Шимпанзе научился использовать iPhone как человек (2 фото) - «Планета Земля» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 13-май-2019, 00:03

Шимпанзе научился использовать iPhone как человек (2 фото) - «Планета Земля»



Шимпанзе научился использовать iPhone как человек (2 фото) - «Планета Земля»

За последние десятилетия ученые хорошо изучили поведение и мышление высших приматов, особенно горилл и шимпанзе. Мы знаем, что эти обезьяны даже могут освоить язык жестов и осознанно общаться с человеком с его помощью.


Однако эти существа все еще способны нас удивлять. На днях в интернете было опубликовано чудное видео (смотрите ниже), на котором шимпанзе держит в руках iPhone.


Примат при этом не просто крутит гаджет в руках, он осознанно понимает, что делает, аккуратно прокручивая пальцем список медиафайлов и зная как переключать режимы и увеличить отдельный снимок.


В минутном ролике этот сообразительный шимпанзе также смотрит видео, на котором изображен играющий с человеком другой шимпанзе.




Ролик  изначально выложил в своем инстаграме житель Майами Майк Холстон, который работает в обществе защиты животных. Правда как зовут шимпанзе и где именно было снято это видео, не указано.


Популярный в твиттере Джей Ди Даркин из Квинса, Нью-Йорк, снабдил ролик комментарием о том, что у него возникает тревожное чувство, когда он видит как умна эта обезьяна. И множество других комментаторов согласились с ним.


«Способность этой обезьяны понять принцип работы смартфона означает начало конца для нас идиотов», — пишет Даркин.


Осознание того, что шимпанзе могут освоить технику, с которой зачастую не справляются многие наши бабушки и дедушки, действительно наводит на мысли о том, что возможно они куда умнее, чем нам казалось, и что мы еще очень много о них не знаем.


За последние десятилетия ученые хорошо изучили поведение и мышление высших приматов, особенно горилл и шимпанзе. Мы знаем, что эти обезьяны даже могут освоить язык жестов и осознанно общаться с человеком с его помощью. Однако эти существа все еще способны нас удивлять. На днях в интернете было опубликовано чудное видео (смотрите ниже), на котором шимпанзе держит в руках iPhone. Примат при этом не просто крутит гаджет в руках, он осознанно понимает, что делает, аккуратно прокручивая пальцем список медиафайлов и зная как переключать режимы и увеличить отдельный снимок. В минутном ролике этот сообразительный шимпанзе также смотрит видео, на котором изображен играющий с человеком другой шимпанзе. Ролик изначально выложил в своем инстаграме житель Майами Майк Холстон, который работает в обществе защиты животных. Правда как зовут шимпанзе и где именно было снято это видео, не указано. Популярный в твиттере Джей Ди Даркин из Квинса, Нью-Йорк, снабдил ролик комментарием о том, что у него возникает тревожное чувство, когда он видит как умна эта обезьяна. И множество других комментаторов согласились с ним. «Способность этой обезьяны понять принцип работы смартфона означает начало конца для нас идиотов», — пишет Даркин. Осознание того, что шимпанзе могут освоить технику, с которой зачастую не справляются многие наши бабушки и дедушки, действительно наводит на мысли о том, что возможно они куда умнее, чем нам казалось, и что мы еще очень много о них не знаем.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика