В марте пять планет выстроятся в одну линию - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 23-мар-2023, 11:33

В марте пять планет выстроятся в одну линию - «Процесс познания»




В марте 2023 года наша планета сможет наблюдать необычное явление. Пять планет Солнечной системы - Юпитер, Меркурий, Венера, Уран и Марс - выстроятся в одну линию, что происходит редко. Это явление называют парадом планет. По словам ученых, во вторник, 28 марта, после захода Солнца все 5 планет будут видны в небе достаточно хорошо.

Самыми яркими планетами в этом случае будут Меркурий и Юпитер, которые будут видны над горизонтом, а также Венера, которая будет повыше в небе. Чуть хуже будет виден Марс, а чтобы увидеть Уран понадобится бинокль.
Напомним, что в прошлом году жители северного полушария Земли могли наблюдать за парадом Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. Однако, в 2023 году планет будет больше и они выстроятся в одну линию, что делает это явление еще более уникальным.
Стоит упомянуть, что парад из пяти планет в ночном небе - это редкое явление. Например, такой парад планет можно наблюдать только раз в несколько лет. В прошлом же такой парад можно было увидеть в 2022, 2020 и 2016 годах.
В целом, парад планет - это интересное событие для любителей астрономии. Не пропустите редкую возможность увидеть пять планет в одной линии на ночном небе в марте 2023 года.

В марте 2023 года наша планета сможет наблюдать необычное явление. Пять планет Солнечной системы - Юпитер, Меркурий, Венера, Уран и Марс - выстроятся в одну линию, что происходит редко. Это явление называют парадом планет. По словам ученых, во вторник, 28 марта, после захода Солнца все 5 планет будут видны в небе достаточно хорошо. Самыми яркими планетами в этом случае будут Меркурий и Юпитер, которые будут видны над горизонтом, а также Венера, которая будет повыше в небе. Чуть хуже будет виден Марс, а чтобы увидеть Уран понадобится бинокль. Напомним, что в прошлом году жители северного полушария Земли могли наблюдать за парадом Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. Однако, в 2023 году планет будет больше и они выстроятся в одну линию, что делает это явление еще более уникальным. Стоит упомянуть, что парад из пяти планет в ночном небе - это редкое явление. Например, такой парад планет можно наблюдать только раз в несколько лет. В прошлом же такой парад можно было увидеть в 2022, 2020 и 2016 годах. В целом, парад планет - это интересное событие для любителей астрономии. Не пропустите редкую возможность увидеть пять планет в одной линии на ночном небе в марте 2023 года.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика