Английский стартап строит 18-местный биоэлектрический гибридный самолет (2 фото) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 06-апр-2019, 00:01

Английский стартап строит 18-местный биоэлектрический гибридный самолет (2 фото) - «Новые технологии»





Английский стартап Faradair Aerospace обнародовал планы по созданию и продаже 18-местного биоэлектрического гибридного самолета для использования в качестве пассажирского и грузового воздушного транспорта. Компания называется свой свой самолет Bio Electric Hybrid Aircraft, или BEHA. Последняя модель — M1H, и планы включают в себя конфигурацию тройного крыла, придающего самолету исключительную подъемную силу.


Биоэлектрический самолет на 18 мест: взлетит или нет?


У M1H будет электродвигатель для использования во время взлета и посадки, обеспечивающий более тихую работу, чем у самолетов с традиционным реактивным двигателем. Инженеры Faradair утверждают, что при взлете самолет будет производить только 60 дБА шума, тогда как для реактивных самолетов этот показатель составляет в среднем 140 дБА. Также он будет оснащен турбовинтовым двигателем на 1600 л.с., который будет использоваться во время полета и для перезарядки батарей, которые питают самолет во время посадки и взлета.


Представители Faradair также утверждают, что самолет сможет приземляться и взлетать с более коротких взлетно-посадочных полос, нежели обычные реактивные самолеты — ему понадобится всего 300 метров для разгона. Это станет возможно благодаря «векторной тяге», которую обеспечивают два противовращающихся винтовентиляторного двигателя, крыло с тройной коробкой и легкий корпус из углеродных композитов. Оказавшись в воздухе, самолет сможет летать со скоростью 400 км/ч.




Команда, создавшая самолет, которая работает в партнерстве с Университетом Суонси, планирует начать коммерческие полеты в 2025 году. Они ожидают, что маленькие авиалинии захотят купить их самолет по нескольким причинам. Первая — более короткое время перелета для пассажиров: они обещают 42-минутное сообщение между Лондоном и Манчестером. В настоящее же время этот перелет занимает час. Также самолет будет работать на биотопливе, а не на традиционном топливе для самолетов, что делает его экологически дружелюбным. Использование электричества для взлета и посадки сократит расходы на перелет, что выльется в снижение стоимости для пассажиров — и, возможно, поощрит их сменить авиаперевозчика. Компания также заявляет, что самолет можно будет переделать из пассажирского в грузовой за 15 минут, что несомненно окажется полезным для перевозчиков.


Английский стартап Faradair Aerospace обнародовал планы по созданию и продаже 18-местного биоэлектрического гибридного самолета для использования в качестве пассажирского и грузового воздушного транспорта. Компания называется свой свой самолет Bio Electric Hybrid Aircraft, или BEHA. Последняя модель — M1H, и планы включают в себя конфигурацию тройного крыла, придающего самолету исключительную подъемную силу. Биоэлектрический самолет на 18 мест: взлетит или нет? У M1H будет электродвигатель для использования во время взлета и посадки, обеспечивающий более тихую работу, чем у самолетов с традиционным реактивным двигателем. Инженеры Faradair утверждают, что при взлете самолет будет производить только 60 дБА шума, тогда как для реактивных самолетов этот показатель составляет в среднем 140 дБА. Также он будет оснащен турбовинтовым двигателем на 1600 л.с., который будет использоваться во время полета и для перезарядки батарей, которые питают самолет во время посадки и взлета. Представители Faradair также утверждают, что самолет сможет приземляться и взлетать с более коротких взлетно-посадочных полос, нежели обычные реактивные самолеты — ему понадобится всего 300 метров для разгона. Это станет возможно благодаря «векторной тяге», которую обеспечивают два противовращающихся винтовентиляторного двигателя, крыло с тройной коробкой и легкий корпус из углеродных композитов. Оказавшись в воздухе, самолет сможет летать со скоростью 400 км/ч. Команда, создавшая самолет, которая работает в партнерстве с Университетом Суонси, планирует начать коммерческие полеты в 2025 году. Они ожидают, что маленькие авиалинии захотят купить их самолет по нескольким причинам. Первая — более короткое время перелета для пассажиров: они обещают 42-минутное сообщение между Лондоном и Манчестером. В настоящее же время этот перелет занимает час. Также самолет будет работать на биотопливе, а не на традиционном топливе для самолетов, что делает его экологически дружелюбным. Использование электричества для взлета и посадки сократит расходы на перелет, что выльется в снижение стоимости для пассажиров — и, возможно, поощрит их сменить авиаперевозчика. Компания также заявляет, что самолет можно будет переделать из пассажирского в грузовой за 15 минут, что несомненно окажется полезным для перевозчиков.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика