Сколько весит купюра 100 долларов - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 03:04

Сколько весит купюра 100 долларов - «История обо всем на свете»



Сколько весит купюра 100 долларов - «История обо всем на свете»
Каждый обладатель новенького сотенного номинала американской валюты, рано или поздно задавался вопросом – сколько весит купюра 100 долларов? Наверное, интересно будет узнать, что валюта США является не только международной единицей денежных расчётов, но и эталоном размера, веса и печати, для других стран.

То ли по не определённому стечению обстоятельств, то ли из благих намерений американских финансистов для удобства расчёта, но для всех банкнот был выбран одинаковый вес каждого номинала. Удельная масса 100 долларовой купюры, как и у всех остальных «зелёных собратьев», составляет — всего один грамм.


Не надо иметь математического образования, чтобы произвести не хитрый расчёт уже ставшей нарицательной суммы в 1 млн долларов, и получить однозначный ответ: вес наличности в 100 долларовых купюрах будет иметь точное число – 10 кг.


Каждый обладатель новенького сотенного номинала американской валюты, рано или поздно задавался вопросом – сколько весит купюра 100 долларов? Наверное, интересно будет узнать, что валюта США является не только международной единицей денежных расчётов, но и эталоном размера, веса и печати, для других стран. То ли по не определённому стечению обстоятельств, то ли из благих намерений американских финансистов для удобства расчёта, но для всех банкнот был выбран одинаковый вес каждого номинала. Удельная масса 100 долларовой купюры, как и у всех остальных «зелёных собратьев», составляет — всего один грамм. Не надо иметь математического образования, чтобы произвести не хитрый расчёт уже ставшей нарицательной суммы в 1 млн долларов, и получить однозначный ответ: вес наличности в 100 долларовых купюрах будет иметь точное число – 10 кг.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика