Компьютерное вычисление предсказало конец света на 2040 год - «Предсказания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 25-июн-2020, 12:15

Компьютерное вычисление предсказало конец света на 2040 год - «Предсказания»





Еще в середине прошлого века, когда вычислительные мощности компьютеров были смешными, ученые из Массачусетского университета разработали специальную программу под названием Word One. Изначально целью ее применения было создание расчетов того, как именно скажется на Земле развитие высоких технологий.


Однако низкие мощности компьютеров не позволяли получить достоверных и подробных результатов. Поэтому в 1973 году ученые решили воспользоваться помощью коллег из Австралии. Именно там был установлен самый мощный в мире компьютер. Выполнив анализ программой на нем, ученые получили не самый радужный результат.


Word One давала однозначный результат — 2040 год станет концом для человечества. Причиной отмечались общее состояние экологии и перенаселение планеты. Через некоторое время ученые, изучив полученные данные, решили провести собственное исследование. Они пришли к выводу, что человечество действительно не сможет выдерживать имеющиеся темпы развития. И, если ничего не изменить, как раз к 2040 году будет ощущаться колоссальная нехватка ресурсов.


Спустя много лет ученые провели еще несколько исследований. По их результатам, уже с 2020 жизнь человечества должна резко ухудшиться. Развитые государства погрузятся в стагнацию, а ситуация с каждым годом будет усложняться. Население планеты должно начать резко сокращаться, причем довольно быстро оно опустится до показателей начала 20 века. 2040 же год, как и несколько последующих, должны стать концом для человечества.




Примечательно, что известный астрофизик, Стивен Хокинг, всегда высказывался в пользу того, что конец света не за горами. Однако он склонялся к тому, что у людей еще остается несколько сто- или даже тысячелетий до этого момента.



1 0

Еще в середине прошлого века, когда вычислительные мощности компьютеров были смешными, ученые из Массачусетского университета разработали специальную программу под названием Word One. Изначально целью ее применения было создание расчетов того, как именно скажется на Земле развитие высоких технологий. Однако низкие мощности компьютеров не позволяли получить достоверных и подробных результатов. Поэтому в 1973 году ученые решили воспользоваться помощью коллег из Австралии. Именно там был установлен самый мощный в мире компьютер. Выполнив анализ программой на нем, ученые получили не самый радужный результат. Word One давала однозначный результат — 2040 год станет концом для человечества. Причиной отмечались общее состояние экологии и перенаселение планеты. Через некоторое время ученые, изучив полученные данные, решили провести собственное исследование. Они пришли к выводу, что человечество действительно не сможет выдерживать имеющиеся темпы развития. И, если ничего не изменить, как раз к 2040 году будет ощущаться колоссальная нехватка ресурсов. Спустя много лет ученые провели еще несколько исследований. По их результатам, уже с 2020 жизнь человечества должна резко ухудшиться. Развитые государства погрузятся в стагнацию, а ситуация с каждым годом будет усложняться. Население планеты должно начать резко сокращаться, причем довольно быстро оно опустится до показателей начала 20 века. 2040 же год, как и несколько последующих, должны стать концом для человечества. Примечательно, что известный астрофизик, Стивен Хокинг, всегда высказывался в пользу того, что конец света не за горами. Однако он склонялся к тому, что у людей еще остается несколько сто- или даже тысячелетий до этого момента. 1 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика