Сколько весит сыр - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 03:02

Сколько весит сыр - «История обо всем на свете»



Сколько весит сыр - «История обо всем на свете»
Задерживаясь у прилавков с сырной продукцией, выбирая понравившуюся или полюбившуюся торговую марку, мы даже не подозреваем о том, что каждая позиция отличается плотностью и количеством питательных веществ, поэтому вопрос – сколько весит сыр того или иного вида, может дать исчерпывающий ответ о концентрации полезных компонентов.

Каждый из нас замечает, что единственное отличие предлагаемого ассортимента, которое указывается на ценнике – это содержание жиров. И это действительно важный параметр, который может влиять на вес стандартной единицы. Однако не все знают, что второй по важности компонент – это легко усвояемый белок, содержание которого может достигать 25% от общей массы. Есть ещё и 3-й показатель, который влияет на плотность сырного круга – это содержание минералов и витаминов, достигающее 4% от массы.


Для сравнения стоит указать вес стандартной единицы сыра – круга (колеса), который может иметь различную массу, так содержание вышеуказанных параметров, может сильно отличаться.


Итак:


  • Вес колеса знаменитого сорта Аппенцеллер может варьироваться от 6.5 до 7.5 кг;

  • Вес колеса швейцарского сыра Тильзитер варьируется в пределах от 4-5 кг;

  • Колесо легендарного сыра Грюйер Surchoix может иметь вес от 7 до 9 кг;

  • А вот знаменитый сыр Эмменталер Мягкий выдерживается в колёсах весом почти 90 кг!


Задерживаясь у прилавков с сырной продукцией, выбирая понравившуюся или полюбившуюся торговую марку, мы даже не подозреваем о том, что каждая позиция отличается плотностью и количеством питательных веществ, поэтому вопрос – сколько весит сыр того или иного вида, может дать исчерпывающий ответ о концентрации полезных компонентов. Каждый из нас замечает, что единственное отличие предлагаемого ассортимента, которое указывается на ценнике – это содержание жиров. И это действительно важный параметр, который может влиять на вес стандартной единицы. Однако не все знают, что второй по важности компонент – это легко усвояемый белок, содержание которого может достигать 25% от общей массы. Есть ещё и 3-й показатель, который влияет на плотность сырного круга – это содержание минералов и витаминов, достигающее 4% от массы. Для сравнения стоит указать вес стандартной единицы сыра – круга (колеса), который может иметь различную массу, так содержание вышеуказанных параметров, может сильно отличаться. Итак: Вес колеса знаменитого сорта Аппенцеллер может варьироваться от 6.5 до 7.5 кг; Вес колеса швейцарского сыра Тильзитер варьируется в пределах от 4-5 кг; Колесо легендарного сыра Грюйер Surchoix может иметь вес от 7 до 9 кг; А вот знаменитый сыр Эмменталер Мягкий выдерживается в колёсах весом почти 90 кг!



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика