Норвегия стоит невероятную автомагистраль-трубопровод, которая пройдет под водой (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 08-май-2019, 06:00

Норвегия стоит невероятную автомагистраль-трубопровод, которая пройдет под водой (3 фото + видео) - «Новые технологии»








Почти вся европейская автомагистраль Ольборг — Тронхейм под названием Е-39 проходит по территории Норвегии. За пределами этой страны находится лишь паромная переправа через пролив Скагеррак и небольшой отрезок дороги, разместившийся в пределах Дании. Это одна из красивейших автомагистралей в мире, проходящая по живописному западному побережью Норвегии с его восхитительными фьордами и изрезанными берегами. Для того, чтобы можно было пересечь многочисленные фьорды, на трассе, помимо мостов, имеется сеть паромных переправ.


Но насладиться великолепной скандинавской природой по дороге в Тронхейм можно лишь в теплое время года, а вот зимой путешествие по Е-39 превращается в настоящее испытание и занимает намного больше времени. Чтобы решить проблему постоянных снежных заносов и задержек паромов из-за непогоды, норвежцы собираются построить грандиозный тоннель, который будет дублировать трассу Кристиансанн — Тронхейм, но пройдет под водой.




Из-за сложного рельефа и большого количества глубоко вдающихся в сушу заливов, автомагистраль протяженностью более 1000 километров часто прерывается на паромные переправы. К тому же западные ветры, дующие со стороны сурового Северного моря, часто приносят снежные бури, которые вызывают многокилометровые пробки. Поэтому норвежцам и пришла в голову идея о создании подводного аналога, который сократит время пребывания в пути и обеспечит бесперебойное автомобильное сообщение между прибрежными норвежскими городами.




Правительство Норвегии уже утвердило бюджет проекта, который составит внушительные 47 миллиардов долларов. В настоящее время уже ведутся работы по сооружению первого участка подводной магистрали, который соединит города Ставангер и Хёугесунн. Эта дорога пройдет в море на глубине 390 метров, что обещает побить все существующие рекорды.




Почти вся европейская автомагистраль Ольборг — Тронхейм под названием Е-39 проходит по территории Норвегии. За пределами этой страны находится лишь паромная переправа через пролив Скагеррак и небольшой отрезок дороги, разместившийся в пределах Дании. Это одна из красивейших автомагистралей в мире, проходящая по живописному западному побережью Норвегии с его восхитительными фьордами и изрезанными берегами. Для того, чтобы можно было пересечь многочисленные фьорды, на трассе, помимо мостов, имеется сеть паромных переправ. Но насладиться великолепной скандинавской природой по дороге в Тронхейм можно лишь в теплое время года, а вот зимой путешествие по Е-39 превращается в настоящее испытание и занимает намного больше времени. Чтобы решить проблему постоянных снежных заносов и задержек паромов из-за непогоды, норвежцы собираются построить грандиозный тоннель, который будет дублировать трассу Кристиансанн — Тронхейм, но пройдет под водой. Из-за сложного рельефа и большого количества глубоко вдающихся в сушу заливов, автомагистраль протяженностью более 1000 километров часто прерывается на паромные переправы. К тому же западные ветры, дующие со стороны сурового Северного моря, часто приносят снежные бури, которые вызывают многокилометровые пробки. Поэтому норвежцам и пришла в голову идея о создании подводного аналога, который сократит время пребывания в пути и обеспечит бесперебойное автомобильное сообщение между прибрежными норвежскими городами. Правительство Норвегии уже утвердило бюджет проекта, который составит внушительные 47 миллиардов долларов. В настоящее время уже ведутся работы по сооружению первого участка подводной магистрали, который соединит города Ставангер и Хёугесунн. Эта дорога пройдет в море на глубине 390 метров, что обещает побить все существующие рекорды.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика