. Популярными, особенно в азиатском регионе, становятся певицы-голограммы. Билеты на такие концерты стоят не дешевле, чем у певцов-людей.




Жена на заказ


В очень провокационном произведении «S.N.U.F.F.» описывается политические аспекты жизни общества, но, говоря о предсказаниях, нужно обратить внимание на сур, или так называемых суррогатных женщин. Это кукла, которая изготавливается с учетом желаний покупателя (если у него, конечно, есть на это деньги). У такой куклы вы можете регулировать параметры характера и настроения в зависимости от нужды, можете сдать ее в ремонт или обменять на новую модель. Считайте, что купили телефон или пылесос. Подобия таких кукол уже сейчас действительно существуют, например, в Японии. Они пусть и не обладают таким продвинуты набором функций, но, по словам производителей, помогают мужчинам, которые чувствуют себя не уверенно в отношениях с девушкой и боятся быть отвергнутыми.



1 1

Один из наиболее противоречивых русских писателей современности. Его тексты поражают своей остротой и колкостью. При этом писатель обладает удивительным талантом с своих вымышленных мирах точно описывать состояние мира сегодняшнего, а иногда его мысли предвосхищают развитие общества. Содержание 1 «Она» 2 Нейрополицейский и нейрописатель 3 Голограммы 4 Жена на заказ «Она» В одном из своих произведений писатель говорит о привязанности человека к компьютерным системам. Конечно, на тот момент такие помощники, как Siri, уже существовали, но Виктору Пелевину удалось предсказать именно эмоциональное сближение человека с компьютером. Идеи, сходные с высказанными писателем, можно увидеть в таких фильмах как «Она», где человек в буквальном смысле влюбляется в программное обеспечение, и «Куда ты пропала, Бернадетт?», в котором женщина полностью доверяет своему несуществующему собеседнику и доверяет голосовому помощнику полностью планировать и регулировать свою жизнь. Нейрополицейский и нейрописатель В будущем равновесие еще сильнее сдвинется в сторону машинного труда, даже предметы искусства будут созданы искусственным интеллектом. Конечно, машина может просчитать идеальные пропорции, сочетания цветов, форм, то есть способна создавать идеальные произведения в любом жанре. Также современные возможности делают компьютер способным расследовать преступления, конечно, пока на примитивном уровне, но, я думаю, через некоторое время такие устройства, расследующие убийства и сочиняющие об этом романы, станут реальностью. Голограммы Помимо самого известного предсказания со слоганами для Николы, вкусами Спрайта и в целом рекламы в книге «Generation П» писатель предсказал появление голограмм, которые заменят реальных людей в телевидении. Внешность нарисуют, текст напишут, решения примут. Сегодня такое явление уже существует, пока не в политических кругах, а на сцене. Популярными, особенно в азиатском регионе, становятся певицы-голограммы. Билеты на такие концерты стоят не дешевле, чем у певцов-людей. Жена на заказ В очень провокационном произведении «S.N.U.F.F.» описывается политические аспекты жизни общества, но, говоря о предсказаниях, нужно обратить внимание на сур, или так называемых суррогатных женщин. Это кукла, которая изготавливается с учетом желаний покупателя (если у него, конечно, есть на это деньги). У такой куклы вы можете регулировать параметры характера и настроения в зависимости от нужды, можете сдать ее в ремонт или обменять на новую модель. Считайте, что купили телефон или пылесос. Подобия таких кукол уже сейчас действительно существуют, например, в Японии. Они пусть и не обладают таким продвинуты набором функций, но, по словам производителей, помогают мужчинам, которые чувствуют себя не уверенно в отношениях с девушкой и боятся быть отвергнутыми. 1 1



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика