Сколько весит батарея - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 03:02

Сколько весит батарея - «История обо всем на свете»



Сколько весит батарея - «История обо всем на свете»
Большинство из нас, греясь у тёплого радиатора, наверное, не раз задавались вопросом, а сколько весит батарея? В особенности это касается изделий из чугуна, так как даже не посвящённый пользователь знает, что этот материал один из самых тяжёлых.

Этот параметр необходимо знать при формировании креплений для батарей, так как вес этого прибора может достигнуть 70 килограмм. Если не учесть этот критерий, то со временем общая конструкция может сместиться, что негативно отразится на креплениях подведённых труб.


Для определения точного веса чугунной батареи учитывается количество и масса каждой секции.


Для примера: пяти секционная батарея имеет вес 35 кг 500 г, так как масса одного элемента – 7.1 кг.


Максимально допустимое количество – десять секций, поэтому самая тяжёлая батарея весит 71 кг.


Большинство из нас, греясь у тёплого радиатора, наверное, не раз задавались вопросом, а сколько весит батарея? В особенности это касается изделий из чугуна, так как даже не посвящённый пользователь знает, что этот материал один из самых тяжёлых. Этот параметр необходимо знать при формировании креплений для батарей, так как вес этого прибора может достигнуть 70 килограмм. Если не учесть этот критерий, то со временем общая конструкция может сместиться, что негативно отразится на креплениях подведённых труб. Для определения точного веса чугунной батареи учитывается количество и масса каждой секции. Для примера: пяти секционная батарея имеет вес 35 кг 500 г, так как масса одного элемента – 7.1 кг. Максимально допустимое количество – десять секций, поэтому самая тяжёлая батарея весит 71 кг.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика