Лечение или мучение — почему в скором будущем люди будут глотать роботов (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 19-июн-2020, 12:04

Лечение или мучение — почему в скором будущем люди будут глотать роботов (3 фото + видео) - «Новые технологии»






Задача нового робота, над созданием которого бьются биотехнологи, заключается в доставке лекарства строго в пораженную область человеческого организма. Такая инновация позволит больше не подвергать риску здоровые органы.


Содержание

  • 1 Проворная микро-гусеница
  • 2 Особенности конструкции
  • 3 Швейцарская разработка

Проворная микро-гусеница


Работой над проектом занимались ученые из Китая. В сущности, гусеница представляет собой многоногого маленького робота, сделанного из специального материала, полидиметилсилоксана, благодаря чему она способна изгибаться во все стороны на 90 градусов. Управление дистанционное при помощи внешнего магнитного поля — на гусеницу нанесены частицы из магнита.


Робота нужно проглотить, а дальше им будут управлять

Робот будет доставлять медикаменты в организм именно туда, куда это необходимо. Такой робот уже прекрасно справился с испытанием и доставил таблетку в желудок. Гусеница адаптирована к большим нагрузкам, хорошо выдерживает любые условия и легко адаптируется. По силе разработчики сравнивают робота с муравьем, который способен переносить на себе вес, тяжелее собственного в десятки раз.


Особенности конструкции


У гусеницы есть микроскопические ножки, при помощи которых она быстро передвигается и которые уменьшают трение. Пока что это единственная модель с такими характеристиками. Сам робот очень миниатюрный — 0,15 мм, ножки в длину составляют 0,65 мм каждая. Они дополнительно заострены на концах для того, чтобы лучше передвигаться внутри органов, погружаться в слизь и кровь. Перед тем как сконструировать именно микро-гусеницу, ученые тщательно исследовали большое число многоногих насекомых, чтобы понять строение их тела.


А эта гусеница — разработка швейцарских ученых

Пока что единственный способ поместить робота внутрь человека, это проглотить его. Оказавшись в желудке, гусеница под управлением продолжит свой путь дальше, к намеченной цели. В будущем ученые намерены создать биоразлагаемых роботов. После своей «миссии» он благополучно разложится и будет выведен из организма естественным путем.


Швейцарская разработка


Коллеги китайских ученых из Швейцарии тоже создали подобных гусениц. Они могут менять форму своего тела и скорость. Сделаны они из геля, в который добавлены микрочастицы магнита. Управляются такие гусеницы тоже электромагнитным полем. Эти ученые вдохновились бактериями и захотели создать подобных им. Пока что испытания проходят успешно, в жидкостях, в том числе вязких, такие роботы справляются хорошо, приспосабливаясь к условиям.





1 0

Задача нового робота, над созданием которого бьются биотехнологи, заключается в доставке лекарства строго в пораженную область человеческого организма. Такая инновация позволит больше не подвергать риску здоровые органы. Содержание 1 Проворная микро-гусеница 2 Особенности конструкции 3 Швейцарская разработка Проворная микро-гусеница Работой над проектом занимались ученые из Китая. В сущности, гусеница представляет собой многоногого маленького робота, сделанного из специального материала, полидиметилсилоксана, благодаря чему она способна изгибаться во все стороны на 90 градусов. Управление дистанционное при помощи внешнего магнитного поля — на гусеницу нанесены частицы из магнита. Робота нужно проглотить, а дальше им будут управлять Робот будет доставлять медикаменты в организм именно туда, куда это необходимо. Такой робот уже прекрасно справился с испытанием и доставил таблетку в желудок. Гусеница адаптирована к большим нагрузкам, хорошо выдерживает любые условия и легко адаптируется. По силе разработчики сравнивают робота с муравьем, который способен переносить на себе вес, тяжелее собственного в десятки раз. Особенности конструкции У гусеницы есть микроскопические ножки, при помощи которых она быстро передвигается и которые уменьшают трение. Пока что это единственная модель с такими характеристиками. Сам робот очень миниатюрный — 0,15 мм, ножки в длину составляют 0,65 мм каждая. Они дополнительно заострены на концах для того, чтобы лучше передвигаться внутри органов, погружаться в слизь и кровь. Перед тем как сконструировать именно микро-гусеницу, ученые тщательно исследовали большое число многоногих насекомых, чтобы понять строение их тела. А эта гусеница — разработка швейцарских ученых Пока что единственный способ поместить робота внутрь человека, это проглотить его. Оказавшись в желудке, гусеница под управлением продолжит свой путь дальше, к намеченной цели. В будущем ученые намерены создать биоразлагаемых роботов. После своей «миссии» он благополучно разложится и будет выведен из организма естественным путем. Швейцарская разработка Коллеги китайских ученых из Швейцарии тоже создали подобных гусениц. Они могут менять форму своего тела и скорость. Сделаны они из геля, в который добавлены микрочастицы магнита. Управляются такие гусеницы тоже электромагнитным полем. Эти ученые вдохновились бактериями и захотели создать подобных им. Пока что испытания проходят успешно, в жидкостях, в том числе вязких, такие роботы справляются хорошо, приспосабливаясь к условиям. 1 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика