Берлога медведя изнутри (3 фото + видео) - «Планета Земля» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 08-фев-2019, 06:00

Берлога медведя изнутри (3 фото + видео) - «Планета Земля»








Поведение медведей и их зимнюю спячку можно назвать уникальным. Огромных хозяин леса проводит несколько месяцев в спячке, впадая в настоящий анабиоз и поддерживая свое тело в режиме минимальных биологических функций.


Для зимней спячки медведю нужна берлога, которая тщательно подготавливается зверем к зиме. А ему ведь надо немало места! Шутка ли – укрыть от посторонних глаз 300 килограмм живого веса.


Алексей Матвеев занимается исследованиями леса и обнаружил одну из берлог, в которых зимовал медведь. На самом деле это не просто нора. Берлога – полноценная пещера с залом, которая может достигать пяти метров в длину и расположена достаточно глубоко, чтобы укрыть животное от внешней непогоды и непрошенных гостей.




Несколько замеров, немного съемки — и вот реальная 3D-модель берлоги. Пусть она не самая большая из известных, но дает представление о том, где проводит зиму медведь.




Кстати, медведь не сосет лапу. Миф о лапе появился благодаря тому, как спит медведь. На самом деле он упирает голову в грудь и кладет лапы перед собой.


Поведение медведей и их зимнюю спячку можно назвать уникальным. Огромных хозяин леса проводит несколько месяцев в спячке, впадая в настоящий анабиоз и поддерживая свое тело в режиме минимальных биологических функций. Для зимней спячки медведю нужна берлога, которая тщательно подготавливается зверем к зиме. А ему ведь надо немало места! Шутка ли – укрыть от посторонних глаз 300 килограмм живого веса. Алексей Матвеев занимается исследованиями леса и обнаружил одну из берлог, в которых зимовал медведь. На самом деле это не просто нора. Берлога – полноценная пещера с залом, которая может достигать пяти метров в длину и расположена достаточно глубоко, чтобы укрыть животное от внешней непогоды и непрошенных гостей. Несколько замеров, немного съемки — и вот реальная 3D-модель берлоги. Пусть она не самая большая из известных, но дает представление о том, где проводит зиму медведь. Кстати, медведь не сосет лапу. Миф о лапе появился благодаря тому, как спит медведь. На самом деле он упирает голову в грудь и кладет лапы перед собой.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика