Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с… медведем (4 фото) - «Планета Земля» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 08-фев-2019, 06:00

Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с… медведем (4 фото) - «Планета Земля»






3-летний Кейси Хэтэуэй (Casey Hathaway) из Северной Каролины на два дня пропал без вести.


Когда ребенка наконец обнаружили в лесу, он заявил, что все это время гулял с медведем, который его совершенно не тронул.


Родители мальчика верят в чудо и говорят, что «Бог послал медведя, чтобы защитить Кейси», а любители аномальных явлений уже размышляют, что возможно это был и не медведь вовсе, а йети.


Кейси пропал в прошлый вторник, когда играл за пределами дома своей бабушки в округе Craven County с двумя другими детьми. Когда его хватились, были сделаны предположения, что он ушел в ближайший лес.


Мальчика сразу же отправились искать сотни волонтеров, в том числе с собаками, а над лесом летали вертолеты. Но двое суток ребенка не удавалось найти.


Тем временем в области стало холоднее и хотя зимы тут совсем не сибирские и даже не московские (сейчас днем тут от +7 до +11 по Цельсию), для легко одетого ребенка каждая ночь могла стать смертельно опасной. Тем более, что на вторые сутки пошел сильный дождь.




К счастью, по истечению вторых суток плач мальчика услышала местная жительница Лиза Фрэкер, которая пошла в лес гулять с собакой. Она нашла ребенка застрявшего в большом колючем кусте, но кроме нескольких царапин с ним все было в порядке.


Скорая тут же отвезла Кейси в больницу, но там тоже диагностировали лишь легкое переохлаждение и пару царапин.


Однако, когда тетя мальчика рассказала, что Кейси сказал им, что все эти дни гулял с «лучшим другом» медведем, все сразу переполошились.


Кейси, кстати, обожает медведей и один из любимых мультфильмов у него это российский сериал «Маша и медведь».


Однако, почему медведь не тронул ребенка? Даже учитывая, что местные медведи не ложатся в зимнюю спячку, зимой в лесу в любом случае для них куда меньше еды, чем в другие сезоны, а маленький беззащитный ребенок вполне сошел бы на закуску.



Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с… медведем (4 фото) - «Планета Земля»

Родня мальчика поверила в его слова про медведя и даже назвала его подарком от Бога, чтобы защитить Кейси. А вот некоторые исследователи аномальных явлений заподозрили, что мальчик возможно проводил время совсем не с медведем, а с… йети.


Во-первых никто из сотни волонтеров, которые искали ребенка в лесу, ни разу не видел там никаких медвежьих следов. В лесах Северной Каролины время от времени встречают черных медведей, но конкретно в этой области их не видели.


Во-вторых, уверяют исследователи, даже если Кейси и видел медведей в мультфильмах или в книжках, он легко спутал бы их с йети, они точно такие же большие, косматые и тоже могут рычать.


Также многие другие люди стали говорить, что реальный медведь действительно скорее всего задрал бы ребенка, а не стал бы сутки или двое сопровождать его по лесу. Тем более, что в Северной Каролине в прошлые годы было несколько инцидентов, когда медведи нападали на людей и даже убивали их.


3-летний Кейси Хэтэуэй (Casey Hathaway) из Северной Каролины на два дня пропал без вести. Когда ребенка наконец обнаружили в лесу, он заявил, что все это время гулял с медведем, который его совершенно не тронул. Родители мальчика верят в чудо и говорят, что «Бог послал медведя, чтобы защитить Кейси», а любители аномальных явлений уже размышляют, что возможно это был и не медведь вовсе, а йети. Кейси пропал в прошлый вторник, когда играл за пределами дома своей бабушки в округе Craven County с двумя другими детьми. Когда его хватились, были сделаны предположения, что он ушел в ближайший лес. Мальчика сразу же отправились искать сотни волонтеров, в том числе с собаками, а над лесом летали вертолеты. Но двое суток ребенка не удавалось найти. Тем временем в области стало холоднее и хотя зимы тут совсем не сибирские и даже не московские (сейчас днем тут от 7 до 11 по Цельсию), для легко одетого ребенка каждая ночь могла стать смертельно опасной. Тем более, что на вторые сутки пошел сильный дождь. К счастью, по истечению вторых суток плач мальчика услышала местная жительница Лиза Фрэкер, которая пошла в лес гулять с собакой. Она нашла ребенка застрявшего в большом колючем кусте, но кроме нескольких царапин с ним все было в порядке. Скорая тут же отвезла Кейси в больницу, но там тоже диагностировали лишь легкое переохлаждение и пару царапин. Однако, когда тетя мальчика рассказала, что Кейси сказал им, что все эти дни гулял с «лучшим другом» медведем, все сразу переполошились. Кейси, кстати, обожает медведей и один из любимых мультфильмов у него это российский сериал «Маша и медведь». Однако, почему медведь не тронул ребенка? Даже учитывая, что местные медведи не ложатся в зимнюю спячку, зимой в лесу в любом случае для них куда меньше еды, чем в другие сезоны, а маленький беззащитный ребенок вполне сошел бы на закуску. Родня мальчика поверила в его слова про медведя и даже назвала его подарком от Бога, чтобы защитить Кейси. А вот некоторые исследователи аномальных явлений заподозрили, что мальчик возможно проводил время совсем не с медведем, а с… йети. Во-первых никто из сотни волонтеров, которые искали ребенка в лесу, ни разу не видел там никаких медвежьих следов. В лесах Северной Каролины время от времени встречают черных медведей, но конкретно в этой области их не видели. Во-вторых, уверяют исследователи, даже если Кейси и видел медведей в мультфильмах или в книжках, он легко спутал бы их с йети, они точно такие же большие, косматые и тоже могут рычать. Также многие другие люди стали говорить, что реальный медведь действительно скорее всего задрал бы ребенка, а не стал бы сутки или двое сопровождать его по лесу. Тем более, что в Северной Каролине в прошлые годы было несколько инцидентов, когда медведи нападали на людей и даже убивали их.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика