История возникновения страхования - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 06:04

История возникновения страхования - «История обо всем на свете»



История возникновения страхования - «История обо всем на свете»
История возникновения страхования начинается в XIII—XIV вв . Систему страхования ввели в обиход торговые люди некоторых итальянских городов. С развитием мореходства торговцы постепенно осознавали необходимость как-то защитить перевозимые товары и принадлежащие им суда от произвола стихии и пиратского нападения. Первыми стали заботиться о получении каких-то гарантий владельцы кораблей, на которых перевозились товары; вслед за ними и сами торговцы взяли на себя функции, выражаясь современными терминами, страховых агентов.

Первые договоры, которые можно квалифицировать как страховые, появились в Генуе, Флоренции и Пизе. В конце XVII и на протяжении всего XVIII в. эта система претерпевала значительные изменения. Частные страховые агенты больше не могли гарантировать защиту от всех видов риска, поэтому их функции стали переходить к страховым обществам. Кроме того, появились страховые агенты, для которых страхование имущества стало уже не случайным занятием, а единственной профессией. А главное, возникавшие во все большем количестве страховые общества начали интересоваться страхованием от опасностей, подстерегающих… на суше: ужасный пожар, случившийся в Лондоне в 1666 г., показал необходимость защиты не только движимого, но и недвижимого имущества.


История возникновения страхования начинается в XIII—XIV вв . Систему страхования ввели в обиход торговые люди некоторых итальянских городов. С развитием мореходства торговцы постепенно осознавали необходимость как-то защитить перевозимые товары и принадлежащие им суда от произвола стихии и пиратского нападения. Первыми стали заботиться о получении каких-то гарантий владельцы кораблей, на которых перевозились товары; вслед за ними и сами торговцы взяли на себя функции, выражаясь современными терминами, страховых агентов. Первые договоры, которые можно квалифицировать как страховые, появились в Генуе, Флоренции и Пизе. В конце XVII и на протяжении всего XVIII в. эта система претерпевала значительные изменения. Частные страховые агенты больше не могли гарантировать защиту от всех видов риска, поэтому их функции стали переходить к страховым обществам. Кроме того, появились страховые агенты, для которых страхование имущества стало уже не случайным занятием, а единственной профессией. А главное, возникавшие во все большем количестве страховые общества начали интересоваться страхованием от опасностей, подстерегающих… на суше: ужасный пожар, случившийся в Лондоне в 1666 г., показал необходимость защиты не только движимого, но и недвижимого имущества.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика