Сколько весит кубок чемпионата мира - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 03:03

Сколько весит кубок чемпионата мира - «История обо всем на свете»



Сколько весит кубок чемпионата мира - «История обо всем на свете»
Глядя на радостные возгласы победителей чемпионата мира и их величественное награждение, наверное, многие из нас задавались вопросом – а сколько же весит кубок чемпионата мира по футболу, если его дают каждому участнику команды.

В преддверии нового чемпионата, финальная игра которого должна пройти именно у нас в России, этот неповторимый шедевр ювелирного мастерства, побывал в нескольких городах, ставшие кандидатами для проведения матчей. Каждый посетитель выставки с удивлением обнаружил, что это не просто символ – это драгоценная награда, которая со временем станет бесценной! И это неоспоримый факт, ведь для изготовления кубка мира было использовано почти 5 кг чистого золота, а в композиции с малахитовой подставкой его вес достигает – 6.2 кг!


Однако для награждения футболистов и тренеров используется непереходная копия этого кубка, которая изготавливается из позолоченного серебра, а оригинал хранится в штаб-квартире ФИФА.


Глядя на радостные возгласы победителей чемпионата мира и их величественное награждение, наверное, многие из нас задавались вопросом – а сколько же весит кубок чемпионата мира по футболу, если его дают каждому участнику команды. В преддверии нового чемпионата, финальная игра которого должна пройти именно у нас в России, этот неповторимый шедевр ювелирного мастерства, побывал в нескольких городах, ставшие кандидатами для проведения матчей. Каждый посетитель выставки с удивлением обнаружил, что это не просто символ – это драгоценная награда, которая со временем станет бесценной! И это неоспоримый факт, ведь для изготовления кубка мира было использовано почти 5 кг чистого золота, а в композиции с малахитовой подставкой его вес достигает – 6.2 кг! Однако для награждения футболистов и тренеров используется непереходная копия этого кубка, которая изготавливается из позолоченного серебра, а оригинал хранится в штаб-квартире ФИФА.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика