Прозрачный смартфон и вживление Bluetooth под кожу — инновации уже рядом (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 27-июн-2020, 12:29

Прозрачный смартфон и вживление Bluetooth под кожу — инновации уже рядом (3 фото + видео) - «Новые технологии»








Совсем скоро у нас в карманах будут лежать прозрачные смартфоны, а Bluetooth уже можно вживлять под кожу, чтобы передавать информацию со своего тела на гаджет.


Содержание

  • 1 Прозрачный смартфон и экран
  • 2 Неубиваемый и безопасный аккумулятор
  • 3 Вживление технологий
  • 4 Bluetooth под кожей

Прозрачный смартфон и экран


Тайвань решил не оставаться в стороне и удивил весь мир свой разработкой — совершенно прозрачным смартфоном. Его особенность заключается в технологии переключаемого стекла и использовании OLED-молекул жидких кристаллов. С виду телефон прозрачен, но если нужно им пользоваться, появляется сенсорный интерфейс.


У смартфона фронтальная камера скрыта под дисплеем

Компания Meizu выпустила смартфон с двумя экранами, и для того, чтобы передний основной дисплей был шире, разработчики переместили камеру с верхней части панели под дисплей. Сам экран выполнен из прозрачного графена, способного пропускать свет на матрицу камеры и элементы датчиков.


Неубиваемый и безопасный аккумулятор


Настоящая проблема всех современных гаджетов — аккумуляторы. То они слабые и быстро выходят из строя, то перегреваются и взрываются, заряжаются долго. Разработчики из корейского института долго трудились и представили миру уникальную батарею, которая заряжается всего за полминуты.


Такой аккумулятор не перегревается и не взрывается, его можно топтать и переехать машиной, с ним ничего не произойдет. Графен еще и самый прочный материал, и для батарей он просто находка, он увеличивает площадь накопителя, за счет чего увеличивается емкость аккумулятора. Такие батареи экологичные и обеспечивают более длительную работу гаджетов.


Вживление технологий


Есть такие люди — биохакеры, они не только придумывают технологии, но и вживляют их под кожу. Тим Шанк является президентом футуристического сообщества. Он вживил в свою руку чип, который позволяет открывать двери, и теперь можно сказать, он никогда не потеряет ключи.


Помимо чипа, у Тима под кожей есть еще один полезный и нужный в повседневной жизни датчик – NFC. С его помощью он осуществляет электронные платежи. Внутри этого датчика хранится виртуальная визитка вместе с контактами его сообщества. Тиму достаточно просто прикоснуться к смартфону с Android и отправить на него информацию.


Такой чип у Тима под кожей на кисти руки

Bluetooth под кожей


Биохакер Тим Кэннон вживил себе Bluetooth под кожу для того, чтобы отслеживать температуру собственного тела. Такой имплантат способен считывать информацию с тела человека и передавать ее на устройство с ОС Android. Если температура тела высокая, на смартфон сразу поступает информация об этом. Первый имплантат был большим, но постепенно технологии стали развиваться и теперь можно вживлять маленькие чипы, которые вообще не чувствуются. По мнению биохакеров, это очень удобно. Не надо искать ключи или карту, все под рукой, вернее, внутри нее.





2 0

Совсем скоро у нас в карманах будут лежать прозрачные смартфоны, а Bluetooth уже можно вживлять под кожу, чтобы передавать информацию со своего тела на гаджет. Содержание 1 Прозрачный смартфон и экран 2 Неубиваемый и безопасный аккумулятор 3 Вживление технологий 4 Bluetooth под кожей Прозрачный смартфон и экран Тайвань решил не оставаться в стороне и удивил весь мир свой разработкой — совершенно прозрачным смартфоном. Его особенность заключается в технологии переключаемого стекла и использовании OLED-молекул жидких кристаллов. С виду телефон прозрачен, но если нужно им пользоваться, появляется сенсорный интерфейс. У смартфона фронтальная камера скрыта под дисплеем Компания Meizu выпустила смартфон с двумя экранами, и для того, чтобы передний основной дисплей был шире, разработчики переместили камеру с верхней части панели под дисплей. Сам экран выполнен из прозрачного графена, способного пропускать свет на матрицу камеры и элементы датчиков. Неубиваемый и безопасный аккумулятор Настоящая проблема всех современных гаджетов — аккумуляторы. То они слабые и быстро выходят из строя, то перегреваются и взрываются, заряжаются долго. Разработчики из корейского института долго трудились и представили миру уникальную батарею, которая заряжается всего за полминуты. Такой аккумулятор не перегревается и не взрывается, его можно топтать и переехать машиной, с ним ничего не произойдет. Графен еще и самый прочный материал, и для батарей он просто находка, он увеличивает площадь накопителя, за счет чего увеличивается емкость аккумулятора. Такие батареи экологичные и обеспечивают более длительную работу гаджетов. Вживление технологий Есть такие люди — биохакеры, они не только придумывают технологии, но и вживляют их под кожу. Тим Шанк является президентом футуристического сообщества. Он вживил в свою руку чип, который позволяет открывать двери, и теперь можно сказать, он никогда не потеряет ключи. Помимо чипа, у Тима под кожей есть еще один полезный и нужный в повседневной жизни датчик – NFC. С его помощью он осуществляет электронные платежи. Внутри этого датчика хранится виртуальная визитка вместе с контактами его сообщества. Тиму достаточно просто прикоснуться к смартфону с Android и отправить на него информацию. Такой чип у Тима под кожей на кисти руки Bluetooth под кожей Биохакер Тим Кэннон вживил себе Bluetooth под кожу для того, чтобы отслеживать температуру собственного тела. Такой имплантат способен считывать информацию с тела человека и передавать ее на устройство с ОС Android. Если температура тела высокая, на смартфон сразу поступает информация об этом. Первый имплантат был большим, но постепенно технологии стали развиваться и теперь можно вживлять маленькие чипы, которые вообще не чувствуются. По мнению биохакеров, это очень удобно. Не надо искать ключи или карту, все под рукой, вернее, внутри нее. 2 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика