Невероятные грузовики будущего (2 фото + 1 видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 12-июл-2019, 18:00

Невероятные грузовики будущего (2 фото + 1 видео) - «Новые технологии»







Грузовики ближайшего будущего выглядят настоящим воплощением фантастических фильмов. Напичканные робототехникой, снабженные автопилотом и спальным отсеком: совсем скоро профессия дальнобойщика приблизится по сложности к профессии космонавта.


Никто не забывает и об экологии. Американцы из Nikola One представили инновационный магистральный тягач на электротяге. Силовая установка на 2000 л.с. будет питаться от литий-ионных батарей, а те получат энергию от газовой (используется только природный газ) турбины. Одного бака на 567 литров хватит для дороги длиной в 1900 километров.




Немецкий Mercedes Future Truck и вовсе напоминает пришельца из будущего. Он полностью автономен. По всему периметру установлены радарные датчики и камеры. Спутниковая навигация позволяет автопилоту самостоятельно выбирать нужную трассу.




Притом, это вовсе не концепт. Первые прототипы Mercedes Future Truck уже прошли проверку на немецких автобанах. К дорогам общего пользования концерн планирует вывести грузовики к 2025 году.


Грузовики ближайшего будущего выглядят настоящим воплощением фантастических фильмов. Напичканные робототехникой, снабженные автопилотом и спальным отсеком: совсем скоро профессия дальнобойщика приблизится по сложности к профессии космонавта. Никто не забывает и об экологии. Американцы из Nikola One представили инновационный магистральный тягач на электротяге. Силовая установка на 2000 л.с. будет питаться от литий-ионных батарей, а те получат энергию от газовой (используется только природный газ) турбины. Одного бака на 567 литров хватит для дороги длиной в 1900 километров. Немецкий Mercedes Future Truck и вовсе напоминает пришельца из будущего. Он полностью автономен. По всему периметру установлены радарные датчики и камеры. Спутниковая навигация позволяет автопилоту самостоятельно выбирать нужную трассу. Притом, это вовсе не концепт. Первые прототипы Mercedes Future Truck уже прошли проверку на немецких автобанах. К дорогам общего пользования концерн планирует вывести грузовики к 2025 году.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика