История валентинки - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 06:00

История валентинки - «История обо всем на свете»


Как ни крути, а трогательная валентинка сегодня, как и несколько сотен лет назад, остается самым долгожданным и волнующим презентом. Романтическую открытку можно купить или сделать своими руками. Во втором случае она станет для получателя гораздо ценнее и значимее. Любовные открытки считаются неотъемлемой частью романтического праздника. Но почти никто не знает как появились валентинки и кого следует благодарить за чудесную выдумку. Валентинок не было в помине вплоть до 15 века.  Все это время влюбленные выражали свои чувства с помощью песен и стихов, посвящая их друг другу. И вдруг юноши и девушки стали переносить на бумагу горячие слова признаний.


До сегодняшнего дня исследователи не могут найти единого ответа, кому же принадлежит написание первой в мире открытки. Распространенное мнение гласит, что первое любовное послание написал священник Валентин, в честь которого валентинка обрела свое название. По второму варианту, создателем первой валентинки был герцог Орлеанский, заключенный в 1415 году в темницу. Чтобы хоть как-то скрасить одиночество и развеять скуку, он писал любовные записки своей жене. Они и стали прототипами валентинок. По третьей легенде, первая открытка со словами любви была написана в 1477 году девушкой из Англии. В письме она просила парня доказать свои чувства, то есть вступить в брак.


Поначалу все валентинки выглядели практически однотипно: на них были нарисованы рыцарь с леди и летящий над ними амур, который посылал стрелу в сердце молодого человека. Со временем каждый парень или девушка, желая поздравить свою половинку, стали придумывать собственные открытки, создавая неповторимые шедевры. Поначалу для изготовления использовали яркую бумагу и разноцветные чернила. Находчивость влюбленных не знала меры. Они вырезали открыточки ножницами, прокалывали булавками, раскрашивали с помощью трафарета. Иногда влюбленные нанимали специальных людей, которые владели мастерством графики, для того чтобы красиво оформить любовную открытку. Со временем такие открытки стали изготавливать на продажу, первая из них появилась в 1800 году. Она была украшена атласом, лентами и кружевом.


В современном мире валентинки чаще всего делают в форме сердечек, на которых пишут признания в любви или просто шутки. А в последнее время все большую распространенность получают виртуальные открытки.


Как ни крути, а трогательная валентинка сегодня, как и несколько сотен лет назад, остается самым долгожданным и волнующим презентом. Романтическую открытку можно купить или сделать своими руками. Во втором случае она станет для получателя гораздо ценнее и значимее. Любовные открытки считаются неотъемлемой частью романтического праздника. Но почти никто не знает как появились валентинки и кого следует благодарить за чудесную выдумку. Валентинок не было в помине вплоть до 15 века. Все это время влюбленные выражали свои чувства с помощью песен и стихов, посвящая их друг другу. И вдруг юноши и девушки стали переносить на бумагу горячие слова признаний. До сегодняшнего дня исследователи не могут найти единого ответа, кому же принадлежит написание первой в мире открытки. Распространенное мнение гласит, что первое любовное послание написал священник Валентин, в честь которого валентинка обрела свое название. По второму варианту, создателем первой валентинки был герцог Орлеанский, заключенный в 1415 году в темницу. Чтобы хоть как-то скрасить одиночество и развеять скуку, он писал любовные записки своей жене. Они и стали прототипами валентинок. По третьей легенде, первая открытка со словами любви была написана в 1477 году девушкой из Англии. В письме она просила парня доказать свои чувства, то есть вступить в брак. Поначалу все валентинки выглядели практически однотипно: на них были нарисованы рыцарь с леди и летящий над ними амур, который посылал стрелу в сердце молодого человека. Со временем каждый парень или девушка, желая поздравить свою половинку, стали придумывать собственные открытки, создавая неповторимые шедевры. Поначалу для изготовления использовали яркую бумагу и разноцветные чернила. Находчивость влюбленных не знала меры. Они вырезали открыточки ножницами, прокалывали булавками, раскрашивали с помощью трафарета. Иногда влюбленные нанимали специальных людей, которые владели мастерством графики, для того чтобы красиво оформить любовную открытку. Со временем такие открытки стали изготавливать на продажу, первая из них появилась в 1800 году. Она была украшена атласом, лентами и кружевом. В современном мире валентинки чаще всего делают в форме сердечек, на которых пишут признания в любви или просто шутки. А в последнее время все большую распространенность получают виртуальные открытки.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика