Ошибка может стоить жизни: как стоит вести себя при встрече с волком в лесу или на рыбалке - «Планета Земля» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 29-май-2020, 12:27

Ошибка может стоить жизни: как стоит вести себя при встрече с волком в лесу или на рыбалке - «Планета Земля»





Волки по своей природе охотники, а значит, защита своей территории для них является главной миссией. Если прогуливаясь лесом, Вам довелось обнаружить волка, стоит тихо, насколько это возможно, покинуть охраняемую им территорию.


Если же это сделать у Вас не получается, надо проанализировать его поведение: в случае, если волк не среагировал на Ваше появление – медленно отступайте. Главное, что Вы должны запомнить – не при каких обстоятельствах не смотреть в глаза животному. Для волка, сравнительно, как и для быка – это красная ткань, которая служит вызовом для проявления агрессии.


Признаком уверенности животного в собственных намерениях — есть его рычание. Стоит быть внимательному к движению волка. Если он придавливает уши, это показывает его готовность к прыжку. И тут Вам уже понадобится смелость и сила в руках. Когда животное нападет, надо схватить его за глотку, прижать плечом и давить.




Как и в случае с кабаном, не поможет скорость Ваших ног, ведь волк в разы проворнее и быстрее, а значит, с легкостью догонит и нападет. Что еще важно отметить, ни в коем случае нельзя к хищнику поворачиваться спиной. Такой жест животное может принять за ваше бессилие, что еще больше спровоцирует незамедлительную атаку.


Если вблизи вы найдете подходящее дерево, самым лучшим вариантом спасения, будет взобраться на него. Вот только просидеть на нем вам, возможно, придется как минимум пару часов, потому как волки очень терпеливые.


Если же на дерево взобраться Вам не по силам, стоит лечь на землю, прижать голову к ногам, дабы закрыть шею и уязвимые участки тела.


Идя в лес, стоить брать с собой электрошокер, газовый баллончик, или острый предмет. Этим Вы сможете напасть на волка, ударяя его по роже или же носу, которые есть самыми уязвимыми частями его рожи.


Если рядом будет река – это окажется самым простым способом спастись. Все что нужно, это зайти в воду по пояс, где волк не сможет достать лапами до дна, а следственно и добраться к вам.


Волки по своей природе охотники, а значит, защита своей территории для них является главной миссией. Если прогуливаясь лесом, Вам довелось обнаружить волка, стоит тихо, насколько это возможно, покинуть охраняемую им территорию. Если же это сделать у Вас не получается, надо проанализировать его поведение: в случае, если волк не среагировал на Ваше появление – медленно отступайте. Главное, что Вы должны запомнить – не при каких обстоятельствах не смотреть в глаза животному. Для волка, сравнительно, как и для быка – это красная ткань, которая служит вызовом для проявления агрессии. Признаком уверенности животного в собственных намерениях — есть его рычание. Стоит быть внимательному к движению волка. Если он придавливает уши, это показывает его готовность к прыжку. И тут Вам уже понадобится смелость и сила в руках. Когда животное нападет, надо схватить его за глотку, прижать плечом и давить. Как и в случае с кабаном, не поможет скорость Ваших ног, ведь волк в разы проворнее и быстрее, а значит, с легкостью догонит и нападет. Что еще важно отметить, ни в коем случае нельзя к хищнику поворачиваться спиной. Такой жест животное может принять за ваше бессилие, что еще больше спровоцирует незамедлительную атаку. Если вблизи вы найдете подходящее дерево, самым лучшим вариантом спасения, будет взобраться на него. Вот только просидеть на нем вам, возможно, придется как минимум пару часов, потому как волки очень терпеливые. Если же на дерево взобраться Вам не по силам, стоит лечь на землю, прижать голову к ногам, дабы закрыть шею и уязвимые участки тела. Идя в лес, стоить брать с собой электрошокер, газовый баллончик, или острый предмет. Этим Вы сможете напасть на волка, ударяя его по роже или же носу, которые есть самыми уязвимыми частями его рожи. Если рядом будет река – это окажется самым простым способом спастись. Все что нужно, это зайти в воду по пояс, где волк не сможет достать лапами до дна, а следственно и добраться к вам.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика