Искусственные облака и роботы — в пустыне построят грандиозный город будущего (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 01-мар-2020, 12:39

Искусственные облака и роботы — в пустыне построят грандиозный город будущего (3 фото + видео) - «Новые технологии»






Невероятные проекты будущего постепенно начинают реализовываться в разных государствах. Саудовская Аравия — одно из них, и местные планы просто поражают своей грандиозностью. До 2030 года в пустыне будет построен город, и инвестиции, вложенные в проект, составят 500 млрд долларов. Идея принадлежит принцу Саудовской Аравии Мухаммеду ибн Салману Аль Сауду, который известен своей решимостью кардинально изменить страну. Местное население называет его «Мистер Все», потому что люди уверены — за что бы принц ни взялся, он доведет дело до конца на пользу страны и народа. Вот и очередной проект под названием «Видение 2030» постепенно реализуется. В него входит и строительство города Неом, который станет главным воплощением проекта. То, что из себя будет представлять город, люди раньше могли видеть лишь в фанастических фильмах.


Завершение первой половины работы планируется уже в 2050 году. Это будет некое отдельное государство с независимым образованием, собственными законами и налоговыми правилами. Правительство в городе будет электронным, а городской транспорт строго экологичным. Главной целью проекта называется создание идеалистического общества.




Общая площадь для строительства составит 25 000 км2, для сравнения территория Нью-Йорка — 1 200 км2. Современный город будет находиться у побережья Красного моря, на границе Саудовской Аравии, Египта и Иордании. Место, где будет построен город, было выбрано не случайно. По словам экспертов, оно самое удачное из-за климата. Над пустыней создадут искусственные облака, обеспечивающие дожди и оптимальное орошение.


Электричество здесь будет производиться с помощью солнца и других источников возобновляемой энергии. В Неоме поселятся ученые, которые  разрабатывают лучшие технологии по хранению энергии и ресурсов природы. В их планах придумать решения, о которых мир еще не слышал. Глава государства намерен привлечь талантливых специалистов из самых разных научных сфер. Так как принц ведет активную борьбу за права женщин, предполагается, что в новом городе у женщин будут равные возможности с мужчинами. Они смогут ходить по Неому без платков, работать и чувствовать себя свободными. Пока что ни в одном городе Саудовской Аравии такого нет, но с 2018 года женщинам разрешено водить автомобиль. Мухаммед ибн Салман хочет изменить свою страну и утверждает, что она жила неправильно последние 30 лет.




Неом будет выступать в качестве связующего звена между Африкой и Азией. Планируется внедрить новые технологии для выращивания в пустыне продуктов питания, для оросительных систем будет использоваться морская вода. Предполагается ввести высшую степень роботизации. В Неоме будут роботы среди врачей, полицейских, уборщиков, заводы и фабрики также будут автоматизированы. Кроме того, все жители и гости города будут находиться в совершенной безопасности, отвечать за это будет искусственный интеллект, парящие в небе дроны и камеры наблюдения.




Невероятные проекты будущего постепенно начинают реализовываться в разных государствах. Саудовская Аравия — одно из них, и местные планы просто поражают своей грандиозностью. До 2030 года в пустыне будет построен город, и инвестиции, вложенные в проект, составят 500 млрд долларов. Идея принадлежит принцу Саудовской Аравии Мухаммеду ибн Салману Аль Сауду, который известен своей решимостью кардинально изменить страну. Местное население называет его «Мистер Все», потому что люди уверены — за что бы принц ни взялся, он доведет дело до конца на пользу страны и народа. Вот и очередной проект под названием «Видение 2030» постепенно реализуется. В него входит и строительство города Неом, который станет главным воплощением проекта. То, что из себя будет представлять город, люди раньше могли видеть лишь в фанастических фильмах. Завершение первой половины работы планируется уже в 2050 году. Это будет некое отдельное государство с независимым образованием, собственными законами и налоговыми правилами. Правительство в городе будет электронным, а городской транспорт строго экологичным. Главной целью проекта называется создание идеалистического общества. Общая площадь для строительства составит 25 000 км2, для сравнения территория Нью-Йорка — 1 200 км2. Современный город будет находиться у побережья Красного моря, на границе Саудовской Аравии, Египта и Иордании. Место, где будет построен город, было выбрано не случайно. По словам экспертов, оно самое удачное из-за климата. Над пустыней создадут искусственные облака, обеспечивающие дожди и оптимальное орошение. Электричество здесь будет производиться с помощью солнца и других источников возобновляемой энергии. В Неоме поселятся ученые, которые разрабатывают лучшие технологии по хранению энергии и ресурсов природы. В их планах придумать решения, о которых мир еще не слышал. Глава государства намерен привлечь талантливых специалистов из самых разных научных сфер. Так как принц ведет активную борьбу за права женщин, предполагается, что в новом городе у женщин будут равные возможности с мужчинами. Они смогут ходить по Неому без платков, работать и чувствовать себя свободными. Пока что ни в одном городе Саудовской Аравии такого нет, но с 2018 года женщинам разрешено водить автомобиль. Мухаммед ибн Салман хочет изменить свою страну и утверждает, что она жила неправильно последние 30 лет. Неом будет выступать в качестве связующего звена между Африкой и Азией. Планируется внедрить новые технологии для выращивания в пустыне продуктов питания, для оросительных систем будет использоваться морская вода. Предполагается ввести высшую степень роботизации. В Неоме будут роботы среди врачей, полицейских, уборщиков, заводы и фабрики также будут автоматизированы. Кроме того, все жители и гости города будут находиться в совершенной безопасности, отвечать за это будет искусственный интеллект, парящие в небе дроны и камеры наблюдения.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика