Новые шины Goodyear смогут превращаться в винты для летающих машин (+2 видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 21-мар-2019, 09:01

Новые шины Goodyear смогут превращаться в винты для летающих машин (+2 видео) - «Новые технологии»








Во что будут «обуты» автомобили будущего? Похоже, что американский производитель шин Goodyear знает ответ на этот вопрос. Более того, инженеры и дизайнеры компании даже создали демонстрационное видео, благодаря которому можно краешком глаза заглянуть в будущее. Концепция удивительных шин, продемонстрированных в рамках этого ролика, по-настоящему впечатляет. Но кто знает, когда этот проект воплотится в жизнь.


Компания продемонстрировала концепцию летающего автомобиля, шины которого могут выполнять функцию винтов для осуществления полетов. Новые шины получили название Aero и должны обеспечить взлет автомобиля без его остановки. Выглядит очень необычно.


Специально для этого между протектором и ободом располагаются эластичные перегородки. Именно они превращаются в лопасти воздушного винта и создают подъемную и движущие силы. На земле они же выступают в роли демпферов.


Ранее Goodyear показала сферические шины Eagle-360. Шины планируется выпускать в эксклюзивном дизайне для различных стран, исходя из информации о дорожных покрытиях и погодных условиях. Внешние слои шин будут наноситься на внутренний каркас при помощи передовой 3D-печати. Крепиться к автомобилю такие «колеса» будут с помощью технологии магнитной левитации. Правда, пока что этот концепт тоже не увидел свет.




В то же время разработки компании могут оказаться полезными. Совсем недавно на автосалоне в Женеве голландская компания PAL-V стала первой, кто смог представить работающий аппарат, который прошел сертификацию и готов к полетам. Несмотря на то, что внутри он больше похож на вертолет, чем на автомобиль, это первый серийный летающий автомобиль.


Во что будут «обуты» автомобили будущего? Похоже, что американский производитель шин Goodyear знает ответ на этот вопрос. Более того, инженеры и дизайнеры компании даже создали демонстрационное видео, благодаря которому можно краешком глаза заглянуть в будущее. Концепция удивительных шин, продемонстрированных в рамках этого ролика, по-настоящему впечатляет. Но кто знает, когда этот проект воплотится в жизнь. Компания продемонстрировала концепцию летающего автомобиля, шины которого могут выполнять функцию винтов для осуществления полетов. Новые шины получили название Aero и должны обеспечить взлет автомобиля без его остановки. Выглядит очень необычно. Специально для этого между протектором и ободом располагаются эластичные перегородки. Именно они превращаются в лопасти воздушного винта и создают подъемную и движущие силы. На земле они же выступают в роли демпферов. Ранее Goodyear показала сферические шины Eagle-360. Шины планируется выпускать в эксклюзивном дизайне для различных стран, исходя из информации о дорожных покрытиях и погодных условиях. Внешние слои шин будут наноситься на внутренний каркас при помощи передовой 3D-печати. Крепиться к автомобилю такие «колеса» будут с помощью технологии магнитной левитации. Правда, пока что этот концепт тоже не увидел свет. В то же время разработки компании могут оказаться полезными. Совсем недавно на автосалоне в Женеве голландская компания PAL-V стала первой, кто смог представить работающий аппарат, который прошел сертификацию и готов к полетам. Несмотря на то, что внутри он больше похож на вертолет, чем на автомобиль, это первый серийный летающий автомобиль.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика