Сколько весит кирпич - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 03:04

Сколько весит кирпич - «История обо всем на свете»



Сколько весит кирпич - «История обо всем на свете»
Приступая к реализации нового строительного проекта, каждый задумывается – сколько весит кирпич той или иной марки, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Однако стоит отметить, что вес кирпича напрямую свидетельствует о его назначении, поэтому стоит рассмотреть все варианты.

Наиболее распространенный и известный по всем регионам России силикатный кирпич, изготавливается из специального белого песка, с 10% извести и специальных армирующих добавок и весит в среднем 3.5 кг. Однако недостаток такого материала – использование в кладке с низким водопоглощением и отсутствием высоких температур.


Второй по популярности керамический кирпич, выпускается в двух вариантах – полно и пустотелый. Именно эти критерии и влияют на массу одной единицы такого материала. Так, всем известный классический красный кирпич для кладки весит в среднем – 3-3.5 кг, в зависимости от целевого назначения и фактуры. А вот близкий «собрат» — облицовочный пустотелый глянцевый кирпич, весит в среднем 1 – 1.8 кг, в зависимости от размеров и рецептурного набора компонентов.


Именно поэтому, выбирать нужно только соответствующую марку, чтобы эффективность строительного материала была наиболее рациональной!


Приступая к реализации нового строительного проекта, каждый задумывается – сколько весит кирпич той или иной марки, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Однако стоит отметить, что вес кирпича напрямую свидетельствует о его назначении, поэтому стоит рассмотреть все варианты. Наиболее распространенный и известный по всем регионам России силикатный кирпич, изготавливается из специального белого песка, с 10% извести и специальных армирующих добавок и весит в среднем 3.5 кг. Однако недостаток такого материала – использование в кладке с низким водопоглощением и отсутствием высоких температур. Второй по популярности керамический кирпич, выпускается в двух вариантах – полно и пустотелый. Именно эти критерии и влияют на массу одной единицы такого материала. Так, всем известный классический красный кирпич для кладки весит в среднем – 3-3.5 кг, в зависимости от целевого назначения и фактуры. А вот близкий «собрат» — облицовочный пустотелый глянцевый кирпич, весит в среднем 1 – 1.8 кг, в зависимости от размеров и рецептурного набора компонентов. Именно поэтому, выбирать нужно только соответствующую марку, чтобы эффективность строительного материала была наиболее рациональной!



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика