«Читающий палец» — как с помощью кольца-гаджета читать на иностранном языке (3 фото) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 05-май-2020, 12:08

«Читающий палец» — как с помощью кольца-гаджета читать на иностранном языке (3 фото) - «Новые технологии»




«Чего они только не придумают» — любят повторять представители старшего поколения, увидев какое-нибудь ноу-хау. Особенно это касается сферы информационных технологий. К слову, большинство устройств признания не получают и, пробыв небольшое количество времени на рынке, исчезают без следа по причине ненадобности.


Содержание

  • 1 Название говорит само за себя 
  • 2 Позволит повысить уровень жизни слабовидящих людей 
  • 3 Для образования 

Название говорит само за себя 


Прогнозы по этому устройству несколько иные, представители исследовательского центра MIT уверяют, что инновационная разработка будет крайне полезна для незрячих, плохо видящих людей, а также для тех, кто хочет выучить иностранный язык.


Ходить за покупками станет гораздо проще

Итак, изобретение получило говорящее название — FingerReader. Оно позволит изучать текст, не используя шрифт Брайля, который применяется и сегодня. Гаджет напоминает массивное кольцо и надевается на указательный палец. Как ни странно, устройство напечатано с помощью 3D-принтера и имеет встроенную камеру. Она нужна для сканирования текста и воспроизведения его в режиме реального времени. Также изобретение можно использовать в качестве онлайн-переводчика текста на различные языки.


Стоит отметить, что подобного рода аппарату рынок технологий уже видел, но предыдущие разработки не получили широкую популярность из-за множества недоработок. FingerReader же отличается своей функциональностью и мобильностью и на данный момент остается единственным носимым устройством подобного типа.


Позволит повысить уровень жизни слабовидящих людей 


Гаджет может функционировать, будучи подключенным к сотовому телефону, ноутбуку или компьютеру. Если пользователь сбивается со строки и переводит палец с устройством на другую, то оно начинает активно вибрировать, сообщая владельцу о допущенной ошибке. Причем, чем дальше «читающий палец» отдаляется от нужного места, тем настойчивее становится вибрация. С помощью аппарата незрячие люди смогут прочесть меню в ресторане или чью-нибудь визитную карточку. Ну, и конечно, изучать различного рода литературу.


«Читающий палец» — как с помощью кольца-гаджета читать на иностранном языке (3 фото) - «Новые технологии»
Устройство способно распознавать номиналы купюр

Основная задача создателей на сегодня — привлечь инвесторов для того, чтобы проект получил развитие, а также массово вышел на рынок. По статистике, около 3% жителей нашей планеты лишены возможности читать, именно они выступят в качестве целевой аудитории. Для многих людей гаджет станет настоящим спасением и повысит уровень жизни слабовидящих людей.


Для образования 


В дальнейшем планируется ввести дополнительный функционал для того, чтобы устройством могли пользоваться дети, которые только учатся читать. Или, например, туристы, не знающие языка страны, в которой находятся.


«Чего они только не придумают» — любят повторять представители старшего поколения, увидев какое-нибудь ноу-хау. Особенно это касается сферы информационных технологий. К слову, большинство устройств признания не получают и, пробыв небольшое количество времени на рынке, исчезают без следа по причине ненадобности. Содержание 1 Название говорит само за себя 2 Позволит повысить уровень жизни слабовидящих людей 3 Для образования Название говорит само за себя Прогнозы по этому устройству несколько иные, представители исследовательского центра MIT уверяют, что инновационная разработка будет крайне полезна для незрячих, плохо видящих людей, а также для тех, кто хочет выучить иностранный язык. Ходить за покупками станет гораздо проще Итак, изобретение получило говорящее название — FingerReader. Оно позволит изучать текст, не используя шрифт Брайля, который применяется и сегодня. Гаджет напоминает массивное кольцо и надевается на указательный палец. Как ни странно, устройство напечатано с помощью 3D-принтера и имеет встроенную камеру. Она нужна для сканирования текста и воспроизведения его в режиме реального времени. Также изобретение можно использовать в качестве онлайн-переводчика текста на различные языки. Стоит отметить, что подобного рода аппарату рынок технологий уже видел, но предыдущие разработки не получили широкую популярность из-за множества недоработок. FingerReader же отличается своей функциональностью и мобильностью и на данный момент остается единственным носимым устройством подобного типа. Позволит повысить уровень жизни слабовидящих людей Гаджет может функционировать, будучи подключенным к сотовому телефону, ноутбуку или компьютеру. Если пользователь сбивается со строки и переводит палец с устройством на другую, то оно начинает активно вибрировать, сообщая владельцу о допущенной ошибке. Причем, чем дальше «читающий палец» отдаляется от нужного места, тем настойчивее становится вибрация. С помощью аппарата незрячие люди смогут прочесть меню в ресторане или чью-нибудь визитную карточку. Ну, и конечно, изучать различного рода литературу. Устройство способно распознавать номиналы купюр Основная задача создателей на сегодня — привлечь инвесторов для того, чтобы проект получил развитие, а также массово вышел на рынок. По статистике, около 3% жителей нашей планеты лишены возможности читать, именно они выступят в качестве целевой аудитории. Для многих людей гаджет станет настоящим спасением и повысит уровень жизни слабовидящих людей. Для образования В дальнейшем планируется ввести дополнительный функционал для того, чтобы устройством могли пользоваться дети, которые только учатся читать. Или, например, туристы, не знающие языка страны, в которой находятся.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика