Пророчества святителя Серафима Вырицкого о будущем России и мира - «Предсказания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 04-мар-2020, 12:39

Пророчества святителя Серафима Вырицкого о будущем России и мира - «Предсказания»






Преподобный Серафим Вырицкий известен тем, что предрекал начало большой войне еще в 1927 году. Кроме того, он говорил о том, что именно Алексий Хутынский станет во главе Русской Православной Церкви, несмотря на то, что в тот момент ничто этого не предвещало. Чуть позже Алексий стал патриархом на целую четверть века.


В период, когда церковь переживала свои не лучшие времена, Серафим говорил о том, что настанет день, когда храмы с церквями начнут возрождаться, и даже назвал конкретные из них.


Кроме того, провидец говорил о том, что Ленинград вернет свое исконное название – Санкт-Петербург. Он предрекал, что в крупных населенных пунктах страны появятся православное радио и все верующие смогут быть ближе к Богу, даже не выходя из своего дома.


Святой указывал на то, что придут времена, когда деньги и материальные ценности отвернут человека от Бога. От жажды наживы и стремления удовлетворить свои низменные потребности люди будут страдать больше, чем во времена, когда государство напрямую боролось с православной Верой.


Пророк отмечал, что в будущем основным влиянием в мире будет обладать Восток. Особенно сильным государством станет Китай. Такой бурный рост развития данной страны будет обусловлен не многочисленным населением, а его трудолюбием и мудростью. Серафим говорил, что Восток рано или поздно крестится, и произойдет это в нашей стране.


Россию ждут трудности, и стране придётся противостоять множеству угроз. Наступит война, после которого все народы объединятся. Столицей мира станет Иерусалим, а власть будь одна для всех. С этого события начнется обратный отсчет до прихода антихриста.


Начнется повсеместное притеснение христиан. Из всех уголков России толпы верующих начнут продвигаться вглубь страны. Преподобный говорил, что тех, кто промедлит, ждет печальная участь. Единственное спасение – это покаяние.


Содержание

  • 1 Возрождение России
  • 2 Духовные наставления пророка

Возрождение России


В процессе восстановления значения Церкви сыграет молодое население. Люди утратят связь с богом из-за своего стремления к материальным ценностям, однако вскоре ситуация изменится. Начнется повсеместное строительство церквей и храмов, будут появляться новые монастыри. Резко возрастет число новых верующих, а духовным сердцем страны станет Санкт-Петербург. Данный период будет длиться около 15 лет, а потом придет антихрист.


Духовные наставления пророка


Чтобы спастись, пророк советует прибегать к молитве. Особенно он выделял молитву Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего». Старец говорил о том, что никто не должен осуждать окружающих. Порицать веру категорически возбраняется, так как любой священнослужитель — лишь посредник между людьми и Богом. На любые злодеяния нужно отвечать лишь милосердием, ведь Бог всегда прощает тех, кто искренне раскаивается в своих грехах.


Преподобный Серафим Вырицкий известен тем, что предрекал начало большой войне еще в 1927 году. Кроме того, он говорил о том, что именно Алексий Хутынский станет во главе Русской Православной Церкви, несмотря на то, что в тот момент ничто этого не предвещало. Чуть позже Алексий стал патриархом на целую четверть века. В период, когда церковь переживала свои не лучшие времена, Серафим говорил о том, что настанет день, когда храмы с церквями начнут возрождаться, и даже назвал конкретные из них. Кроме того, провидец говорил о том, что Ленинград вернет свое исконное название – Санкт-Петербург. Он предрекал, что в крупных населенных пунктах страны появятся православное радио и все верующие смогут быть ближе к Богу, даже не выходя из своего дома. Святой указывал на то, что придут времена, когда деньги и материальные ценности отвернут человека от Бога. От жажды наживы и стремления удовлетворить свои низменные потребности люди будут страдать больше, чем во времена, когда государство напрямую боролось с православной Верой. Пророк отмечал, что в будущем основным влиянием в мире будет обладать Восток. Особенно сильным государством станет Китай. Такой бурный рост развития данной страны будет обусловлен не многочисленным населением, а его трудолюбием и мудростью. Серафим говорил, что Восток рано или поздно крестится, и произойдет это в нашей стране. Россию ждут трудности, и стране придётся противостоять множеству угроз. Наступит война, после которого все народы объединятся. Столицей мира станет Иерусалим, а власть будь одна для всех. С этого события начнется обратный отсчет до прихода антихриста. Начнется повсеместное притеснение христиан. Из всех уголков России толпы верующих начнут продвигаться вглубь страны. Преподобный говорил, что тех, кто промедлит, ждет печальная участь. Единственное спасение – это покаяние. Содержание 1 Возрождение России 2 Духовные наставления пророка Возрождение России В процессе восстановления значения Церкви сыграет молодое население. Люди утратят связь с богом из-за своего стремления к материальным ценностям, однако вскоре ситуация изменится. Начнется повсеместное строительство церквей и храмов, будут появляться новые монастыри. Резко возрастет число новых верующих, а духовным сердцем страны станет Санкт-Петербург. Данный период будет длиться около 15 лет, а потом придет антихрист. Духовные наставления пророка Чтобы спастись, пророк советует прибегать к молитве. Особенно он выделял молитву Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего». Старец говорил о том, что никто не должен осуждать окружающих. Порицать веру категорически возбраняется, так как любой священнослужитель — лишь посредник между людьми и Богом. На любые злодеяния нужно отвечать лишь милосердием, ведь Бог всегда прощает тех, кто искренне раскаивается в своих грехах.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика