Сколько лет живет елка – продолжительность жизни - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 09:00

Сколько лет живет елка – продолжительность жизни - «История обо всем на свете»



Сколько лет живет елка – продолжительность жизни - «История обо всем на свете»
Это хвойное вечнозеленое растение считают одним из самых красивых деревьев в мире. Люди уже несколько веков наряжают это дерево перед Новым годом, и оно ассоциируется с семьей и домом. Поэтому многие привязываются к этому дереву, но у него, как и у всего в этом мире, есть срок жизни.

Сколько живет елка


Срок жизни елки зависит от ее вида и условий произрастания. Некоторые деревья растут 100 лет, другие дотягивают до 300, но средняя продолжительность жизни ели составляет 250 лет. Известно, что возраст самой старой елки в мире составляет около 9500 лет, и находится она в Швеции.


Виды елок


Ель обыкновенная — именно так называется вид дерева, который произрастает в странах Европы и России. В среднем ее возраст составляет около 300 лет, однако деревья в Европе имеют лучшие условия произрастания, поэтому здесь их возраст может достигать 600 лет и больше.


В США произрастает два основных вида елок. Аляскинская ситхинская выглядит как маленькая елочка не больше метра и живет до 250 лет, а срок жизни черной ели составляет 350 лет.


Красавиц из Японии выглядит изящно и необычно. Она имеет длинные и острые колючки и доживает до 500 лет.  На это влияет морской климат и вулканическая почва.


Это хвойное вечнозеленое растение считают одним из самых красивых деревьев в мире. Люди уже несколько веков наряжают это дерево перед Новым годом, и оно ассоциируется с семьей и домом. Поэтому многие привязываются к этому дереву, но у него, как и у всего в этом мире, есть срок жизни. Сколько живет елка Срок жизни елки зависит от ее вида и условий произрастания. Некоторые деревья растут 100 лет, другие дотягивают до 300, но средняя продолжительность жизни ели составляет 250 лет. Известно, что возраст самой старой елки в мире составляет около 9500 лет, и находится она в Швеции. Виды елок Ель обыкновенная — именно так называется вид дерева, который произрастает в странах Европы и России. В среднем ее возраст составляет около 300 лет, однако деревья в Европе имеют лучшие условия произрастания, поэтому здесь их возраст может достигать 600 лет и больше. В США произрастает два основных вида елок. Аляскинская ситхинская выглядит как маленькая елочка не больше метра и живет до 250 лет, а срок жизни черной ели составляет 350 лет. Красавиц из Японии выглядит изящно и необычно. Она имеет длинные и острые колючки и доживает до 500 лет. На это влияет морской климат и вулканическая почва.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика