Робот, который сложит любую вашу одежду (3 фото + видео) - «Новые технологии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Новые технологии

Добавлено: 26-янв-2019, 12:02

Робот, который сложит любую вашу одежду (3 фото + видео) - «Новые технологии»





Робот, который сложит любую вашу одежду (3 фото + видео) - «Новые технологии»


CES не перестает радовать интересными и порой абсурдными гаджетами, но это устройство вы точно захотите поставить у себя в ванной комнате или гардеробной. FoldiMate — настоящий робот, который выполняет только одну задачу: автоматически складывает одежду, помещенную в устройство. Стиральные и сушильные машины уже есть, почему бы не поручить технологиям еще одно утомительное и постоянное домашнее дело?


Управляться с роботом смогут как взрослые, так и дети. Достаточно выбрать на встроенном экране тип одежды (рубашку, футболку, брюки или даже полотенца), поместить ее в устройство, как будто бумагу в принтер, и ждать чуда!




Сложенная одежда помещается в нижнюю часть робота, откуда аккуратные стопочки можно достать и сразу отнести в шкаф. Правда, разложить все по полкам все же придется. Вот так это работает:




На первый взгляд штука очень крутая, но к ней есть свои вопросы. Во-первых, это довольно большой робот, который по размерам обходит стиральную машину — скорее это как кулер с 19-литровой бутылкой. Кроме того, устройство требует ручной загрузки каждой вещи по отдельности. Да и отнести и сложить все придется самому. Экономии времени здесь, пожалуй, вообще нет, человек продолжает делать большинство работы.


Своего покупателя FoldiMate найдет, но цена будет кусаться — устройство поступит в продажу в этом году по цене около 1 000 долларов (700 рублей). Питать робота можно от обычной домашней розетки. Постепенно почти все жилые помещения наполняются эффективной бытовой техникой, и если доработать FoldiMate (например, сделать автоматическое определение тип одежды), он вполне может стать помощником хозяйке. Хотя такой гаджет больше пригодится холостякам.


CES не перестает радовать интересными и порой абсурдными гаджетами, но это устройство вы точно захотите поставить у себя в ванной комнате или гардеробной. FoldiMate — настоящий робот, который выполняет только одну задачу: автоматически складывает одежду, помещенную в устройство. Стиральные и сушильные машины уже есть, почему бы не поручить технологиям еще одно утомительное и постоянное домашнее дело? Управляться с роботом смогут как взрослые, так и дети. Достаточно выбрать на встроенном экране тип одежды (рубашку, футболку, брюки или даже полотенца), поместить ее в устройство, как будто бумагу в принтер, и ждать чуда! Сложенная одежда помещается в нижнюю часть робота, откуда аккуратные стопочки можно достать и сразу отнести в шкаф. Правда, разложить все по полкам все же придется. Вот так это работает: На первый взгляд штука очень крутая, но к ней есть свои вопросы. Во-первых, это довольно большой робот, который по размерам обходит стиральную машину — скорее это как кулер с 19-литровой бутылкой. Кроме того, устройство требует ручной загрузки каждой вещи по отдельности. Да и отнести и сложить все придется самому. Экономии времени здесь, пожалуй, вообще нет, человек продолжает делать большинство работы. Своего покупателя FoldiMate найдет, но цена будет кусаться — устройство поступит в продажу в этом году по цене около 1 000 долларов (700 рублей). Питать робота можно от обычной домашней розетки. Постепенно почти все жилые помещения наполняются эффективной бытовой техникой, и если доработать FoldiMate (например, сделать автоматическое определение тип одежды), он вполне может стать помощником хозяйке. Хотя такой гаджет больше пригодится холостякам.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика