22 самых невероятных лайфхака - «Научные открытия» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 19-апр-2020, 00:02

22 самых невероятных лайфхака - «Научные открытия»


Чтобы упростить себе жизнь, люди придумывают множество замечательных лайфхаков. Но на проверку идей уйдет немало времени, а потом окажется, что какие-то работают идеально, а какие-то лайфхаки взяты «с потолка». Предлагаем несколько проверенных лайфхаков, о которых вы еще не слышали.


Содержание статьи
  1. Лайфхаки для тех, кто устал от кухонных забот
  2. Снэки – это вкусно, а еще очень просто
  3. Очищение кожи в домашних условиях за копейки
  4. Походные лайфхаки для тех, кто все забывает дома

Лайфхаки для тех, кто устал от кухонных забот


Казалось бы, чего общего между рыбой и зубной пастой? Но связь есть, и причем самая прямая. Спорим, вы не знали, что зубная паста с абразивными частицами – идеальное средство для чистки мелкой рыбьей чешуи? Именно мелкой и плотной чешуи, намертво прилегающей к рыбьей коже. Такую чешую можно очистить только «зубами» и ладонями, смазанными зубной пастой.


Второй лайфхак – помыть руки зубной пастой после того, как вы почистили рыбу. Результат идеальный – смыта вся слизь, и нет никакого запаха. Зубная паста намного лучше очищает кожу, чем мыло, а мятная составляющая освежает руки.


Нанести на руки немного зубной пасты и смыть

Рыба имеет обыкновение сильно пахнуть, и класть ее в холодильник без пакета нельзя. Зачастую популярной пищевой пленки и больших пакетов из супермаркета в доме нет, равно как фольги и прочих аксессуаров. Выход – взять два пакета для запекания с замками. Один пакет вложить в другой, оба скрепить, а внутрь уложить рыбину. Готово – запах от продукта «упакован», рыбка отлично полежит на полке холодильника.


Именно так нужно скрепить пакеты, чтобы запах от рыбы не просочился наружу

Покупать устройства для удаления косточек из вишни, яблок и слив накладно. Аксессуары требуются редко, а места занимают много. Берите в руки обычный одноразовый шприц. У шприца надо отрезать ту часть, куда вставляется игла.


Срезать часть для иглы нужно острым ножом

Получается идеальный прибор для удаления косточек, серединок из яблока, груши.


Самодельный “удалитель” косточек из всех фруктов работает не хуже заводского

А терка нужна не только для измельчения твердых продуктов. Например, если воткнуть в дырочку терки стебель укропа, мяты, кинзы и протянуть стебель вниз, наверху останутся целые листики. И не придется мучительно обрывать зеленые листки руками.


Еще несколько лайфхаков:


  1. Чтобы пожарить рыбу, не нужна духовка, на обычную решетку укладывайте ломтики лимона, а сверху – рыбу. Осталось развести под решеткой огонь – рыба отлично приготовится. 

  2. Замораживайте кофе в формочках для льда. Кофейный лед можно добавить в молоко и другие напитки.

  3. Чтобы быстро очистить вареный картофель в мундире, сырые клубни надрезают вкруговую, прорезая только кожицу. Готовую картошку кидают в холодную воду и снимают кожуру пальцами. Шкурка легко снимается по надрезу, и не придется использовать нож.

Снэки – это вкусно, а еще очень просто


Любите чипсы, но не хотите идти в магазин, доставайте лаваш. Тонкий лист лаваша нужно смазать каплей масла с паприкой или солью и убрать в СВЧ на 2 минуты. Включить микроволновку на полную мощность, чипсы из лаваша с ароматом паприки готовы.


Вкусная картошка фри – отличный гарнир и самостоятельное блюдо. А если проткнуть очищенный клубень длинной шпажкой и нарезать картофелину по спирали, получается «спиралька-фри». Жарить во фритюре можно прямо на шпажке.


Дома можно приготовить натуральные картофельные чипсы. Из очищенного клубня сделать прямоугольный брусок, нарезать поперек тонкими ломтиками и нанизать их на длинную шпажку. Зажарить во фритюре, посыпать солью с перцем – готово.


Можно и не мудрить с формой, главное – нарезать картошку достаточно тонко

Даже если чипсы не получились, не беда. Толстенькие ломтики картошки укладывают в силиконовые формы для кексов, наполняют «корзинки» беконом и тертым сыром. Теперь осталось все убрать в духовку на 10 минут (+200 С), вкуснятина готова.


Отличный перекус за полчаса из минимума продуктов

Спорим, вы не знали, что палочки для суши могут стать заколкой для волос – ими удобно скреплять длинный хвост, делая пучок. А еще палочки пригодятся, чтобы достать чипсы из пакета, и руки останутся чистыми.


Очищение кожи в домашних условиях за копейки


Прыщи – это неприятно и всегда не вовремя. Дорогая маска-пленка для очищения кожи помогает не всегда, а вот раствор из желатина, воды и активированного угля работает в 100%. Для приготовления маски нужно 3 таблетки черного активированного угля, щепотка пищевого желатина и немного теплой воды. Таблетки растереть в порошок, развести желатин водой, все смешать. Должна получиться масса консистенции жидкой сметаны. Маску нанести на область носа и подбородка и дать высохнуть. Потом снять пленку с носа – кожа идеально чистая.


Отличное средство для очищения кожи

Убрать воспаленный прыщ поможет зубчик чеснока. Очищенный зубчик нужно разрезать пополам, приложить срезом к прыщу и подержать (зафиксировать) 5 минут. Затем убрать и наслаждаться результатом – воспаление заметно меньше, а сам прыщ хорошо подсушился.



“В чесноке содержится немало полезных витаминов, минералов. Эфирные масла культуры обладают антибактериальным свойством. Натуральный природный антисептик убивает вредные микробы, бактерии и способствует скорейшему заживлению ран, порезов, нарывов. Применять чеснок нужно с осторожностью, культура может вызвать ожог, аллергию. Употребление чеснока оказывает на организм омолаживающее действие, чистит сосуды, способствует купированию головных болей, судорожных синдромов”.


Е. Малышева, врач, телеведущая



Чтобы вернуть пяткам мягкость, нужна маска из таблетки аспирина, лимонной кислоты и воды. Таблетку растереть в порошок (скалкой), добавить 0,5 ч. л. лимонной кислоты и теплую воду. Должна получиться жидкая кашица. Ее нанести на пяточки, обернуть их целлофаном (надеть на ноги целлофановый пакет) и сверху натянуть носки. На следующее утро огрубевшая кожа сползает как змеиная шкурка, пяточки станут мягкими и нежными.


Если от темной одежды остаются следы на подмышках, поможет шипучка. Смешайте 1 ст. л. морской соли, 1 ст. л. пищевой соды, 0,3 ст. воды и 1 ст. л. белого уксуса (9%). Готовой смесью нужно протереть подмышки – след исчезнет без остатка.


Больше никаких темных пятен от одежды – идеально чистая кожа

Походные лайфхаки для тех, кто все забывает дома


Бывает так, что пикник возникает стихийно. Гуляли в лесочке, вдруг похолодало, и хочется посидеть, отдохнуть, согреться. Под рукой нет ничего для розжига? Берите чипсы. Обычные картофельные чипсы идеально горят. Если есть немного готовых чипсов, розжиг вам больше никогда не понадобится.


Горсть чипсов – это замечательное решение проблемы

Чтобы плотно закрыть упаковку с остатками чипсов, подверните края к середине, возьмите за углы и загните их к центру. Теперь нужно вывернуть подогнутый край в другую сторону – пачка закрыта, из нее ничего не высыплется.


Пробку из бутылки вина можно достать без применения штопора и предметов, его напоминающих. Лайфхак настолько хорош, что на него можно спорить. Чтобы вынуть пробку, нагревайте горлышко бутылки зажигалкой. В процессе нагрева пробка буквально вылетит из горлышка. Второй вариант – прогреть горлышко бутылки горелкой, но делать это тоже следует очень аккуратно.


Осторожно нагревайте горлышко бутылки – пробка выскочит сама

Чтобы упростить себе жизнь, люди придумывают множество замечательных лайфхаков. Но на проверку идей уйдет немало времени, а потом окажется, что какие-то работают идеально, а какие-то лайфхаки взяты «с потолка». Предлагаем несколько проверенных лайфхаков, о которых вы еще не слышали. Содержание статьи Лайфхаки для тех, кто устал от кухонных забот Снэки – это вкусно, а еще очень просто Очищение кожи в домашних условиях за копейки Походные лайфхаки для тех, кто все забывает дома Лайфхаки для тех, кто устал от кухонных забот Казалось бы, чего общего между рыбой и зубной пастой? Но связь есть, и причем самая прямая. Спорим, вы не знали, что зубная паста с абразивными частицами – идеальное средство для чистки мелкой рыбьей чешуи? Именно мелкой и плотной чешуи, намертво прилегающей к рыбьей коже. Такую чешую можно очистить только «зубами» и ладонями, смазанными зубной пастой. Второй лайфхак – помыть руки зубной пастой после того, как вы почистили рыбу. Результат идеальный – смыта вся слизь, и нет никакого запаха . Зубная паста намного лучше очищает кожу, чем мыло, а мятная составляющая освежает руки. Нанести на руки немного зубной пасты и смыть Рыба имеет обыкновение сильно пахнуть, и класть ее в холодильник без пакета нельзя. Зачастую популярной пищевой пленки и больших пакетов из супермаркета в доме нет, равно как фольги и прочих аксессуаров. Выход – взять два пакета для запекания с замками. Один пакет вложить в другой, оба скрепить, а внутрь уложить рыбину. Готово – запах от продукта «упакован», рыбка отлично полежит на полке холодильника. Именно так нужно скрепить пакеты, чтобы запах от рыбы не просочился наружу Покупать устройства для удаления косточек из вишни, яблок и слив накладно. Аксессуары требуются редко, а места занимают много. Берите в руки обычный одноразовый шприц. У шприца надо отрезать ту часть, куда вставляется игла. Срезать часть для иглы нужно острым ножом Получается идеальный прибор для удаления косточек, серединок из яблока, груши. Самодельный “удалитель” косточек из всех фруктов работает не хуже заводского А терка нужна не только для измельчения твердых продуктов. Например, если воткнуть в дырочку терки стебель укропа, мяты, кинзы и протянуть стебель вниз, наверху останутся целые листики . И не придется мучительно обрывать зеленые листки руками. Еще несколько лайфхаков: Чтобы пожарить рыбу, не нужна духовка, на обычную решетку укладывайте ломтики лимона, а сверху – рыбу. Осталось развести под решеткой огонь – рыба отлично приготовится. Замораживайте кофе в формочках для льда. Кофейный лед можно добавить в молоко и другие напитки. Чтобы быстро очистить вареный картофель в мундире, сырые клубни надрезают вкруговую, прорезая только кожицу. Готовую картошку кидают в холодную воду и снимают кожуру пальцами. Шкурка легко снимается по надрезу, и не придется использовать нож. Снэки – это вкусно, а еще очень просто Любите чипсы, но не хотите идти в магазин, доставайте лаваш. Тонкий лист лаваша нужно смазать каплей масла с паприкой или солью и убрать в СВЧ на 2 минуты. Включить микроволновку на полную мощность, чипсы из лаваша с ароматом паприки готовы. Вкусная картошка фри – отличный гарнир и самостоятельное блюдо. А если проткнуть очищенный клубень длинной шпажкой и нарезать картофелину по спирали, получается «спиралька-фри». Жарить во фритюре можно прямо на шпажке. Дома можно приготовить натуральные картофельные чипсы. Из очищенного клубня сделать прямоугольный брусок, нарезать поперек тонкими ломтиками и нанизать их на длинную шпажку. Зажарить во фритюре, посыпать солью с перцем – готово. Можно и не мудрить с формой, главное – нарезать картошку достаточно тонко Даже если чипсы не получились, не беда. Толстенькие ломтики картошки укладывают в силиконовые формы для кексов, наполняют «корзинки» беконом и тертым сыром. Теперь осталось все убрать в духовку на 10 минут ( 200 С), вкуснятина готова. Отличный перекус за полчаса из минимума продуктов Спорим, вы не знали, что палочки для суши могут стать заколкой для волос – ими удобно скреплять длинный хвост, делая пучок. А еще палочки пригодятся, чтобы достать чипсы из пакета, и руки останутся чистыми. Очищение кожи в домашних условиях за копейки Прыщи – это неприятно и всегда не вовремя. Дорогая маска-пленка для очищения кожи помогает не всегда, а вот раствор из желатина, воды и активированного угля работает в 100%. Для приготовления маски нужно 3 таблетки черного активированного угля, щепотка пищевого желатина и немного теплой воды . Таблетки растереть в порошок, развести желатин водой, все смешать. Должна получиться масса консистенции жидкой сметаны. Маску нанести на область носа и подбородка и дать высохнуть. Потом снять пленку с носа – кожа идеально чистая. Отличное средство для очищения кожи Убрать воспаленный прыщ поможет зубчик чеснока. Очищенный зубчик нужно разрезать пополам, приложить срезом к прыщу и подержать (зафиксировать) 5 минут. Затем убрать и наслаждаться результатом – воспаление заметно меньше, а сам прыщ хорошо подсушился. “В чесноке содержится немало полезных витаминов, минералов. Эфирные масла культуры обладают антибактериальным свойством. Натуральный природный антисептик убивает вредные микробы, бактерии и способствует скорейшему заживлению ран, порезов, нарывов. Применять чеснок нужно с осторожностью, культура может вызвать ожог, аллергию. Употребление чеснока оказывает на организм омолаживающее действие, чистит сосуды, способствует купированию головных болей, судорожных синдромов”. Е. Малышева, врач, телеведущая Чтобы вернуть пяткам мягкость, нужна маска из таблетки аспирина, лимонной кислоты и воды. Таблетку растереть в порошок (скалкой), добавить 0,5 ч. л. лимонной кислоты и теплую воду. Должна получиться жидкая кашица. Ее нанести на пяточки, обернуть их целлофаном (надеть на ноги целлофановый пакет) и сверху натянуть носки. На следующее утро огрубевшая кожа сползает как змеиная шкурка, пяточки станут мягкими и нежными. Если от темной одежды остаются следы на подмышках, поможет шипучка. Смешайте 1 ст. л. морской соли, 1 ст. л. пищевой соды, 0,3 ст. воды и 1 ст. л. белого уксуса (9%). Готовой смесью нужно протереть подмышки – след исчезнет без остатка. Больше никаких темных пятен от одежды – идеально чистая кожа Походные лайфхаки для тех, кто все забывает дома Бывает так, что пикник возникает стихийно. Гуляли в лесочке, вдруг похолодало, и хочется посидеть, отдохнуть, согреться. Под рукой нет ничего для розжига? Берите чипсы. Обычные картофельные чипсы идеально горят. Если есть немного готовых чипсов, розжиг вам больше никогда не понадобится. Горсть чипсов – это замечательное решение проблемы Чтобы плотно закрыть упаковку с остатками чипсов, подверните края к середине, возьмите за углы и загните их к центру. Теперь нужно вывернуть подогнутый край в другую сторону – пачка закрыта, из нее ничего не высыплется. Пробку из бутылки вина можно достать без применения штопора и предметов, его напоминающих. Лайфхак настолько хорош, что на него можно спорить. Чтобы вынуть пробку, нагревайте горлышко бутылки зажигалкой. В процессе нагрева пробка буквально вылетит из горлышка. Второй вариант – прогреть горлышко бутылки горелкой, но делать это тоже следует очень аккуратно. Осторожно нагревайте горлышко бутылки – пробка выскочит сама



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика