Сколько весит лось - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 03:01

Сколько весит лось - «История обо всем на свете»



Сколько весит лось - «История обо всем на свете»
Глядя на самые большие лопатообразные рога, поневоле задаёшься вопросом – а сколько весит лось, их обладатель? Это не просто большое животное. Лось относится к самым крупным представителям семейства оленевых, а в некоторых случаях именно он имеет исключительные параметры массы.

Это дикий вид парнокопытных, который распространён только в северном полушарии. Его популяция достигает 1.5 млн особей на всю планету, но что интересно, на Россию приходится половина земной численности — то есть около 750 тысяч.


Исходя из размеров этого животного, можно сказать, что данный вид – это представители одних из самых крупных животных планеты.


Для сравнения приведём пример:


  • Самка лося имеет вес, который колеблется в пределах от 350 – 500 кг;

  • Самец всегда тяжелее, его вес 600, а в некоторых случаях 660 килограмм.


Глядя на самые большие лопатообразные рога, поневоле задаёшься вопросом – а сколько весит лось, их обладатель? Это не просто большое животное. Лось относится к самым крупным представителям семейства оленевых, а в некоторых случаях именно он имеет исключительные параметры массы. Это дикий вид парнокопытных, который распространён только в северном полушарии. Его популяция достигает 1.5 млн особей на всю планету, но что интересно, на Россию приходится половина земной численности — то есть около 750 тысяч. Исходя из размеров этого животного, можно сказать, что данный вид – это представители одних из самых крупных животных планеты. Для сравнения приведём пример: Самка лося имеет вес, который колеблется в пределах от 350 – 500 кг; Самец всегда тяжелее, его вес 600, а в некоторых случаях 660 килограмм.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика