История футбола в России - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 06:02

История футбола в России - «История обо всем на свете»


История футбола в России - «История обо всем на свете»
Футбольная история России неразделимо связана с достижениями футболистов бывшего Советского Союза, под флагом которого они добились наибольших успехов. В первые годы XX в. футбольные лиги образовались во многих городах Российской империи, в том числе и в Санкт-Петербурге.
 В 1912 г. был создан Всероссийский футбольный союз и учрежден чемпионат. Первая мировая война положила конец недолгой международной карьере сборной России. Страна стала называться СССР. Поменялся упор и в игре: он стал делаться на командные действия, а не на мастерство игроков.

Российская федерация футбола была основана в 1922 г. Развитие клубов «Динамо», ЦСКА, «Торпедо», «Спартак», «Локомотив» и др. по всей стране привело к созданию й 1936 г. Всесоюзной лиги, в которой до 60-х гг. XX в. доминировали московские команды. В 1950-е гг. советская сборная стала играть в официальных турнирах. Она выиграла Олимпиаду в 1956 г. В 1960 г. сборная СССР победила в первом чемпионате Европы, и лишь в 2005 г. команда ЦСКА повторила этот успех.


Футбольная история России неразделимо связана с достижениями футболистов бывшего Советского Союза, под флагом которого они добились наибольших успехов. В первые годы XX в. футбольные лиги образовались во многих городах Российской империи, в том числе и в Санкт-Петербурге. В 1912 г. был создан Всероссийский футбольный союз и учрежден чемпионат. Первая мировая война положила конец недолгой международной карьере сборной России. Страна стала называться СССР. Поменялся упор и в игре: он стал делаться на командные действия, а не на мастерство игроков. Российская федерация футбола была основана в 1922 г. Развитие клубов «Динамо», ЦСКА, «Торпедо», «Спартак», «Локомотив» и др. по всей стране привело к созданию й 1936 г. Всесоюзной лиги, в которой до 60-х гг. XX в. доминировали московские команды. В 1950-е гг. советская сборная стала играть в официальных турнирах. Она выиграла Олимпиаду в 1956 г. В 1960 г. сборная СССР победила в первом чемпионате Европы, и лишь в 2005 г. команда ЦСКА повторила этот успех.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика