Косатка: хищник, которого боятся белые акулы - «Планета Земля» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 30-июл-2020, 12:37

Косатка: хищник, которого боятся белые акулы - «Планета Земля»








Большая белая акула чувствует себя самым грозным хищником океана. Ровно до того момента, как из темных глубин появляется гораздо более опасное, более умное и мрачное создание: косатка.


Морские биологи с удивлением отследили перемену в поведении акул, завидевших косаток. И речь не идет о сиюминутном бегстве. Если большая белая акула столкнется с косаткой, то покинет свой ареал обитания и не вернется сюда в течение нескольких месяцев.


Побег грозной акулы смотрится по меньшей мере странным. И тем не менее, именно так и происходит по всем морям и океанам планеты — с косатками просто боятся связываться.




Сами косатки прекрасно знают о том, какое влияние оказывают на миграцию акул. Более того, иногда эти умные подводные охотники появляются в поле зрения белых акул специально.




Те стремятся побыстрее уплыть и попадают в тщательно расставленную западню: часть стаи косаток распределяется вокруг акулы, превращая хищника в добычу.



1 0

Большая белая акула чувствует себя самым грозным хищником океана. Ровно до того момента, как из темных глубин появляется гораздо более опасное, более умное и мрачное создание: косатка. Морские биологи с удивлением отследили перемену в поведении акул, завидевших косаток. И речь не идет о сиюминутном бегстве. Если большая белая акула столкнется с косаткой, то покинет свой ареал обитания и не вернется сюда в течение нескольких месяцев. Побег грозной акулы смотрится по меньшей мере странным. И тем не менее, именно так и происходит по всем морям и океанам планеты — с косатками просто боятся связываться. Сами косатки прекрасно знают о том, какое влияние оказывают на миграцию акул. Более того, иногда эти умные подводные охотники появляются в поле зрения белых акул специально. Те стремятся побыстрее уплыть и попадают в тщательно расставленную западню: часть стаи косаток распределяется вокруг акулы, превращая хищника в добычу. 1 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика