Ученые уверены, что есть миллионы планет, пригодных для жизни - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 07-июн-2023, 11:33

Ученые уверены, что есть миллионы планет, пригодных для жизни - «Процесс познания»


Ученые уверены, что есть миллионы планет, пригодных для жизни - «Процесс познания»

Чужая планета.pixabay.com
Астрономы из Университета штата Флорида провели исследование и пришли к выводу, что в нашей галактике Млечный Путь может находиться миллионы планет, пригодных для жизни. Большинство звезд в нашей галактике являются красными карликами, которые гораздо меньше и краснее Солнца. Около трети планет, которые окружают эти звезды, могут быть пригодны для жизни.

Исследование проводилось по повторному анализу данных миссии «Кеплер» по поиску планет, а также анализу информации со спутника ЕКА «Гайя». Ученые отмечают, что планеты, находящиеся у красных карликов, как правило, имеют овальные орбиты и могут при сильном сближении оказаться подвержены волновому нагреву, в результате которого теряют воду и шансы на существование жизни на их поверхности. Однако если планета, вращающаяся вокруг такой звезды, находится слишком далеко от нее, то ее поверхность оказывается слишком холодной.
Ученые отмечают, что для того, чтобы планета могла поддерживать жизнь, она должна находиться в непосредственной близости к звезде, чтобы иметь достаточное количество тепла, подвергаясь риску волнового нагрева, если ее орбита не является полноценным кругом. При этом шансы на то, что у планеты будет стабильная орбита, увеличиваются, если вокруг красного карлика вращается еще одна экзопланета.
Ученые пришли к выводу, что две трети планет окажутся сожжены жаром звезды, но на оставшейся трети теоретически может существовать вода. Это означает, что количество планет, пригодных для жизни в нашей галактике Млечный Путь, может превышать сотни миллионов. Однако, для того чтобы подтвердить эту гипотезу, необходимо провести дополнительные исследования.

Чужая планета. pixabay.com Астрономы из Университета штата Флорида провели исследование и пришли к выводу, что в нашей галактике Млечный Путь может находиться миллионы планет, пригодных для жизни. Большинство звезд в нашей галактике являются красными карликами, которые гораздо меньше и краснее Солнца. Около трети планет, которые окружают эти звезды, могут быть пригодны для жизни. Исследование проводилось по повторному анализу данных миссии «Кеплер» по поиску планет, а также анализу информации со спутника ЕКА «Гайя». Ученые отмечают, что планеты, находящиеся у красных карликов, как правило, имеют овальные орбиты и могут при сильном сближении оказаться подвержены волновому нагреву, в результате которого теряют воду и шансы на существование жизни на их поверхности. Однако если планета, вращающаяся вокруг такой звезды, находится слишком далеко от нее, то ее поверхность оказывается слишком холодной. Ученые отмечают, что для того, чтобы планета могла поддерживать жизнь, она должна находиться в непосредственной близости к звезде, чтобы иметь достаточное количество тепла, подвергаясь риску волнового нагрева, если ее орбита не является полноценным кругом. При этом шансы на то, что у планеты будет стабильная орбита, увеличиваются, если вокруг красного карлика вращается еще одна экзопланета. Ученые пришли к выводу, что две трети планет окажутся сожжены жаром звезды, но на оставшейся трети теоретически может существовать вода. Это означает, что количество планет, пригодных для жизни в нашей галактике Млечный Путь, может превышать сотни миллионов. Однако, для того чтобы подтвердить эту гипотезу, необходимо провести дополнительные исследования.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика