Первый робот, который способен ходить, прыгать и перелетать препятствия (5 фото) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 15-фев-2019, 00:01

Первый робот, который способен ходить, прыгать и перелетать препятствия (5 фото) - «Новые технологии»



Первый робот, который способен ходить, прыгать и перелетать препятствия (5 фото) - «Новые технологии»



Инженеры из Северо-Восточного университета в США создали робота, который как дома чувствует себя на земле, но при необходимости поднимается в воздух. Он может преодолеть препятствие или удержать равновесие, даже споткнувшись.




Разработка получила название LEONARDO. Робот оказался тёзкой великого флорентийца благодаря аббревиатуре LEg ON Aerial Robotic DrOne, то есть «обладающий ногами и воздушный робот-дрон».




В наши дни никого не удивишь ни наземными роботами, ни коптерами-беспилотниками, однако обычно инженеры поступают по принципу «рождённый ходить летать не может». Между тем для двуногих роботов может стать проблемой препятствие на пути. А ещё они могут попросту споткнуться или быть опрокинутыми ветром.




«Леонардо» изящно справляется с этой проблемой, заменяя падение на полёт. В этом ему помогают два небольших винта по бокам тела, способные создавать тягу в любом направлении. Робот перемещается на двух ногах и имеет рост 0,8 метра. Несмотря на такие солидные габариты, он весит всего 2,7 килограмма. Такая лёгкость достигнута благодаря тому, что LEONARDO сделан в основном из углеродного волокна.




Благодаря своим двигателям «Леонардо» может подняться в воздух, перелететь препятствие и приземлиться на другой стороне. Получается нечто вроде прыжка. Кроме того, он способен удержать равновесие, если вдруг начнёт падать.


Инженеры из Северо-Восточного университета в США создали робота, который как дома чувствует себя на земле, но при необходимости поднимается в воздух. Он может преодолеть препятствие или удержать равновесие, даже споткнувшись. Разработка получила название LEONARDO. Робот оказался тёзкой великого флорентийца благодаря аббревиатуре LEg ON Aerial Robotic DrOne, то есть «обладающий ногами и воздушный робот-дрон». В наши дни никого не удивишь ни наземными роботами, ни коптерами-беспилотниками, однако обычно инженеры поступают по принципу «рождённый ходить летать не может». Между тем для двуногих роботов может стать проблемой препятствие на пути. А ещё они могут попросту споткнуться или быть опрокинутыми ветром. «Леонардо» изящно справляется с этой проблемой, заменяя падение на полёт. В этом ему помогают два небольших винта по бокам тела, способные создавать тягу в любом направлении. Робот перемещается на двух ногах и имеет рост 0,8 метра. Несмотря на такие солидные габариты, он весит всего 2,7 килограмма. Такая лёгкость достигнута благодаря тому, что LEONARDO сделан в основном из углеродного волокна. Благодаря своим двигателям «Леонардо» может подняться в воздух, перелететь препятствие и приземлиться на другой стороне. Получается нечто вроде прыжка. Кроме того, он способен удержать равновесие, если вдруг начнёт падать.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика