Пользователей Интернета напугало необычное «инопланетное» насекомое (4 фото + видео) - «Планета Земля» » «Территория Заблуждений»
Меню

Планета Земля

Добавлено: 05-дек-2018, 10:01

Пользователей Интернета напугало необычное «инопланетное» насекомое (4 фото + видео) - «Планета Земля»





Один из жителей Индонезии по имени Гандик (Gandik) заснял на видео необычное насекомое с длинными и очень странными волосатыми отростками и выложил на своей странице в Фейсбук. Видео сразу же стало вирусным и «разбежалось» по всему свету.


Комментарии к видеоролику были весьма красноречивыми: «Если бы я увидел такое существо у себя дома, я спалил бы там все из огнемета», «Я видел нечто подобное в Боливии, это выглядит как инопланетянин», «Теперь я начала бояться мотыльков», «Это то, новый вид покемонов?». Кто-то был уверен, что на снимке фотошоп или это насекомое-мутант. К тому же по ролику сложно было выяснить какие у этого насекомого размеры и многим казалось, что оно гигантское.




Насекомое выглядело как мохнатый мотылек, у которого из задней части брюшка торчали два изогнутых отростка, по длине превышающих тело насекомого. Некоторым даже показалось, что на видео заснята бабочка с грибом-паразитом (такие грибы, паразитирующие на насекомых, действительно существуют).


Позже выяснилось, что на видео заснята моль вида Creatonotos gangis. Она обитает в странах Азии и Австралии (куда уж тут без знаменитой своей кусачей и ползучей живностью Австралии) и по размерам (без отростков) спокойно уместится на кончике пальца.



Пользователей Интернета напугало необычное «инопланетное» насекомое (4 фото + видео) - «Планета Земля»

А необычные отростки это на самом деле специальные органы, которые вырастают лишь у самцов в определенный период времени, они производят феромоны для привлечения партнера противоположного пола.






Один из жителей Индонезии по имени Гандик (Gandik) заснял на видео необычное насекомое с длинными и очень странными волосатыми отростками и выложил на своей странице в Фейсбук. Видео сразу же стало вирусным и «разбежалось» по всему свету. Комментарии к видеоролику были весьма красноречивыми: «Если бы я увидел такое существо у себя дома, я спалил бы там все из огнемета», «Я видел нечто подобное в Боливии, это выглядит как инопланетянин», «Теперь я начала бояться мотыльков», «Это то, новый вид покемонов?». Кто-то был уверен, что на снимке фотошоп или это насекомое-мутант. К тому же по ролику сложно было выяснить какие у этого насекомого размеры и многим казалось, что оно гигантское. Насекомое выглядело как мохнатый мотылек, у которого из задней части брюшка торчали два изогнутых отростка, по длине превышающих тело насекомого. Некоторым даже показалось, что на видео заснята бабочка с грибом-паразитом (такие грибы, паразитирующие на насекомых, действительно существуют). Позже выяснилось, что на видео заснята моль вида Creatonotos gangis. Она обитает в странах Азии и Австралии (куда уж тут без знаменитой своей кусачей и ползучей живностью Австралии) и по размерам (без отростков) спокойно уместится на кончике пальца. А необычные отростки это на самом деле специальные органы, которые вырастают лишь у самцов в определенный период времени, они производят феромоны для привлечения партнера противоположного пола.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика