Ужасающая армия чучел Великобритании (12 фото) - «Плато Наска» » «Территория Заблуждений»
Меню

Плато Наска

Добавлено: 03-дек-2018, 12:01

Ужасающая армия чучел Великобритании (12 фото) - «Плато Наска»





Когда Колин Garratt задумал серию фотографий сельской местности Британии, он обнаружил в своих путешествиях по полям странных часовых, которые выглядели иногда дико, иногда пугающе и для людей, а иногда смешно. Они варьировались от щеголеватых до прямо-таки зловещих фигур. Как тут не вспомнить знаменитый английский юмор и умение посмеяться над абсурдом.


«Эти чучела не из мира ярмарок народных умельцев, они являются прямыми потомками древних призраков, которые преследовали злодеев и воров и охраняли пейзажи на протяжении многих веков, говорит фотограф Колин Garratt.




Одним из важных аспектов эволюции чучел является использование пластиковых контейнеров, наряду с другими современными материалами, такими как маски.




Это всегда большой кайф — подойти к новому чучелу. Будет ли у него лицо? Будет ли оно зловещее, счастливое, грустное, дьявольское, глупое или просто дружеским дураком? Хорошо известно, что некоторые из наиболее тщательно сделанных чучел украдены, исчезая в ночи. Талант и здесь востребован!)))




Но в народе бытует распространенное поверье, что сломать чучело опасно, легко не отделаешься, тебя тогда ждет чесотка или увечья. Говорят, что мертвые тела были спрятаны внутри чучел, и украденное, награбленное прятали в карманах их шинелей. Чучела надежно хранили доверенный им противоправный груз.




Редкий случай: женское пугало. Снято в ветреный день в Нортгемптоншире — развевающиеся платье и волосы помогают ей решить задачи охраны посева.




Среди пугал встречаются разные, от одних неприятное ощущение того, что возникает чувство, будто за вами наблюдают – даже мурашки бегут по спине. Некоторые из них настолько реалистичны и угрожающи, что кажутся живыми.




Английский поэт Вальтер де-ла-Маре рассказывал о пугале, что напугало не только ворон, но и мужчин: «То, как он возвышался над равниной, выглядело больше, чем можно было бы ожидать от палок и тряпок. Подлое привидение казалось призраком человека, которое завладело чучелом, чтобы исполнить свою месть сопернику».












Когда Колин Garratt задумал серию фотографий сельской местности Британии, он обнаружил в своих путешествиях по полям странных часовых, которые выглядели иногда дико, иногда пугающе и для людей, а иногда смешно. Они варьировались от щеголеватых до прямо-таки зловещих фигур. Как тут не вспомнить знаменитый английский юмор и умение посмеяться над абсурдом. «Эти чучела не из мира ярмарок народных умельцев, они являются прямыми потомками древних призраков, которые преследовали злодеев и воров и охраняли пейзажи на протяжении многих веков, говорит фотограф Колин Garratt. Одним из важных аспектов эволюции чучел является использование пластиковых контейнеров, наряду с другими современными материалами, такими как маски. Это всегда большой кайф — подойти к новому чучелу. Будет ли у него лицо? Будет ли оно зловещее, счастливое, грустное, дьявольское, глупое или просто дружеским дураком? Хорошо известно, что некоторые из наиболее тщательно сделанных чучел украдены, исчезая в ночи. Талант и здесь востребован!))) Но в народе бытует распространенное поверье, что сломать чучело опасно, легко не отделаешься, тебя тогда ждет чесотка или увечья. Говорят, что мертвые тела были спрятаны внутри чучел, и украденное, награбленное прятали в карманах их шинелей. Чучела надежно хранили доверенный им противоправный груз. Редкий случай: женское пугало. Снято в ветреный день в Нортгемптоншире — развевающиеся платье и волосы помогают ей решить задачи охраны посева. Среди пугал встречаются разные, от одних неприятное ощущение того, что возникает чувство, будто за вами наблюдают – даже мурашки бегут по спине. Некоторые из них настолько реалистичны и угрожающи, что кажутся живыми. Английский поэт Вальтер де-ла-Маре рассказывал о пугале, что напугало не только ворон, но и мужчин: «То, как он возвышался над равниной, выглядело больше, чем можно было бы ожидать от палок и тряпок. Подлое привидение казалось призраком человека, которое завладело чучелом, чтобы исполнить свою месть сопернику».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика