Самый большой экзоскелет в мире — как детская мечта инженера стала реальностью (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 07-апр-2020, 12:34

Самый большой экзоскелет в мире — как детская мечта инженера стала реальностью (3 фото + видео) - «Новые технологии»






Инженер из Канады Джонатан Типпетт всегда был в восторге от больших машин и их возможностей. Он захотел создать нечто действительное грандиозное и потратил на это ни один десяток лет. В результате его детище — крупнейший в мире экзоскелет Prosthesis попал в Книгу рекордов Гиннесса.


Содержание

  • 1 Огромный робот-паук
  • 2 Планы на будущее

Огромный робот-паук


Джонатан вдохновился идеей создания машины, которая демонстрировала бы многовековое взаимодействие человека и техники, стремление к совершенству в данном направлении. Только инженер решил использовать современные возможности и добавил технологии хай-тек. Он намерен в будущем превратить свое творение в совершенно новый вид спорта.



Экзоскелет очень похож на громадного робота-паука, его можно смело снимать в фантастических фильмах. Весит громадина 1600 кг, что относительно немного для такого гиганта. В ширину экзоскелет достигает 5,5 м, его высота 4 метра, а длина 5 м. У робота есть 4 большие ноги и еще две конечности спереди. Все это и сам корпус скелета сделаны из прочной хромированной стали — надежного материала, применяемого при строительстве самолетов и спортивных автомобилей. Внутри машины установлен источник питания — литиевая кастомизированная батарея емкостью 36 кВт/ч с рабочим напряжением 96 В. Работает робот на 2 электрических двигателях, внутри у него 2 насоса, гидравлические цилиндры и большое количество проводов.


Попасть в Книгу Гиннесса — давняя мечта канадца, еще ребенком он постоянно перечитывал ее. Осмысленно к рекорду он не шел. Однако рад, что это получилось, и очень долгое время никому точно не удастся этот рекорд побить. Машина действительно очень большая, передвигается она с помощью управления человеком. Но в будущем планируется перевести скелет на полностью автономное управление.


Планы на будущее


С виду может показаться, что Prosthesis очень неуклюжий и какой из него вообще может получиться спортивный аппарат. Но сам инженер так не считает. Пока что без пилота внутри скелет работать не способен, и нельзя точно сказать, с какой скоростью он передвигается, она всегда различна. Инженер построил машину с коллегой всего за год, тестирования продолжаются уже 3 года. А вот идею канадец вынашивал целых 13 лет.




В планах применять экзоскелет в гонках по бездорожью. Prosthesis — пока что прототип, по копии которого он хочет создать более компактную и легкую версию. Такая идея у него возникла тоже из-за большого пристрастия к огромным машинам.


Кто-то сомневается, что подобный экзоскелет сможет быстро передвигаться, да еще и по бездорожью. Но если вспомнить историю, очень большое количество людей столь же недоверчиво смотрели на первые самолеты и автомобили. Да и не только в спорте можно использовать такой экзоскелет. Ведь если его усовершенствовать, робот вполне может спасать людей во время природных катаклизмов, например.




Инженер из Канады Джонатан Типпетт всегда был в восторге от больших машин и их возможностей. Он захотел создать нечто действительное грандиозное и потратил на это ни один десяток лет. В результате его детище — крупнейший в мире экзоскелет Prosthesis попал в Книгу рекордов Гиннесса. Содержание 1 Огромный робот-паук 2 Планы на будущее Огромный робот-паук Джонатан вдохновился идеей создания машины, которая демонстрировала бы многовековое взаимодействие человека и техники, стремление к совершенству в данном направлении. Только инженер решил использовать современные возможности и добавил технологии хай-тек. Он намерен в будущем превратить свое творение в совершенно новый вид спорта. Экзоскелет очень похож на громадного робота-паука, его можно смело снимать в фантастических фильмах. Весит громадина 1600 кг, что относительно немного для такого гиганта. В ширину экзоскелет достигает 5,5 м, его высота 4 метра, а длина 5 м. У робота есть 4 большие ноги и еще две конечности спереди. Все это и сам корпус скелета сделаны из прочной хромированной стали — надежного материала, применяемого при строительстве самолетов и спортивных автомобилей. Внутри машины установлен источник питания — литиевая кастомизированная батарея емкостью 36 кВт/ч с рабочим напряжением 96 В. Работает робот на 2 электрических двигателях, внутри у него 2 насоса, гидравлические цилиндры и большое количество проводов. Попасть в Книгу Гиннесса — давняя мечта канадца, еще ребенком он постоянно перечитывал ее. Осмысленно к рекорду он не шел. Однако рад, что это получилось, и очень долгое время никому точно не удастся этот рекорд побить. Машина действительно очень большая, передвигается она с помощью управления человеком. Но в будущем планируется перевести скелет на полностью автономное управление. Планы на будущее С виду может показаться, что Prosthesis очень неуклюжий и какой из него вообще может получиться спортивный аппарат. Но сам инженер так не считает. Пока что без пилота внутри скелет работать не способен, и нельзя точно сказать, с какой скоростью он передвигается, она всегда различна. Инженер построил машину с коллегой всего за год, тестирования продолжаются уже 3 года. А вот идею канадец вынашивал целых 13 лет. В планах применять экзоскелет в гонках по бездорожью. Prosthesis — пока что прототип, по копии которого он хочет создать более компактную и легкую версию. Такая идея у него возникла тоже из-за большого пристрастия к огромным машинам. Кто-то сомневается, что подобный экзоскелет сможет быстро передвигаться, да еще и по бездорожью. Но если вспомнить историю, очень большое количество людей столь же недоверчиво смотрели на первые самолеты и автомобили. Да и не только в спорте можно использовать такой экзоскелет. Ведь если его усовершенствовать, робот вполне может спасать людей во время природных катаклизмов, например.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика