На островах мусора в океане создадут отдельную страну (3 фото) - «Планета Земля» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 05-дек-2018, 10:13

На островах мусора в океане создадут отдельную страну (3 фото) - «Планета Земля»





Пока вы это читаете, океан продолжает наполнятся пластиковыми отходами. Ученые подсчитали, что каждый год человек выбрасывает в воду около восьми миллионов тонн мусора — это примерно грузовик дряни каждую минуту. На данный момент у побережья Гавайских островов сформировалось пластиковое пятно мусора размером с Францию. И знаете, что? В скором времени это пятно станет отдельной страной!


Инициативу превратить грязь в страну выдвинул международный фонд Plastic Oceans Foundation. Активисты устали бороться с огромным количеством пластика самостоятельно и 8 июня представили официальный документ в Организацию Объединенных Наций с просьбой признать Мусорные острова отдельной страной.




Кампания по признанию Островов будет длиться три месяца. Люди по всему миру могут предоставить петицию о том, что хотят стать гражданином этой страны. Таким образом, у ООН не будет другого выхода, как реально объявить Мусорные острова страной.




Зачем все это нужно? Чтобы обратить внимание мировых лидеров на растущий уровень проблемы. Официальное заявление должно быть в обязательном порядке прочитано всеми членами ООН. А если Мусорные острова и в самом деле признают, то страна войдет в ООН и будет защищена экологическими уставами ООН, в которых говорится:



Все члены ООН должны поддерживать глобальное партнерство для сохранения, защиты, восстановления и целостности экосистемы Земли



Что в переводе означает: Мусорные острова обязаны прекратить свое существование и сделано это будет силами Организации Объединенных Наций. Вот такой вот финт!


Пока вы это читаете, океан продолжает наполнятся пластиковыми отходами. Ученые подсчитали, что каждый год человек выбрасывает в воду около восьми миллионов тонн мусора — это примерно грузовик дряни каждую минуту. На данный момент у побережья Гавайских островов сформировалось пластиковое пятно мусора размером с Францию. И знаете, что? В скором времени это пятно станет отдельной страной! Инициативу превратить грязь в страну выдвинул международный фонд Plastic Oceans Foundation. Активисты устали бороться с огромным количеством пластика самостоятельно и 8 июня представили официальный документ в Организацию Объединенных Наций с просьбой признать Мусорные острова отдельной страной. Кампания по признанию Островов будет длиться три месяца. Люди по всему миру могут предоставить петицию о том, что хотят стать гражданином этой страны. Таким образом, у ООН не будет другого выхода, как реально объявить Мусорные острова страной. Зачем все это нужно? Чтобы обратить внимание мировых лидеров на растущий уровень проблемы. Официальное заявление должно быть в обязательном порядке прочитано всеми членами ООН. А если Мусорные острова и в самом деле признают, то страна войдет в ООН и будет защищена экологическими уставами ООН, в которых говорится: Все члены ООН должны поддерживать глобальное партнерство для сохранения, защиты, восстановления и целостности экосистемы Земли Что в переводе означает: Мусорные острова обязаны прекратить свое существование и сделано это будет силами Организации Объединенных Наций. Вот такой вот финт!



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика