Глобальный суперинтеллект появится уже в этом столетии: человечество получит доступ ко всем накопленным знаниям (4 фото) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 20-апр-2019, 03:00

Глобальный суперинтеллект появится уже в этом столетии: человечество получит доступ ко всем накопленным знаниям (4 фото) - «Новые технологии»



Глобальный суперинтеллект появится уже в этом столетии: человечество получит доступ ко всем накопленным знаниям (4 фото) - «Новые технологии»

Технология улучшит память, позволит получать образование и переживать опыт других людей


Международная группа ученых из Канады, США, России и Австралии провела исследование и пришла к выводам, что глобальный суперинтеллект появится уже в этом столетии. Специалисты считают, что благодаря развитию нанороботов получится объединить человеческий мозг и облачные хранилища данных. Это позволит получить мгновенный доступ к информации и вычислительным ресурсам. Исследование опубликовано на сайте журнала Frontiers in Neuroscience.




Ученые убеждены, что в скором времени появятся нейронанороботы, которые будут использоваться для диагностирования и лечения огромного количества заболеваний центральной нервной системы. На основе этих технологий будет создан нейрокомпьютерный интерфейс, позволяющий мозгу и компьютерам напрямую обмениваться информацией. Он объединит мозги многих людей в одну единую сеть. Роботы будут отслеживать активность 86 на 10 в девятой степени нейронов и 2 на 10 в четырнадцатой степени синапсов.




Связь будет осуществляться благодаря трем видам нанороботов – синаптоботам, глиаботам и эндонейроботам. Их введут в кровь, они проникнут в отдельные клетки головного мозга через гематоэнцефалический барьер и локализуются в определенных местах нейронов. Синаптоботы разместятся в непосредственной близости от синапсов, эндонейроботы – внутри аксонов (длинных отростков нейронов). А глиаботы сосредоточатся на нейроглии – вспомогательных клетках нервной ткани.


По мнению ученых, нейронанороботы смогли бы считывать синаптические сигналы и передавать информацию со скоростью до 6 на 10 в шестнадцатой степени бит в секунду по беспроводной сети. Устройства, которые необходимы для передачи данных в облачные хранилища, могут быть установлены в черепе или на периферии мозга.




Ученые убеждены, что данная технология позволит людям получить доступ к знаниям, которые были накоплены всем человечеством. Кроме того, она поможет переживать опыт других людей, получать образование, совершенствоваться и всячески развлекаться. Это поспособствует развитию суперинтеллекта у человека, усилит его память и улучшит распознавание образов.


По мнению ученых, нейрокомпьютерный интерфейс также поможет сдержать сильный искусственный интеллект, если он когда-нибудь возникнет. Это защитит все человечество.


Технология улучшит память, позволит получать образование и переживать опыт других людей Международная группа ученых из Канады, США, России и Австралии провела исследование и пришла к выводам, что глобальный суперинтеллект появится уже в этом столетии. Специалисты считают, что благодаря развитию нанороботов получится объединить человеческий мозг и облачные хранилища данных. Это позволит получить мгновенный доступ к информации и вычислительным ресурсам. Исследование опубликовано на сайте журнала Frontiers in Neuroscience. Ученые убеждены, что в скором времени появятся нейронанороботы, которые будут использоваться для диагностирования и лечения огромного количества заболеваний центральной нервной системы. На основе этих технологий будет создан нейрокомпьютерный интерфейс, позволяющий мозгу и компьютерам напрямую обмениваться информацией. Он объединит мозги многих людей в одну единую сеть. Роботы будут отслеживать активность 86 на 10 в девятой степени нейронов и 2 на 10 в четырнадцатой степени синапсов. Связь будет осуществляться благодаря трем видам нанороботов – синаптоботам, глиаботам и эндонейроботам. Их введут в кровь, они проникнут в отдельные клетки головного мозга через гематоэнцефалический барьер и локализуются в определенных местах нейронов. Синаптоботы разместятся в непосредственной близости от синапсов, эндонейроботы – внутри аксонов (длинных отростков нейронов). А глиаботы сосредоточатся на нейроглии – вспомогательных клетках нервной ткани. По мнению ученых, нейронанороботы смогли бы считывать синаптические сигналы и передавать информацию со скоростью до 6 на 10 в шестнадцатой степени бит в секунду по беспроводной сети. Устройства, которые необходимы для передачи данных в облачные хранилища, могут быть установлены в черепе или на периферии мозга. Ученые убеждены, что данная технология позволит людям получить доступ к знаниям, которые были накоплены всем человечеством. Кроме того, она поможет переживать опыт других людей, получать образование, совершенствоваться и всячески развлекаться. Это поспособствует развитию суперинтеллекта у человека, усилит его память и улучшит распознавание образов. По мнению ученых, нейрокомпьютерный интерфейс также поможет сдержать сильный искусственный интеллект, если он когда-нибудь возникнет. Это защитит все человечество.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика