Предсказания будущего, которые никогда не сбывались (10 фото) - «Предсказания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 05-дек-2018, 12:41

Предсказания будущего, которые никогда не сбывались (10 фото) - «Предсказания»






Быть может таким даром как ясновидение кто-то и обладает, однако обычно пророчества вроде судного дня не сбываются. Обычно предсказатели тщетно пытаются отыскать причину тому, что так и не случилось, хотя, по их словам, это было неизбежным. Единственное, что им удается сделать успешно, так это продлить свою славу еще на 15 минут. Несмотря на нелепость и надуманность утверждений всяких пророков, люди по всему миру продолжают к ним прислушиваться, тем самым порождая еще больше суматохи.


Содержание

  • 1 Предсказание Эл Гора об урагане
  • 2 Y2K и всемирное отсутствие электричества
  • 3 Конец света
  • 4 Загрязнение воздуха
  • 5 Таяние полярных ледников
  • 6 Сокращение английского алфавита
  • 7 Укороченная рабочая неделя
  • 8 Космический туризм для всех желающих
  • 9 Летающие автомобили
  • 10 Деятельность человека на Луне

Предсказание Эл Гора об урагане


В 2006 году американский политик шокировал общественность документальной лентой «Неудобная правда» об изменениях климата и их последствиях. Суть фильма заключается в глобальном потеплении, которое приведет к частым и более интенсивным ураганам в Атлантическом океане, что, в конечном счете, станет причиной первого лета в Арктике безо льда.




В течение последних 10 лет ученые занимались исследованиями, согласно которым события, продемонстрированные в фильме Гора, оказались маловероятными или требующими гораздо больше времени для свершения. Томас Саммер в журнале Science News заявил, что за последний век количество штормов в морях и океанах наоборот значительно сократилось. Таким образом, связь между ураганами и глобальным потеплением не подтвердилась.


Y2K и всемирное отсутствие электричества


Мало кто может сказать, что пережил смену веков, поэтому в 1999-м люди не знали, чего ожидать в первый день нового тысячелетия. В то время на компьютерах года отображались не четырьмя цифрами, а двумя. Таким образом, на старой цифровой технике 2000 год отображался бы так же, как и 1900-й, то есть двумя нолями. Многие думали, что это станет причиной сбоев в компьютерах и крупных системах, тем самым оставив весь мир без электричества и положив конец эре технологий.




Правительства стран вкладывали баснословные деньги, дабы урегулировать возможную «проблему». Остальные в ожидании худшего сооружали бункеры и запасались консервированными продуктами. Как и следовало ожидать, ничего предсказанного не случилось.


Конец света


Очередной судный день человечество ожидало 21 мая 2011 года. Гарольд Кэмпинг был известным радиоведущим популярной христианской передачи о конце света. Согласно его предсказанию, в вышеупомянутый день Иисус должен был забрать праведников на небо, а грешникам пришлось бы умереть вместе с планетой во время апокалипсиса.




В своих расчетах Кэмпинг полагался на дату распятия Христа и массу других бессмысленных математических уравнений. Ему без труда удалось быстро распространить информацию, поскольку он являлся владельцем радиостанции в Калифорнии. Когда 21 мая ничего не произошло, Кэмпинг, ссылаясь на математические ошибки, «перенес» конец света на октябрь 2011-го. В конце концов, он извинился за второе не свершившиеся предсказания и последние два года своей жизни хранил молчание.


Загрязнение воздуха


Согласно статье, опубликованной в журнале Life в январе 1970-го, дым, который ежедневно попадает в атмосферу, в будущем сократит количество солнечного света на Земле в половину.




В статье не объяснялось, на основе чего было сделано предсказание и не предъявлено никаких веских доказательств от ученых. Зато в журнале напечатали «ужасающие» последствия уменьшения солнечного света. Скорее всего, статья была нацелена на осведомление читателей об экологических проблемах.


Таяние полярных ледников


Об этом в 1972 году заявил Бернт Балхен. Также он утверждал, что к 2000-му Северный Ледовитый океан значительно увеличится в размерах. В ходе катаклизма вода затопила бы прилегающие к морскому побережью территории.




Балхен считал, что потоп положительно повлияет на торговые пути США и добывание таких ресурсов, как уран, никель, железо, свинец и цинк. К счастью для тех, кто живет на побережье, предсказание Балхена не сбылось.


Сокращение английского алфавита


В 1901 году в издании Ladies Home была опубликована статья, в которой автор перечислил около трех дюжин предположений, якобы обязанных случиться в ближайшее столетие. Одним из таких пророчеств было сокращение алфавита на три буквы, а именно X, C и Q. В то время как все по-прежнему остается на своих местах, тенденция распространилась на другие аспекты общения.


Могли ли люди, живущие в 1901-м, предвидеть, что в будущем подростки создадут свой собственный язык для мгновенных сообщений в СМС и социальных сетях на основе звучания того или иного слова? К примеру, жители англоязычных стран часто пишут «u» вместо «you», «r» вместо «are» и т. д. Хотя эти сокращения еще не были признаны печатными изданиями, не исключено, что в будущем этого не случится.


Укороченная рабочая неделя


В 1950 году газета Associated Press напечатала статью о том, как эксперты видят мир спустя 50 лет. Некоторые предположения сбылись, остальные – нет. Одно из предсказаний заключалось в том, что трудовая неделя станет значительно короче. Однако, как мы можем видеть, современным людям приходится работать даже больше, чем хотелось бы. К тому же, за эти годы во многих странах появились законы о детском труде, пособия по безработице и сократилась заработная плата.




Доказано, что работники, занятость которых составляет 40 часов в неделю, на деле являются малопродуктивными. К примеру, компания Amazon предложила сотрудникам работать 30 часов без лишения имеющихся преимуществ, кроме сокращения заработной платы. В действительности это единственный способ уменьшения средней продолжительности рабочей недели. По крайней мере, не придется обедать в офисе. Ведь это можно сделать дома, смотря любимую телепрограмму.


Космический туризм для всех желающих


В 1952 году в статье газеты Kentucky New Era было рассказано о возможности в будущем проводить отпуск на Марсе или Луне. В то же время именитые ученые в рамках Международного конгресса астронавтики высказали предположения о том, что вскоре простым обывателям будут доступны космические рейсы по такому же расписанию, как, например, и у авиакомпаний.




Для осуществления задумки было бы неплохо соорудить искусственные спутники-станции в пределах атмосферы Земли. Однако в настоящее время космический полет могут себе позволить разве что космонавты и инопланетяне.


Летающие автомобили


Исаак Азимов в своей статье, напечатанной в New York Times, заявил, что к 2014 году все жители планеты будут рассекать пространство на машинах, которые отрываются от земли при помощи сжатого воздуха. Кроме того, воплощение этой задумки в реальность снизила бы стоимость содержания асфальтного покрытия и полностью исключила необходимость строить мосты.




Что случилось бы с экономикой, если бы предсказание сбылось? Люди перестали бы пользоваться поездами и самолетами, что автоматически привело к массовой безработице. Действительно, зачем тратить средства на авиабилеты, если можно усадить всю свою семью в личную машину и улететь в Диснеевский парк?


Деятельность человека на Луне


В 1982 году многие люди решили податься в предсказатели будущего за деньги. Одной из таких карьеристок является Барбара Хаббард, которая в рамках интервью для New York Times поведала несколько своих пророчеств касательно приближающегося тысячелетия. Женщина заявила, что в 2000 году человечество будет населять Луну и любые астероиды солнечной системы, а также развивать там разного рода промышленность.




Свою речь Барбара подытожила риторическим вопросом: может ли инфантильный вид отвлечься от мыслей о разрушении и сосредоточится на созидании? Если в двух словах, то легкомысленному человечеству стоит сначала прекратить убивать и воевать друг с другом. Также, согласно мнению «предсказательницы», если мы не «сосредоточимся на созидании» и не сможем поселиться на «безжизненных космических камнях», наша планета станет отсталой.


Быть может таким даром как ясновидение кто-то и обладает, однако обычно пророчества вроде судного дня не сбываются. Обычно предсказатели тщетно пытаются отыскать причину тому, что так и не случилось, хотя, по их словам, это было неизбежным. Единственное, что им удается сделать успешно, так это продлить свою славу еще на 15 минут. Несмотря на нелепость и надуманность утверждений всяких пророков, люди по всему миру продолжают к ним прислушиваться, тем самым порождая еще больше суматохи. Содержание 1 Предсказание Эл Гора об урагане 2 Y2K и всемирное отсутствие электричества 3 Конец света 4 Загрязнение воздуха 5 Таяние полярных ледников 6 Сокращение английского алфавита 7 Укороченная рабочая неделя 8 Космический туризм для всех желающих 9 Летающие автомобили 10 Деятельность человека на Луне Предсказание Эл Гора об урагане В 2006 году американский политик шокировал общественность документальной лентой «Неудобная правда» об изменениях климата и их последствиях. Суть фильма заключается в глобальном потеплении, которое приведет к частым и более интенсивным ураганам в Атлантическом океане, что, в конечном счете, станет причиной первого лета в Арктике безо льда. В течение последних 10 лет ученые занимались исследованиями, согласно которым события, продемонстрированные в фильме Гора, оказались маловероятными или требующими гораздо больше времени для свершения. Томас Саммер в журнале Science News заявил, что за последний век количество штормов в морях и океанах наоборот значительно сократилось. Таким образом, связь между ураганами и глобальным потеплением не подтвердилась. Y2K и всемирное отсутствие электричества Мало кто может сказать, что пережил смену веков, поэтому в 1999-м люди не знали, чего ожидать в первый день нового тысячелетия. В то время на компьютерах года отображались не четырьмя цифрами, а двумя. Таким образом, на старой цифровой технике 2000 год отображался бы так же, как и 1900-й, то есть двумя нолями. Многие думали, что это станет причиной сбоев в компьютерах и крупных системах, тем самым оставив весь мир без электричества и положив конец эре технологий. Правительства стран вкладывали баснословные деньги, дабы урегулировать возможную «проблему». Остальные в ожидании худшего сооружали бункеры и запасались консервированными продуктами. Как и следовало ожидать, ничего предсказанного не случилось. Конец света Очередной судный день человечество ожидало 21 мая 2011 года. Гарольд Кэмпинг был известным радиоведущим популярной христианской передачи о конце света. Согласно его предсказанию, в вышеупомянутый день Иисус должен был забрать праведников на небо, а грешникам пришлось бы умереть вместе с планетой во время апокалипсиса. В своих расчетах Кэмпинг полагался на дату распятия Христа и массу других бессмысленных математических уравнений. Ему без труда удалось быстро распространить информацию, поскольку он являлся владельцем радиостанции в Калифорнии. Когда 21 мая ничего не произошло, Кэмпинг, ссылаясь на математические ошибки, «перенес» конец света на октябрь 2011-го. В конце концов, он извинился за второе не свершившиеся предсказания и последние два года своей жизни хранил молчание. Загрязнение воздуха Согласно статье, опубликованной в журнале Life в январе 1970-го, дым, который ежедневно попадает в атмосферу, в будущем сократит количество солнечного света на Земле в половину. В статье не объяснялось, на основе чего было сделано предсказание и не предъявлено никаких веских доказательств от ученых. Зато в журнале напечатали «ужасающие» последствия уменьшения солнечного света. Скорее всего, статья была нацелена на осведомление читателей об экологических проблемах. Таяние полярных ледников Об этом в 1972 году заявил Бернт Балхен. Также он утверждал, что к 2000-му Северный Ледовитый океан значительно увеличится в размерах. В ходе катаклизма вода затопила бы прилегающие к морскому побережью территории. Балхен считал, что потоп положительно повлияет на торговые пути США и добывание таких ресурсов, как уран, никель, железо, свинец и цинк. К счастью для тех, кто живет на побережье, предсказание Балхена не сбылось. Сокращение английского алфавита В 1901 году в издании Ladies Home была опубликована статья, в которой автор перечислил около трех дюжин предположений, якобы обязанных случиться в ближайшее столетие. Одним из таких пророчеств было сокращение алфавита на три буквы, а именно X, C и Q. В то время как все по-прежнему остается на своих местах, тенденция распространилась на другие аспекты общения. Могли ли люди, живущие в 1901-м, предвидеть, что в будущем подростки создадут свой собственный язык для мгновенных сообщений в СМС и социальных сетях на основе звучания того или иного слова? К примеру, жители англоязычных стран часто пишут «u» вместо «you», «r» вместо «are» и т. д. Хотя эти сокращения еще не были признаны печатными изданиями, не исключено, что в будущем этого не случится. Укороченная рабочая неделя В 1950 году газета Associated Press напечатала статью о том, как эксперты видят мир спустя 50 лет. Некоторые предположения сбылись, остальные – нет. Одно из предсказаний заключалось в том, что трудовая неделя станет значительно короче. Однако, как мы можем видеть, современным людям приходится работать даже больше, чем хотелось бы. К тому же, за эти годы во многих странах появились законы о детском труде, пособия по безработице и сократилась заработная плата. Доказано, что работники, занятость которых составляет 40 часов в неделю, на деле являются малопродуктивными. К примеру, компания Amazon предложила сотрудникам работать 30 часов без лишения имеющихся преимуществ, кроме сокращения заработной платы. В действительности это единственный способ уменьшения средней продолжительности рабочей недели. По крайней мере, не придется обедать в офисе. Ведь это можно сделать дома, смотря любимую телепрограмму. Космический туризм для всех желающих В 1952 году в статье газеты Kentucky New Era было рассказано о возможности в будущем проводить отпуск на Марсе или Луне. В то же время именитые ученые в рамках Международного конгресса астронавтики высказали предположения о том, что вскоре простым обывателям будут доступны космические рейсы по такому же расписанию, как, например, и у авиакомпаний. Для осуществления задумки было бы неплохо соорудить искусственные спутники-станции в пределах атмосферы Земли. Однако в настоящее время космический полет могут себе позволить разве что космонавты и инопланетяне. Летающие автомобили Исаак Азимов в своей статье, напечатанной в New York Times, заявил, что к 2014 году все жители планеты будут рассекать пространство на машинах, которые отрываются от земли при помощи сжатого воздуха. Кроме того, воплощение этой задумки в реальность снизила бы стоимость содержания асфальтного покрытия и полностью исключила необходимость строить мосты. Что случилось бы с экономикой, если бы предсказание сбылось? Люди перестали бы пользоваться поездами и самолетами, что автоматически привело к массовой безработице. Действительно, зачем тратить средства на авиабилеты, если можно усадить всю свою семью в личную машину и улететь в Диснеевский парк? Деятельность человека на Луне В 1982 году многие люди решили податься в предсказатели будущего за деньги. Одной из таких карьеристок является Барбара Хаббард, которая в рамках интервью для New York Times поведала несколько своих пророчеств касательно приближающегося тысячелетия. Женщина заявила, что в 2000 году человечество будет населять Луну и любые астероиды солнечной системы, а также развивать там разного рода промышленность. Свою речь Барбара подытожила риторическим вопросом: может ли инфантильный вид отвлечься от мыслей о разрушении и сосредоточится на созидании? Если в двух словах, то легкомысленному человечеству стоит сначала прекратить убивать и воевать друг с другом. Также, согласно мнению «предсказательницы», если мы не «сосредоточимся на созидании» и не сможем поселиться на «безжизненных космических камнях», наша планета станет отсталой.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика