Lenovo представила первый компьютер с гибким дисплеем (4 фото) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 25-май-2019, 21:00

Lenovo представила первый компьютер с гибким дисплеем (4 фото) - «Новые технологии»




В 2019 году миру были показаны сразу два необычных смартфона с гибкими дисплеями — ими стали Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Несмотря на то, что пользователи считают их крайне ненадежными и неудобными, другие компании продолжают разрабатывать подобные устройства. Так, на конференции Accelerate во Флориде был представлен прототип первого в мире компьютера со складывающимся пополам дисплеем — Lenovo ThinkPad X. Финальная версия устройства выйдет только в 2020 году, но некоторые подробности о новинке известны уже сейчас.


Устройство позиционируется как компьютер, который можно использовать в качестве ноутбука и планшета. В сложенном виде он похож на записную книжку, на обложку которой даже можно прикрепить стилус от компании Wacom, а в разложенном виде перед пользователями предстает большой 13,3-дюймовый OLED-дисплей с 2K разрешением. Примечательно, что производителем гибкого дисплея выступила компания LG.



Содержание

  • 1 Как его использовать?
  • 2 Чем компьютер лучше смартфонов?
  • 3 Когда выйдет финальная версия?

Как его использовать?


Как и говорилось, компьютер можно использовать как ноутбук — в согнутом виде дисплей разделяется на два 9,6-дюймовых экрана. По данным Gizmodo, одна половина устройства утяжелена при помощи аккумулятора, поэтому конструкция будет надежно удерживаться на столе как настоящий ноутбук. При желании, к компьютеру можно подключить Bluetooth-клавиатуру — этому наверняка обрадуются люди, которым важны тактильные ощущения от механических клавиш.


Среди другого оснащения компьютера стоит отметить инфракрасную камеру с возможностью распознавания лиц, два порта USB-C, стереодинамики и аккумулятор с запасом заряда «на весь день». В качестве операционной системы, судя по всему, будет выступать Windows 10.



Чем компьютер лучше смартфонов?


По словам издания Gizmodo, в отличие от экранов смартфонов Samsung и Huawei, на дисплее компьютера Lenovo не возникает рябь. Скорее всего, с новым устройством будет удобно делать заметки на одной половине дисплея, а другой использовать для просмотра видео или диалогов с людьми. Ожидается, что потенциальными покупателями гибкого компьютера из серии Lenovo ThinkPad X будут бизнесмены или любители технологий, которые смогут вытерпеть неминуемые ошибки, которые возникают у первых в своем роде устройств.



Когда выйдет финальная версия?


Официальная презентация новинки назначена на 2020 год, но точная дата и стоимость пока неизвестны. Ее разработка велась на протяжении трех последних лет, и компании нужно время, чтобы наладить механизм складывания и установить дисплей с более широким углом обзора.


В 2019 году миру были показаны сразу два необычных смартфона с гибкими дисплеями — ими стали Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Несмотря на то, что пользователи считают их крайне ненадежными и неудобными, другие компании продолжают разрабатывать подобные устройства. Так, на конференции Accelerate во Флориде был представлен прототип первого в мире компьютера со складывающимся пополам дисплеем — Lenovo ThinkPad X. Финальная версия устройства выйдет только в 2020 году, но некоторые подробности о новинке известны уже сейчас. Устройство позиционируется как компьютер, который можно использовать в качестве ноутбука и планшета. В сложенном виде он похож на записную книжку, на обложку которой даже можно прикрепить стилус от компании Wacom, а в разложенном виде перед пользователями предстает большой 13,3-дюймовый OLED-дисплей с 2K разрешением. Примечательно, что производителем гибкого дисплея выступила компания LG. Содержание 1 Как его использовать? 2 Чем компьютер лучше смартфонов? 3 Когда выйдет финальная версия? Как его использовать? Как и говорилось, компьютер можно использовать как ноутбук — в согнутом виде дисплей разделяется на два 9,6-дюймовых экрана. По данным Gizmodo, одна половина устройства утяжелена при помощи аккумулятора, поэтому конструкция будет надежно удерживаться на столе как настоящий ноутбук. При желании, к компьютеру можно подключить Bluetooth-клавиатуру — этому наверняка обрадуются люди, которым важны тактильные ощущения от механических клавиш. Среди другого оснащения компьютера стоит отметить инфракрасную камеру с возможностью распознавания лиц, два порта USB-C, стереодинамики и аккумулятор с запасом заряда «на весь день». В качестве операционной системы, судя по всему, будет выступать Windows 10. Чем компьютер лучше смартфонов? По словам издания Gizmodo, в отличие от экранов смартфонов Samsung и Huawei, на дисплее компьютера Lenovo не возникает рябь. Скорее всего, с новым устройством будет удобно делать заметки на одной половине дисплея, а другой использовать для просмотра видео или диалогов с людьми. Ожидается, что потенциальными покупателями гибкого компьютера из серии Lenovo ThinkPad X будут бизнесмены или любители технологий, которые смогут вытерпеть неминуемые ошибки, которые возникают у первых в своем роде устройств. Когда выйдет финальная версия? Официальная презентация новинки назначена на 2020 год, но точная дата и стоимость пока неизвестны. Ее разработка велась на протяжении трех последних лет, и компании нужно время, чтобы наладить механизм складывания и установить дисплей с более широким углом обзора.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика