Юный миллионер создал реалистичный экзоскелет врага Человека-паука (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 10-июл-2020, 12:48

Юный миллионер создал реалистичный экзоскелет врага Человека-паука (3 фото + видео) - «Новые технологии»






Супергерои и различные персонажи из всемирно известных комиксов вдохновляют энтузиастов. 19-летний парень, сколотивший состояние на биткоинах, решил вложить деньги в создание максимально реалистичного экзоскелета доктора Осьминога из «Человека-паука».


Содержание

  • 1 Костюм супергероя
  • 2 Экзоскелет и его возможности

Костюм супергероя


Многие дети и подростки мечтают о навыках супергероев, это ведь очень круто обладать такими способностями. С помощью современных технологий и фантазии сегодня стало реальным создать подобное. Эрик Финмэн вложил подаренные бабушкой деньги в биткоины и неплохо приумножил свое состояние. Когда сумма достигла 3 миллионов долларов, парень стал думать, куда с умом вложить состояние. Комиксы он всегда любил, и идея пришла сама собой.


Теперь щупальца, как у доктора Осьминога, существуют в реальности

Эрик захотел сделать такой же экзоскелет, как у доктора Осьминога, с щупальцами, которые помогут человеку совершать трудную работу и даже лазать по стенам. Часть деталей парень сделал сам с помощью собственного 3D-принтера. Что-то покупал в специализированных магазинах. Экзоскелет получился отличным и очень близким к идеалу. Пока что работы над конструкцией не закончены, но это не мешает демонстрировать ее публике.


Эрик подружился с сыном одного из инженеров своей команды по имени Артис Механа. У мальчика синдром гиперактивности, временами случаются приступы импульсивности. Чтобы Артису было, куда девать такую энергию, Эрик создал специально для него экзоскелет, чем очень обрадовал ребенка. Демонстрация разработки проводится при участии Артиса, он надевает его и показывает репортерам, на что тот способен.


Экзоскелет и его возможности


Внешне разработка выглядит также, как и та, которую носит на себе доктор Осьминог. У нее есть четыре щупальца, которые умеют хорошо хватать и даже способны вырывать камни из стены. В будущем Эрик намерен довести разработку до идеала, чтобы человек, который его наденет, мог лазать по стенам и другим возвышенностям.


Эрик уверен, что подобные разработки могут быть очень полезны человеку

Каждое щупальце управляется посредством микроконтроллера, все детали для управления расположены на ладонях пользователя или, точнее сказать, носителя экзоскелета. Каждое щупальце двигается при помощи восьми электрических моторов. Конструкцию человек надевает на спину и крепит вокруг тела прочными ремнями. Щупальца хорошо хватают и удерживают предметы, даже тяжелые. Управление экзоскелетом простое и интуитивно понятное.


Эрик считает, что у таких разработок большое будущее. Они могли бы здорово помогать человеку во время трудной физической работы, при добыче полезных ископаемых или выполнении опасного вида работ, обеспечивать более простое передвижение людям с ограниченными возможностями. Перечислять можно долго, но факт в том, что подобный экзоскелет может быть действительно полезен.





2 0

Супергерои и различные персонажи из всемирно известных комиксов вдохновляют энтузиастов. 19-летний парень, сколотивший состояние на биткоинах, решил вложить деньги в создание максимально реалистичного экзоскелета доктора Осьминога из «Человека-паука». Содержание 1 Костюм супергероя 2 Экзоскелет и его возможности Костюм супергероя Многие дети и подростки мечтают о навыках супергероев, это ведь очень круто обладать такими способностями. С помощью современных технологий и фантазии сегодня стало реальным создать подобное. Эрик Финмэн вложил подаренные бабушкой деньги в биткоины и неплохо приумножил свое состояние. Когда сумма достигла 3 миллионов долларов, парень стал думать, куда с умом вложить состояние. Комиксы он всегда любил, и идея пришла сама собой. Теперь щупальца, как у доктора Осьминога, существуют в реальности Эрик захотел сделать такой же экзоскелет, как у доктора Осьминога, с щупальцами, которые помогут человеку совершать трудную работу и даже лазать по стенам. Часть деталей парень сделал сам с помощью собственного 3D-принтера. Что-то покупал в специализированных магазинах. Экзоскелет получился отличным и очень близким к идеалу. Пока что работы над конструкцией не закончены, но это не мешает демонстрировать ее публике. Эрик подружился с сыном одного из инженеров своей команды по имени Артис Механа. У мальчика синдром гиперактивности, временами случаются приступы импульсивности. Чтобы Артису было, куда девать такую энергию, Эрик создал специально для него экзоскелет, чем очень обрадовал ребенка. Демонстрация разработки проводится при участии Артиса, он надевает его и показывает репортерам, на что тот способен. Экзоскелет и его возможности Внешне разработка выглядит также, как и та, которую носит на себе доктор Осьминог. У нее есть четыре щупальца, которые умеют хорошо хватать и даже способны вырывать камни из стены. В будущем Эрик намерен довести разработку до идеала, чтобы человек, который его наденет, мог лазать по стенам и другим возвышенностям. Эрик уверен, что подобные разработки могут быть очень полезны человеку Каждое щупальце управляется посредством микроконтроллера, все детали для управления расположены на ладонях пользователя или, точнее сказать, носителя экзоскелета. Каждое щупальце двигается при помощи восьми электрических моторов. Конструкцию человек надевает на спину и крепит вокруг тела прочными ремнями. Щупальца хорошо хватают и удерживают предметы, даже тяжелые. Управление экзоскелетом простое и интуитивно понятное. Эрик считает, что у таких разработок большое будущее. Они могли бы здорово помогать человеку во время трудной физической работы, при добыче полезных ископаемых или выполнении опасного вида работ, обеспечивать более простое передвижение людям с ограниченными возможностями. Перечислять можно долго, но факт в том, что подобный экзоскелет может быть действительно полезен. 2 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика