Сколько весит пропан - «История обо всем на свете» » «Территория Заблуждений»
Меню

История обо всем на свете

Добавлено: 01-дек-2018, 03:00

Сколько весит пропан - «История обо всем на свете»



Сколько весит пропан - «История обо всем на свете»
Кто часто имеет дело с таким распространённым и недорогим видом топлива, как пропан — бутан, тот наверняка заметил, что вес стандартного баллона, очень часто разнится в показателях. Сколько весит пропан и что может влиять на изменение его массы? Ведь каждому потребителю хочется верить, что его не обманывают.

Как известно пропан – это бесцветный газ, который образуется в местах основных залежей нефти. Как и все однородные вещества, он имеет определённый удельный вес, с помощью которого мы легко можем вычислить стандартный показатель – массу газа, содержащуюся в определённой ёмкости.


Однако на эти параметры может влиять давление воздуха и температура, поэтому стандартные показателя, полученные в лабораторных условиях могут колебаться в пределах от 480 до 618 кг/м3. Итак, вес 1л пропана 0.48 кг, то есть вес 50 литрового баллона, может иметь минимальный предел 24 кг. Хотя на практике он составляет 21.5-22 кг.


Кто часто имеет дело с таким распространённым и недорогим видом топлива, как пропан — бутан, тот наверняка заметил, что вес стандартного баллона, очень часто разнится в показателях. Сколько весит пропан и что может влиять на изменение его массы? Ведь каждому потребителю хочется верить, что его не обманывают. Как известно пропан – это бесцветный газ, который образуется в местах основных залежей нефти. Как и все однородные вещества, он имеет определённый удельный вес, с помощью которого мы легко можем вычислить стандартный показатель – массу газа, содержащуюся в определённой ёмкости. Однако на эти параметры может влиять давление воздуха и температура, поэтому стандартные показателя, полученные в лабораторных условиях могут колебаться в пределах от 480 до 618 кг/м3. Итак, вес 1л пропана 0.48 кг, то есть вес 50 литрового баллона, может иметь минимальный предел 24 кг. Хотя на практике он составляет 21.5-22 кг.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика