Дизайнеры создали красивую лампу с парящим в воздухе светом (+видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 06-фев-2019, 18:01

Дизайнеры создали красивую лампу с парящим в воздухе светом (+видео) - «Новые технологии»





Дизайнеры создали красивую лампу с парящим в воздухе светом (+видео) - «Новые технологии»


Крупные компании, такие как LG и Samsung, не всегда имеют возможность экспериментировать с дизайном своих устройств. К счастью, этим активно занимаются небольшие стартапы, которые смело демонстрируют свои идеи и собирают деньги на их реализацию через краудфандинговые платформы. Один из таких проектов — это левитирующая лампа Levia, которая для передачи энергии использует не провод, а электромагнитную индукцию. Разработчики начали сбор средств на Kickstarter.


Она создана итальянскими дизайнерами — не удивительно, что она легко подстраивается под любой стиль интерьера. Ее корпус сделан из дорогих видов мрамора Genuine Carrara or Black Marquina, которые полностью отполированы вручную. Мраморная основа прорезинена и не скользит по поверхностям. В нее встроена сенсорная кнопка включения и выключения света — она сделана крайне чувствительной, чтобы левитирующая лампа не упала при нажатии.


Лампа питается от розетки и потребляет всего 3 Вт энергии. Срок службы достигает 50000 рабочих часов — если использовать ее по 8 часов в течение 365 дней, лампа прослужит около 17 лет. Чтобы собрать лампу, необходимо просто поднести ее к конструкции снизу вверх до ощущения магнитной силы. Лампа излучает только теплый свет, так как разработчики считают, что он меньше напрягает глаза и не влияет на качество сна.


Стоимость лампы Levia оценивается минимум в 113 долларов — версии с использованием других материалов обойдутся дороже. Массовое производство начнется после сбора необходимой суммы, а компания намерена собрать 23 000 долларов.


Краудфандинговые платформы полны необычных проектов. Например, в 2017 году музыкант Йоханнес Лобихлер создал устройство, которое преобразует электронные ноты в барабанные ритмы. Почитать об изобретении можно в нашем специальном материале.


Крупные компании, такие как LG и Samsung, не всегда имеют возможность экспериментировать с дизайном своих устройств. К счастью, этим активно занимаются небольшие стартапы, которые смело демонстрируют свои идеи и собирают деньги на их реализацию через краудфандинговые платформы. Один из таких проектов — это левитирующая лампа Levia, которая для передачи энергии использует не провод, а электромагнитную индукцию. Разработчики начали сбор средств на Kickstarter. Она создана итальянскими дизайнерами — не удивительно, что она легко подстраивается под любой стиль интерьера. Ее корпус сделан из дорогих видов мрамора Genuine Carrara or Black Marquina, которые полностью отполированы вручную. Мраморная основа прорезинена и не скользит по поверхностям. В нее встроена сенсорная кнопка включения и выключения света — она сделана крайне чувствительной, чтобы левитирующая лампа не упала при нажатии. Лампа питается от розетки и потребляет всего 3 Вт энергии. Срок службы достигает 50000 рабочих часов — если использовать ее по 8 часов в течение 365 дней, лампа прослужит около 17 лет. Чтобы собрать лампу, необходимо просто поднести ее к конструкции снизу вверх до ощущения магнитной силы. Лампа излучает только теплый свет, так как разработчики считают, что он меньше напрягает глаза и не влияет на качество сна. Стоимость лампы Levia оценивается минимум в 113 долларов — версии с использованием других материалов обойдутся дороже. Массовое производство начнется после сбора необходимой суммы, а компания намерена собрать 23 000 долларов. Краудфандинговые платформы полны необычных проектов. Например, в 2017 году музыкант Йоханнес Лобихлер создал устройство, которое преобразует электронные ноты в барабанные ритмы. Почитать об изобретении можно в нашем специальном материале.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика