Когда появилась одежда 1 класс - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 17:34

Когда появилась одежда 1 класс - «История обо всем на свете»



Когда появилась одежда 1 класс - «История обо всем на свете»
Специализированная школьная форма, в том числе одежда для первого класса, впервые появилась в Великобритании в 1552 году, а в XVIII веке ношение единой формы распространилось и на английские колонии. С течением времени обязанность британских детей носить установленные для всех бриджи, жилеты и темно-синие пиджаки то отменялась, то вновь вводилась, но сохранилась до нынешних дней.

Успешный опыт англичан был внедрен и в Российской империи, где специализированная одежда для детей первых, средних и старших классов появилась в 1834 году. По примеру царской России форму носили и советские дети, а затем, после отмены ее обязательности в 1992 году, вопрос о ее введении вновь поднялся в 2012 году.


Специализированная школьная форма, в том числе одежда для первого класса, впервые появилась в Великобритании в 1552 году, а в XVIII веке ношение единой формы распространилось и на английские колонии. С течением времени обязанность британских детей носить установленные для всех бриджи, жилеты и темно-синие пиджаки то отменялась, то вновь вводилась, но сохранилась до нынешних дней. Успешный опыт англичан был внедрен и в Российской империи, где специализированная одежда для детей первых, средних и старших классов появилась в 1834 году. По примеру царской России форму носили и советские дети, а затем, после отмены ее обязательности в 1992 году, вопрос о ее введении вновь поднялся в 2012 году.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика