Формула-1 представляет — создано летающее такси, способное развивать скорость 320 км/час (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 13-май-2020, 08:35

Формула-1 представляет — создано летающее такси, способное развивать скорость 320 км/час (3 фото + видео) - «Новые технологии»








Ни для кого не секрет, что современный мир буквально перегружен различного рода транспортом, и если в небольших населенных пунктах заторы на дорогах хоть и бывают, но не носят глобально масштаба, то в мегаполисах все абсолютно иначе — пробки стали серьезной проблемой. Правительство городов пытается решить эту задачу, но редко удается сделать это эффективно. А между тем, в пробках люди расходуют самый ценный свой ресурс — время.


Содержание

  • 1 Формула-1 представляет 
  • 2 Вертикальное такси — как это будет 
  • 3 Нет предела совершенству 

Формула-1 представляет 


Осенью состоялся тест невероятного устройства, разработанного британской компанией Vertical Aerospace, которая специализируется на разработке и производстве летающего транспорта, имеющего отличительную особенность — вертикальный взлет и такую же посадку.


Выглядит впечатляюще

Интересно, что сама компания была образована всего несколько лет назад. Ее владельцем является Стивен Фицпатрик, бывший владелец команды Формула-1 и по совместительству генеральный директор OVO Energy.


Вертикальное такси — как это будет 


Итак, первый прототип устройства представлял собой огромную кабину весом в 750 кг. Устройство работает с помощью электрического мотора и является беспилотным. Что немаловажно, оно способно на резкий вертикальный взлет и вертикальную посадку. Это значит, что для такого транспорта не нужно будет строить специальных взлётных и посадочных полос.


Формула-1 представляет — создано летающее такси, способное развивать скорость 320 км/час (3 фото + видео) - «Новые технологии»
Летающее такси «в деле»

Год спустя компания представила усовершенствованную версию, способную единовременно перевозить груз весом в четверть тонны. Внешне такие необычные такси похожи на огромные квадрокоптеры и выглядят очень фантастично. Кажется, что придумали и собрали их не на нашей планете.


Нет предела совершенству 


Сегодня работы над летающим такси продолжаются. И если последняя модель могла развить скорость до 85 км/час, то аппарат, над которым работают инженеры, должен будет уметь развивать гораздо большую скорость — около 320 км/час. Введение таких транспортных средств в эксплуатацию смогло бы существенно снизить нагрузку на дорогах и решить проблему пробок раз и навсегда. Но вопросов еще много. Хоть летательный аппарат и имеет относительно небольшие размеры, предполагается, что в густонаселенных городах проблематично будет найти место для парковки. Разумеется, если использование такого транспортного средства станет носить масштабный характер, то непременно будут придуманы наиболее эффективные способы его использования. Планируется, что первые летающие такси буду введены уже в 2022 году.




Конечно, пока существование таких машин больше похоже на фантастику. Как бы то ни было, данная концепция интересна тем, что в долгосрочной перспективе способна существенно разгрузить перегруженные магистрали, давая возможность гораздо быстрее перемещаться по городу — крайне важную в современном мире вечно занятых людей.


Ни для кого не секрет, что современный мир буквально перегружен различного рода транспортом, и если в небольших населенных пунктах заторы на дорогах хоть и бывают, но не носят глобально масштаба, то в мегаполисах все абсолютно иначе — пробки стали серьезной проблемой. Правительство городов пытается решить эту задачу, но редко удается сделать это эффективно. А между тем, в пробках люди расходуют самый ценный свой ресурс — время. Содержание 1 Формула-1 представляет 2 Вертикальное такси — как это будет 3 Нет предела совершенству Формула-1 представляет Осенью состоялся тест невероятного устройства, разработанного британской компанией Vertical Aerospace, которая специализируется на разработке и производстве летающего транспорта, имеющего отличительную особенность — вертикальный взлет и такую же посадку. Выглядит впечатляюще Интересно, что сама компания была образована всего несколько лет назад. Ее владельцем является Стивен Фицпатрик, бывший владелец команды Формула-1 и по совместительству генеральный директор OVO Energy. Вертикальное такси — как это будет Итак, первый прототип устройства представлял собой огромную кабину весом в 750 кг. Устройство работает с помощью электрического мотора и является беспилотным. Что немаловажно, оно способно на резкий вертикальный взлет и вертикальную посадку. Это значит, что для такого транспорта не нужно будет строить специальных взлётных и посадочных полос. Летающее такси «в деле» Год спустя компания представила усовершенствованную версию, способную единовременно перевозить груз весом в четверть тонны. Внешне такие необычные такси похожи на огромные квадрокоптеры и выглядят очень фантастично. Кажется, что придумали и собрали их не на нашей планете. Нет предела совершенству Сегодня работы над летающим такси продолжаются. И если последняя модель могла развить скорость до 85 км/час, то аппарат, над которым работают инженеры, должен будет уметь развивать гораздо большую скорость — около 320 км/час. Введение таких транспортных средств в эксплуатацию смогло бы существенно снизить нагрузку на дорогах и решить проблему пробок раз и навсегда. Но вопросов еще много. Хоть летательный аппарат и имеет относительно небольшие размеры, предполагается, что в густонаселенных городах проблематично будет найти место для парковки. Разумеется, если использование такого транспортного средства станет носить масштабный характер, то непременно будут придуманы наиболее эффективные способы его использования. Планируется, что первые летающие такси буду введены уже в 2022 году. Конечно, пока существование таких машин больше похоже на фантастику. Как бы то ни было, данная концепция интересна тем, что в долгосрочной перспективе способна существенно разгрузить перегруженные магистрали, давая возможность гораздо быстрее перемещаться по городу — крайне важную в современном мире вечно занятых людей.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика