Сколько лет живет виноград – продолжительность жизни - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 09:00

Сколько лет живет виноград – продолжительность жизни - «История обо всем на свете»



Сколько лет живет виноград – продолжительность жизни - «История обо всем на свете»

Виноград — это очень древняя культура. Она зародилась около семь тысяч лет назад в Месопотамии, Средней Азии и на побережьях Черного, Средиземного и Каспийского морей.


Жизнь винограда можно разделить на несколько циклов:


Период покоя.


В этот момент рост винограда замедляется, почти останавливается. Но внутри самого растения проходят сложные биологические процессы.


Период вегетации.


В этот период идет бурное развитие побегов, листьев, усиков и т.д. В это время идет образование плодовых органов, активно развиваются ягоды и семена.


Сам же виноград может прожить более 100 лет! Наиболее эффективно плодоносит первые 20 лет, после этого урожай будет уменьшаться. Но на протяжении 50-60 лет, лоза стабильно будетобеспечивать вас виноградом. А самый старый виноград в мире расположился в городе Марибор, ему около четырехсот лет и он занесет в книгу рекордов Гиннеса!


Виноград — это очень древняя культура. Она зародилась около семь тысяч лет назад в Месопотамии, Средней Азии и на побережьях Черного, Средиземного и Каспийского морей. Жизнь винограда можно разделить на несколько циклов: Период покоя. В этот момент рост винограда замедляется, почти останавливается. Но внутри самого растения проходят сложные биологические процессы. Период вегетации. В этот период идет бурное развитие побегов, листьев, усиков и т.д. В это время идет образование плодовых органов, активно развиваются ягоды и семена. Сам же виноград может прожить более 100 лет! Наиболее эффективно плодоносит первые 20 лет, после этого урожай будет уменьшаться. Но на протяжении 50-60 лет, лоза стабильно будетобеспечивать вас виноградом. А самый старый виноград в мире расположился в городе Марибор, ему около четырехсот лет и он занесет в книгу рекордов Гиннеса!



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика