Обнаружены две гигантские экзопланеты в системе TOI-4600 - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 02-сен-2023, 11:44

Обнаружены две гигантские экзопланеты в системе TOI-4600 - «Процесс познания»




Астрономы из Университета Нью-Мексико и Массачусетского технологического института обнаружили две гигантские экзопланеты, вращающиеся вокруг звезды TOI-4600.

Одна из планет, TOI-4600 b, имеет радиус в 6,80 ± 0,31 R⊕ и орбитальный период в 82,69 дня, в то время как вторая планета, TOI-4600 c, имеет радиус в 9,42 ± 0,42 R⊕ и самый долгий орбитальный период среди всех подтвержденных или проверенных планет, обнаруженных TESS на сегодняшний день — 482,82 дня.
Обе планеты относятся к классу планет, известных как "теплые юпитеры", которые имеют орбитальный период от 10 до 200 дней и в шесть раз превышают радиус Земли. Они могут мостить пробел между горячими/теплыми Юпитерами и газовыми гигантами солнечной системы.
TESS фотометрия и наземная спектроскопия, фотометрия и высокоразрешающая визуализация используются для проверки двух планет. С температурами равновесия 347 К и 191 К соответственно, TOI-4600 b и c добавляются к небольшому, но растущему населению умеренных гигантских экзопланет.
TOI-4600 представляет собой многообещающую цель для дальнейших транзитных и точных наблюдений RV для измерения масс и орбит планет, а также поиска дополнительных непроходных планет. Кроме того, с метрическими значениями транзитной спектроскопии ∼30, обе планеты годятся для атмосферной характеристики с помощью JWST. Вместе они дадут представление об образовании и эволюции планетных систем с несколькими гигантскими экзопланетами.
Телескоп TESS проводит поиск кандидатов в экзопланеты по изменению блеска их родительских светил. Этот подход называется транзитным методом, поскольку падение блеска звезды происходит благодаря прохождению (транзиту) экзопланеты на фоне ее диска.
Данные обнаружения могут помочь астрономам лучше понять, как формируются и эволюционируют планетные системы с несколькими гигантскими экзопланетами.

Астрономы из Университета Нью-Мексико и Массачусетского технологического института обнаружили две гигантские экзопланеты, вращающиеся вокруг звезды TOI-4600. Одна из планет, TOI-4600 b, имеет радиус в 6,80 ± 0,31 R⊕ и орбитальный период в 82,69 дня, в то время как вторая планета, TOI-4600 c, имеет радиус в 9,42 ± 0,42 R⊕ и самый долгий орбитальный период среди всех подтвержденных или проверенных планет, обнаруженных TESS на сегодняшний день — 482,82 дня. Обе планеты относятся к классу планет, известных как "теплые юпитеры", которые имеют орбитальный период от 10 до 200 дней и в шесть раз превышают радиус Земли. Они могут мостить пробел между горячими/теплыми Юпитерами и газовыми гигантами солнечной системы. TESS фотометрия и наземная спектроскопия, фотометрия и высокоразрешающая визуализация используются для проверки двух планет. С температурами равновесия 347 К и 191 К соответственно, TOI-4600 b и c добавляются к небольшому, но растущему населению умеренных гигантских экзопланет. TOI-4600 представляет собой многообещающую цель для дальнейших транзитных и точных наблюдений RV для измерения масс и орбит планет, а также поиска дополнительных непроходных планет. Кроме того, с метрическими значениями транзитной спектроскопии ∼30, обе планеты годятся для атмосферной характеристики с помощью JWST. Вместе они дадут представление об образовании и эволюции планетных систем с несколькими гигантскими экзопланетами. Телескоп TESS проводит поиск кандидатов в экзопланеты по изменению блеска их родительских светил. Этот подход называется транзитным методом, поскольку падение блеска звезды происходит благодаря прохождению (транзиту) экзопланеты на фоне ее диска. Данные обнаружения могут помочь астрономам лучше понять, как формируются и эволюционируют планетные системы с несколькими гигантскими экзопланетами.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика