По дороге в школу, дети в деревне Вьетнама форсируют реку в пластиковых пакетах (8 фото) - «Планета Земля» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 20-июл-2019, 03:01

По дороге в школу, дети в деревне Вьетнама форсируют реку в пластиковых пакетах (8 фото) - «Планета Земля»





Чтобы добраться до школы, жителям вьетнамской деревушки приходится пересекать реку, которая после дождя буквально выходит из берегов. Для этого они используют полиэтиленовые пакеты, пишет 9 Gag.


Через реку переброшен бамбуковый мост, но в сезон дождей он абсолютно бесполезен.




Содержание

  • 1 На помощь людям приходят плоты или пластиковые пакеты.
  • 2 Взрослые «упаковывают» детей в пакеты …
  • 3 … и вместе со своим ценным грузом переходят реку.
  • 4 Это очень рискованная процедура. Вот как все происходит:
  • 5 Но у людей просто нет другого выхода. Надо же детям как-то добираться до школы.
  • 6 Перейдя реку, они должны еще около 5 часов бредут по скользкой дороге.
  • 7 Дети обычно остаются в школе на неделю, домой возвращаются только на выходные.

На помощь людям приходят плоты или пластиковые пакеты.




Взрослые «упаковывают» детей в пакеты …




… и вместе со своим ценным грузом переходят реку.




Это очень рискованная процедура. Вот как все происходит:


Власти не раз предупреждали жителей деревни об опасности — по их словам, плот может перевернуться из-за слишком бурного течения. С одним мужчиной уже случилось несчастье — его унесло водой.


Но у людей просто нет другого выхода. Надо же детям как-то добираться до школы.




Перейдя реку, они должны еще около 5 часов бредут по скользкой дороге.




Дети обычно остаются в школе на неделю, домой возвращаются только на выходные.




Жители деревни надеются, что когда-нибудь через реку будет возведен мост, но у властей, как это обычно бывает, нет на него денег — для этого потребуется около 272 727 долларов.


Трудности могут возникнуть с доставкой строительных материалов — по скользкой и узкой 12-километровой дороге очень сложно проехать.


Надеемся, дети ценят тот риск, на который идут ради них родители! Вот какими усилиями приходится добывать знания вьетнамским детям!


Что вы думаете об этой истории?


Чтобы добраться до школы, жителям вьетнамской деревушки приходится пересекать реку, которая после дождя буквально выходит из берегов. Для этого они используют полиэтиленовые пакеты, пишет 9 Gag. Через реку переброшен бамбуковый мост, но в сезон дождей он абсолютно бесполезен. Содержание 1 На помощь людям приходят плоты или пластиковые пакеты. 2 Взрослые «упаковывают» детей в пакеты … 3 … и вместе со своим ценным грузом переходят реку. 4 Это очень рискованная процедура. Вот как все происходит: 5 Но у людей просто нет другого выхода. Надо же детям как-то добираться до школы. 6 Перейдя реку, они должны еще около 5 часов бредут по скользкой дороге. 7 Дети обычно остаются в школе на неделю, домой возвращаются только на выходные. На помощь людям приходят плоты или пластиковые пакеты. Взрослые «упаковывают» детей в пакеты … … и вместе со своим ценным грузом переходят реку. Это очень рискованная процедура. Вот как все происходит: Власти не раз предупреждали жителей деревни об опасности — по их словам, плот может перевернуться из-за слишком бурного течения. С одним мужчиной уже случилось несчастье — его унесло водой. Но у людей просто нет другого выхода. Надо же детям как-то добираться до школы. Перейдя реку, они должны еще около 5 часов бредут по скользкой дороге. Дети обычно остаются в школе на неделю, домой возвращаются только на выходные. Жители деревни надеются, что когда-нибудь через реку будет возведен мост, но у властей, как это обычно бывает, нет на него денег — для этого потребуется около 272 727 долларов. Трудности могут возникнуть с доставкой строительных материалов — по скользкой и узкой 12-километровой дороге очень сложно проехать. Надеемся, дети ценят тот риск, на который идут ради них родители! Вот какими усилиями приходится добывать знания вьетнамским детям! Что вы думаете об этой истории?



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика