Сколько лет живет пихта – продолжительность жизни - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 09:00

Сколько лет живет пихта – продолжительность жизни - «История обо всем на свете»



Сколько лет живет пихта – продолжительность жизни - «История обо всем на свете»
Самое распространенное хвойное дерево в России — это пихта. Оно растет исключительно в смешанных, кедровых или еловых лесах, в основном в Сибири, на Урале и центральной части страны. В высоту дерево может достигать 30 метров. У нее очень красивая и густая крона в виде конуса. По цвету кора гладкая серого оттенка. У пихты приятный душистый аромат. Цвести она начинает в начале мая.

Почки защищены чешуйками. Размножается дерево только семенами начиная с возраста 60-70 лет в лесу и на открытой местности с 30-35 лет. Первые 30 лет пихта растет очень медленно. После этого рубежа рост начинает заметно ускоряться. Жизненный цикл пихты достигает до 200-300 лет. Порода ценится в медицине,промышленности, строительстве и оптике.


Самое распространенное хвойное дерево в России — это пихта. Оно растет исключительно в смешанных, кедровых или еловых лесах, в основном в Сибири, на Урале и центральной части страны. В высоту дерево может достигать 30 метров. У нее очень красивая и густая крона в виде конуса. По цвету кора гладкая серого оттенка. У пихты приятный душистый аромат. Цвести она начинает в начале мая. Почки защищены чешуйками. Размножается дерево только семенами начиная с возраста 60-70 лет в лесу и на открытой местности с 30-35 лет. Первые 30 лет пихта растет очень медленно. После этого рубежа рост начинает заметно ускоряться. Жизненный цикл пихты достигает до 200-300 лет. Порода ценится в медицине,промышленности, строительстве и оптике.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика