Предсказания старцев на 2019 год: что ждет нас в новом году (6 фото) - «Предсказания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 08-янв-2019, 06:01

Предсказания старцев на 2019 год: что ждет нас в новом году (6 фото) - «Предсказания»






Как поется в песне «…устроены так люди, желаю знать, что будет». Думается, что никогда в мире не было спокойно. Но каждому поколению людей хочется знать о будущем, ведь от этого зависит наша жизнь и все ее аспекты: здоровье, достаток, работа, будущее детей и многое другое.


Именно поэтому всегда были популярны всяческие предсказатели и гадалки. Сложно сказать, кому из них верить, а кому нет. К тому же, многие из них были шарлатанами, подобных много и сегодня на ТВ и в интернете.


Что касается старцев, то они, обладая духовной силой и авторитетом среди верующих, иногда высказывали свои мысли по поводу будущих событий в мировой политике и экономике.


Предсказания и провидческие мысли не являются их основной деятельностью этих мудрецов, но сказаны эти слова затем, чтобы люди задумались над будущим и смогли осознать, что все что творится — наших рук дело.


Старцы, как одни из мудрейших и неофициальных руководителей православной церкви, жили и живут по сей день на горе Афон, что в Греции.


Содержание

  • 1 Сбывалось ли предсказанное старцами
  • 2 Что говорили старцы о будущем
  • 3 Несколько слов о старце Паисие
  • 4 Война с Турцией
  • 5 Война, которую все с ужасом ждут — третья мировая
  • 6 Жизнь общества
  • 7 По итогам: стоит ли верить предсказаниям старцев

Сбывалось ли предсказанное старцами


Основные предсказания старцев были об отношениях между Россией и Украиной. Ныне существующий конфликт был предсказан мудрецами еще в 20 веке.


Так, например архиепископ Феофан еще в начале 20 века предсказал, что территориальные границы России сильно изменятся, и не в сторону увеличения.


Старец Авель предсказал точную дату смерти Екатерины II, за что был посажен в крепость. Павел I приказал освободить старца. Тот в красках расписал смерть Павла и страшную гибель рода Романовых.


Старец под именем Стратогорец предсказал точную развала СССР и оказался прав. Так же, как и в случае войны в Сирии — это пророчество, к сожалению, сбылось.


Великая заступница и спасительница Матрона очень точно предсказала революцию в России и Великую Отечественную войну.



Предсказания старцев на 2019 год: что ждет нас в новом году (6 фото) - «Предсказания»

Что говорили старцы о будущем


Прогнозы старцев на 2019 не очень оптимистичны:


  • разделение населения России на богатых и бедных в 2019 году будет усиливаться;

  • препоны государств (иначе санкции) будут только усиливаться. Инвестиции в экономику России будет все меньше;

  • возможная смена власти в 2019 году совсем не поможет — все останется на прежнем, плачевном уровне;

  • по утверждениям старцев, важный для нашей страны союзник расторгнет все контакты с ней. Это приведет к различным отрицательным последствиям.

Несмотря на неутешительные пророчества, 2019 год не станет последним для России. Но все же, людям придется выбирать, от чего нужно отказаться, чтобы сохранить то, что уже есть.


В глобальном конфликте 2020 года, для России будет очень важным сохранить дружественные отношения с Китаем, для чего правительствам двух стран придется не мало постараться.




Несколько слов о старце Паисие


Святой мудрец с Афона, предсказания которого сравнивают с Нострадамусом, предсказал трагедию в Чернобыле, противостояние Осетии и Чечни и другие важные геополитические события. Хоть его давно нет в живых, к его словам прислушиваются до сих пор.


Паисий родился в 1924 году. И хотя какую-то часть жизни он жил как обычны мирянин, хотя в глубине души всегда мечтал о жизни в монастыре. К 25 годам Паисий наконец смог исполнить свои чаяния.


Поначалу он был учеником Кирилла на горе Афон, затем перешел в Эсфгмен. Став монахом, он прожил на знаменитой горе Афон четыре десятка лет, каждый день помногу часов проводя в молитвах.


К нему многие приходили за советом, и он никому не отказывал — ни простым людям, не важным политикам. Многие из его пророчеств сбывались. Плохие или хорошие — старец Паисий всегда старался помочь, смягчить участь просящего.


Старец Паисий умер в 1994 году. К лику святых он причислен только в 2015.




Война с Турцией


Среди высказываний Паисия о судьбах России говорится также и об отношениях с Турцией. По словам старца, Россия и Турция вскоре вступят в вооруженный конфликт.


Этого трудно будет избежать, поскольку, накопившиеся политические и экономические противоречия между странами не дадут этим государствам найти компромисс. Причем Европа скорее поддержит Турцию, чем Россию.


Турцию ждет еще один военный конфликт — с Грецией. Паисий считал, что эта война приведет к проигрышу Турции, а Константинополь снова будет принадлежать Греции. Часть турецких граждан примут православие, а часть будет просить убежища у других государств.


Война, которую все с ужасом ждут — третья мировая


Не только старцы, но и экстрасенсы, предсказатели и даже политологи уже давно говорят о третьей мировой войне. В конце концов, этому есть даже логическое объяснение. Все возрастающее население Земли, нестабильный Ближний Восток — все это действительно может привести к серьезному противостоянию.


Паисий утверждал, что только Китай отправит на войну около 2000 человек. А сам конфликт непременно начнется, когда воды Евфрата обмелеют. А поскольку Евфрат действительно мелеет из-за строительства плотины, сомневаться в предсказании не приходится.


Старец считал, что всемирная война навсегда изменит человеческий мир. Традиционные культуры и государства более не будут существовать. Кто захочет выжить — примет новый порядок.




Жизнь общества


Обширная часть предсказаний старца Паисия касается и моральных устоев общества. Среди людей будет все больше аморальности и разврата. Жадность и поклонение «золотому тельцу» пустят дьявола в души людей. Церкви и храмы будут все больше коммерциализироваться, игнорируя истинные цели церкви.


Слуги Господа Бога — священники превратят служение Всевышнему в очередной способ обогатиться за счет прихожан, забыв про все заветы Христа. К сожалению, все это мы уже сегодня наблюдаем в православных храмах по всей России.


Всеобщий упадок морали и общечеловеческих ценностей приведет к разложению семейных институтов. Что в итоге повлечет за собой разруху и войну «всех против всех».




По итогам: стоит ли верить предсказаниям старцев


Нужно понимать, что бoльшая часть предсказаний старцев не придумана просто так. Мудрость и аскеза позволяет человеку просветлить свой разум, и увидеть суть вещей. То, что не увидит обыватель, увидит мудрец. Наши православные старцы являются именно такими людьми, которым подвластно заглянуть в будущее.


Предсказания старцев, в общем и целом, говорят о следующем:


  • войны ждут не только Россию, но и весь мир;

  • жизнь человечества в целом и каждого человека изменится не в лучшую сторону;

  • церковь и религия перестанет оказывать влияние на людей, рухнут последние моральные устои и люди погрязнут в разврате и похоти еще больше;

  • нынешний мировой порядок уйдет в прошлое. Расстановка сил на политической арене сменится кардинально;

  • многие старцы видят выход для всего человечества в тяжелом труде, отказе от излишеств и всеобщем смирении.


Как поется в песне «…устроены так люди, желаю знать, что будет». Думается, что никогда в мире не было спокойно. Но каждому поколению людей хочется знать о будущем, ведь от этого зависит наша жизнь и все ее аспекты: здоровье, достаток, работа, будущее детей и многое другое. Именно поэтому всегда были популярны всяческие предсказатели и гадалки. Сложно сказать, кому из них верить, а кому нет. К тому же, многие из них были шарлатанами, подобных много и сегодня на ТВ и в интернете. Что касается старцев, то они, обладая духовной силой и авторитетом среди верующих, иногда высказывали свои мысли по поводу будущих событий в мировой политике и экономике. Предсказания и провидческие мысли не являются их основной деятельностью этих мудрецов, но сказаны эти слова затем, чтобы люди задумались над будущим и смогли осознать, что все что творится — наших рук дело. Старцы, как одни из мудрейших и неофициальных руководителей православной церкви, жили и живут по сей день на горе Афон, что в Греции. Содержание 1 Сбывалось ли предсказанное старцами 2 Что говорили старцы о будущем 3 Несколько слов о старце Паисие 4 Война с Турцией 5 Война, которую все с ужасом ждут — третья мировая 6 Жизнь общества 7 По итогам: стоит ли верить предсказаниям старцев Сбывалось ли предсказанное старцами Основные предсказания старцев были об отношениях между Россией и Украиной. Ныне существующий конфликт был предсказан мудрецами еще в 20 веке. Так, например архиепископ Феофан еще в начале 20 века предсказал, что территориальные границы России сильно изменятся, и не в сторону увеличения. Старец Авель предсказал точную дату смерти Екатерины II, за что был посажен в крепость. Павел I приказал освободить старца. Тот в красках расписал смерть Павла и страшную гибель рода Романовых. Старец под именем Стратогорец предсказал точную развала СССР и оказался прав. Так же, как и в случае войны в Сирии — это пророчество, к сожалению, сбылось. Великая заступница и спасительница Матрона очень точно предсказала революцию в России и Великую Отечественную войну. Что говорили старцы о будущем Прогнозы старцев на 2019 не очень оптимистичны: разделение населения России на богатых и бедных в 2019 году будет усиливаться; препоны государств (иначе санкции) будут только усиливаться. Инвестиции в экономику России будет все меньше; возможная смена власти в 2019 году совсем не поможет — все останется на прежнем, плачевном уровне; по утверждениям старцев, важный для нашей страны союзник расторгнет все контакты с ней. Это приведет к различным отрицательным последствиям. Несмотря на неутешительные пророчества, 2019 год не станет последним для России. Но все же, людям придется выбирать, от чего нужно отказаться, чтобы сохранить то, что уже есть. В глобальном конфликте 2020 года, для России будет очень важным сохранить дружественные отношения с Китаем, для чего правительствам двух стран придется не мало постараться. Несколько слов о старце Паисие Святой мудрец с Афона, предсказания которого сравнивают с Нострадамусом, предсказал трагедию в Чернобыле, противостояние Осетии и Чечни и другие важные геополитические события. Хоть его давно нет в живых, к его словам прислушиваются до сих пор. Паисий родился в 1924 году. И хотя какую-то часть жизни он жил как обычны мирянин, хотя в глубине души всегда мечтал о жизни в монастыре. К 25 годам Паисий наконец смог исполнить свои чаяния. Поначалу он был учеником Кирилла на горе Афон, затем перешел в Эсфгмен. Став монахом, он прожил на знаменитой горе Афон четыре десятка лет, каждый день помногу часов проводя в молитвах. К нему многие приходили за советом, и он никому не отказывал — ни простым людям, не важным политикам. Многие из его пророчеств сбывались. Плохие или хорошие — старец Паисий всегда старался помочь, смягчить участь просящего. Старец Паисий умер в 1994 году. К лику святых он причислен только в 2015. Война с Турцией Среди высказываний Паисия о судьбах России говорится также и об отношениях с Турцией. По словам старца, Россия и Турция вскоре вступят в вооруженный конфликт. Этого трудно будет избежать, поскольку, накопившиеся политические и экономические противоречия между странами не дадут этим государствам найти компромисс. Причем Европа скорее поддержит Турцию, чем Россию. Турцию ждет еще один военный конфликт — с Грецией. Паисий считал, что эта война приведет к проигрышу Турции, а Константинополь снова будет принадлежать Греции. Часть турецких граждан примут православие, а часть будет просить убежища у других государств. Война, которую все с ужасом ждут — третья мировая Не только старцы, но и экстрасенсы, предсказатели и даже политологи уже давно говорят о третьей мировой войне. В конце концов, этому есть даже логическое объяснение. Все возрастающее население Земли, нестабильный Ближний Восток — все это действительно может привести к серьезному противостоянию. Паисий утверждал, что только Китай отправит на войну около 2000 человек. А сам конфликт непременно начнется, когда воды Евфрата обмелеют. А поскольку Евфрат действительно мелеет из-за строительства плотины, сомневаться в предсказании не приходится. Старец считал, что всемирная война навсегда изменит человеческий мир. Традиционные культуры и государства более не будут существовать. Кто захочет выжить — примет новый порядок. Жизнь общества Обширная часть предсказаний старца Паисия касается и моральных устоев общества. Среди людей будет все больше аморальности и разврата. Жадность и поклонение «золотому тельцу» пустят дьявола в души людей. Церкви и храмы будут все больше коммерциализироваться, игнорируя истинные цели церкви. Слуги Господа Бога — священники превратят служение Всевышнему в очередной способ обогатиться за счет прихожан, забыв про все заветы Христа. К сожалению, все это мы уже сегодня наблюдаем в православных храмах по всей России. Всеобщий упадок морали и общечеловеческих ценностей приведет к разложению семейных институтов. Что в итоге повлечет за собой разруху и войну «всех против всех». По итогам: стоит ли верить предсказаниям старцев Нужно понимать, что бoльшая часть предсказаний старцев не придумана просто так. Мудрость и аскеза позволяет человеку просветлить свой разум, и увидеть суть вещей. То, что не увидит обыватель, увидит мудрец. Наши православные старцы являются именно такими людьми, которым подвластно заглянуть в будущее. Предсказания старцев, в общем и целом, говорят о следующем: войны ждут не только Россию, но и весь мир; жизнь человечества в целом и каждого человека изменится не в лучшую сторону; церковь и религия перестанет оказывать влияние на людей, рухнут последние моральные устои и люди погрязнут в разврате и похоти еще больше; нынешний мировой порядок уйдет в прошлое. Расстановка сил на политической арене сменится кардинально; многие старцы видят выход для всего человечества в тяжелом труде, отказе от излишеств и всеобщем смирении.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика